Детские деньги.

Купить лошадь не так уж и дорого, а вот содержать... лечить лошадь очень дорого, перевозить и т.д. Есть у меня такой пример, когда девочке хотелось лошадь и она взяла в 18 лет и купила, через пару лет конь умер, а долги выплачивали бабушки-дедушки, с которыми и не советовались при покупке... Кстати, не обязательно сразу прям покупать, можно взять в аренду (если я правильно помню), это когда владеешь лошадью вместе с кем то, т.е. все расходы пополам, и каждый приезжает чистит, ухаживает и занимается с лошадью в свои дни. Это и физически и материально легче. А еще можно ездить заниматься верховой ездой. Может через годик Ваша дочка вообще передумает, а если не передумает, то хотя бы будет конкретнее понимать что это такое.
19.01.2020
Ну лично я против таких покупок. У меня сын на 9 лет просил себе квадрик, получил отказ тк это очень опасно. Мы с папой ему объяснили, что это уже не игрушка, для того что бы им управлять надо сначала стать взрослым и ответственным, получить права. В подкрепление своих слов показали пару видео. Очень быстро перехотел. Что касается лошади, то дочери так и объясните, что на содержание этого животного нужно около 40000-60000 в месяц, я уже молчу о том сколько стоит лечение. Сможет она в месяц зарабатывать такие деньги, то пусть покупает. Ещё нужен инструктор.
08.07.2019
Я аж опешила от пожеланий и от заработков))) Полагаю раз дочь серьезно хочет лошадь, то там где вы живёте это есть. Может её в помощники отправить к тем у кого есть лошадь. Квадроцикл для 7-ми лет, по мне, тоже рановато. У нас из живности обычно собачек/хомячков просят). А из опыта моего, дочери таки купили собаку на 1 курсе. Гуляла она с ней по утрам ровно 2 недели. Усё. ))) Но у нас папа был готов выгуливать, поэтому и согласились.
08.07.2019
3 класс 8 лет почти. Лошадей нет ни у кого по близости из знакомых. Смотрела в интернете, книги, тв есть спец канал про лошадей. Вот здесь посоветовали пристроить в лагерь конный, посмотрю может у нас есть что-то чтоб не сильно далеко было. Собака и кот есть у нас, поэтому их не просят.
08.07.2019
В лагерь хорошо конечно. Но это ж всё-таки развлечение. А дома такую держать животинку совсем другое. Я даже не представляю как))))))
08.07.2019
Ну так же, как например держат корову и порой по 10 коров держат. Это вопрос желания. У меня пока нет такого желания, дочка хочет, но я понимаю что на мне все будет.
08.07.2019
Конечно на вас), у нас собачонка мелкая и то на нас осталась. Ну вы ж понимаете, что мне живя в Москве сложно представить содержание и лошади, и коровы). Я и писала, что раз у ребенка такое желание, значит есть какой-то пример по близости. Понимание что это возможно приобрести.
08.07.2019
Может поэтому и отреагировали так в комментариях на лошадь😂 у нее перед глазами полно людей которые разводят хозяйство, но именно лошади нету😀 ну а ей хочется.
08.07.2019
Я так и поняла) И ещё, у вас замечательные дети-за животными ухаживают.
08.07.2019
Спасибо.
08.07.2019
Подскажите, пта, что за канал? Дочь тоже очень интересуется лошадьми. Правда, говорит, что вырастит и купит
09.07.2019
Конный мир, у нас на трикаллоре. Моя тоже говорила вырасту, построю конюшню заведу лошадей. А теперь вот подайте😂 наверно уже считает себя взрослой.
09.07.2019
Спасибо. Поищу что то похожее. Я как раз надеюсь избежать покупки, тк все таки живем в квартире. Начали вот заниматься конные спортом. Будем ездить раз в неделю, а там посмотрим.
09.07.2019
Если в квартире конечно это не вариант. Да и у вашей дочери есть возможность общаться с лошадкой в клубе, а у моей нет, поэтому она и хочет домой.
09.07.2019
Что касается квадрика и лошади, то дети ещё не работают, не зарабатывают себе на бензин, а на содержание лошади уходит больше 1000 долларов в месяц. Да, квадрик тоже надо где-то хранить, у ребёнка ещё нет возможности организовать место для хранения. Так что извините, дети, но на квадрик и лошадь вы ещё не заработали) Но вполне можно потратить деньги на курсы по уходу за лошадьми, на конный спорт и так далее. Я вот работала на аллее, детей на лошадях катала, за это могла бесплатно сама покататься и имела доступ на конюшню.
