Чем занимаются ваши дети летом?

Нормально!!! отстаньте от дитяти! у него последнее лето детства! а у Вас последнее или предпоследнее лето расслабона! поздравляю со сдачей огэ! все нормально у вас или просто у нас также)))
09.07.2019
Спасибо)) вот именно,что я понимаю- расслабон скоро кончится.а дитё моё такой человек,которому надо оооочень долго раскачиваться)))
09.07.2019
ну за два года то должен собраться😂 ну мой такой же, у него *все под контролем*, закончил первый курс с хвостами)))) зато все под контролем))) главное не хватать звезд с неба и настроиться на тот вуз, где реально может поступить на бюджет
09.07.2019
Я наверное недомать, но моя старшая дочка может спать до 2-3-х дня и я запрещаю её будить. Ведь ребёнок в конце мая сдавала 6 экзаменов и для неё это был огромный стресс.
30.06.2019
Для моего ОГЭ не был стрессом.И вообще,окончание 9 класса прошло очень буднично,он даже за аттестатом в назначенный день не явился- проспал.Я была такой же в его возрасте,только вместо телефонных игрушек- книги.Ни к чему хорошему это не приводит.
30.06.2019
Любой экзамен, это стресс. Я не знаю как у вашего сына, но у моих детей вовремя учебного года свободного времени практически нет, поэтому на каникулах они отдыхают. Я всегда ставлю себя на место других, лично мне не приятно, когда в мой законный выходной или отпуск кто-то пытается меня будить (скажу честно, это опасно) соответственно и других я не трогаю. У детей сейчас каникулы, пусть отдыхают. Помню как меня саму дед пытался будить в 9 утра на завтрак и ему было плевать, что спать я пошла в 2 часа ночи. Сначала пыталась объяснить нормально, а потом начала использовать его же методы. Вот пару раз он проснулся в час ночи, больше утром меня не будил.
30.06.2019
Моему сыну 6 лет. Целый день играет, гуляем, ездим по интересным местам (в скейт-парки, в разные интересные парки, выставки, музеи), ходит на тренировки 3 раза в неделю на каратэ. На велоспорт временно не ездит. Ну и конечно занятия никто не отменял, каждый день хотя бы одно - два задания выполняет.
30.06.2019
Моим 10 и 6. Каникулы только закончились, сейчас отдыхают, пол дня сидят дома и пол дня гуляют. Скоро поедут в лагерь, потом на море всей семьей
29.06.2019
Каникулы только закончились?)
29.06.2019
Да, они учатся в июне
29.06.2019
вот это да,это в Ростове так,или вы за границей живете?
29.06.2019
Частная школа
29.06.2019
Сыну 17 лет, перешел в 11 класс.Может с утра до ночи сидеть в компьютере, играют с друзьями в игры.Пару раз в неделю в тренажерный зал ходит, два -три раза в неделю ходит на работу к своему отцу ,помогает ему, тот за каждый выход платит ему зарплату.Вечерами на