08.07.2019
Моя так собачку просила. Мои объяснения и рассказы, что за ней еще и ухаживать надо особого впечатления на ребенка не производили и конечно же она уверяла, что все будет делать сама. Но т.к. я не готова на себя нового питомца взваливать я навязалась к знакомым проследить за их собакой пока они уезжали, ну и заодно предложила дочери "порепетировать". Спустя три дня Ева уже не так хотела сейчас заводить питомца, сказала, что это тяжело и вообще "мама, я же еще ребенок, я не смогу столько за ним следить".
08.07.2019
С детским квадриком все понятно. Что делать с лошадью? КСК в близки у Вас нет, значит Начните с тематического лагеря. На это и пойдут заработанные средства. До конца лета ещё есть время, чтобы она смогла погрузиться в лошадиную жизнь и оценить во сколько обходится содержание лошади.
08.07.2019
Спасибо, я не знала, что есть такие лагеря- посмотрю. Это хороший вариант.
08.07.2019
Я бы своей точно сказала нет. Хочешь лошадку - купишь, когда будешь жить отдельно. И точка. Квадроцикл бы разрешила, если бы было где хранить. Где ж они деньги то зарабатывают? Можно и мне там поработать?😂
08.07.2019
Так обидно получится. Одному разрешили, другому нет. Тогда обоим запрещать.
08.07.2019
Вы родитель и должны донести до ребёнка, что не все хотелки можно реализовывать.
08.07.2019
Надо объяснить, почему квадроцикл можно, а лошадь нет.
08.07.2019
У нас раньше был такой разговор, что купит когда вырастит и заработает. А теперь вроде деньги есть, не хватает, но она соберет нужную сумму. Вот и встал вопрос вроде как заработала она деньги.., как теперь отказать. Я рассматриваю такой вариант- купить весной тогда сарай не нужен. Пусть попробует 2-3 месяца, если что тогда продать получится что она сама поймет, что не справляется.
08.07.2019
Заработать и жить отдельно - разные вещи
08.07.2019
Без сарая надежного у вас лошадь просто украдут.
08.07.2019
Об этом я как то не подумала.
08.07.2019
Кроме того, солнцепек, гроза - лошадь пусть под открытым небом стоит? Она ведь умнее собаки. Как вы будете относиться к ней, так и она к вам. Это не говоря о том что они вообще бывают с норовом. Лошадь это ооооочень серьезно. Это примерно такая же ответственность как за автомобиль. 11-летний ребенок просто физически с ней не справится самостоятельно, учитывая что у вас опыта - 1 катание когда то там. Лошадь может понести, сбросить седока, да просто лягнуть и затоптать. Любая! Они еще и кусаются. Вы сами видимо совсем не представляете уровень опасности и ответственности.
09.07.2019
У нас есть навес, там бы и стояла. А ответственность я представляю и о характере лошадей тоже знаю, я выросла в деревне где была конюшня мой брат учавствовал в скачках. Я ходила с ним иногда каталась на лашадях, кормила. Я ж не говорю что куплю лошадь и отдам дочке, естественно все под моим присмотром и не так просто сел и поскакал. Лошадь сначала надо объездить. Вопрос в посте не о том. Я спрашиваю могут ли дети сами выбрать что им купить на их деньги или нет. А во всем остальном как-нибудь разберусь.
09.07.2019
Ваши дети могут только то, что вы им позволяете.
09.07.2019
Мало ли что дочь обещает🙈. Хлопоты за такие покупки будут на вас однозначно. Дети ведь не до конца понимают все нюансы. Поэтому должны советоваться
08.07.2019
С этим я согласна. Она на все смотрит через свою детскую мечту через розовые очки.
08.07.2019
Хотеть не вредно)) хочет лошадь-пусть содержит. Моя хотела кота- сама ухаживает, оплатила кастрацию, ветуслуги, игрушки и прочее для него. Не может содержать, значит рановато. Квадроциклу тоже и расходники, и обслуживание, и место для хранения нужно. Для такой покупки пусть свой дом покупает и гараж.))
08.07.2019
Есть предметы, которые самостоятельно детям покупать не разрешено по закону. Потому что ответственность. И родители обязаны включиться и принять ответственность на себя, или отказаться. Так что дети хотеть могут многое, а мочь - увы нет. Даже если сами зарабатывают.
08.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская пластиковая банковская карта для ребенка Личные деньги ребенка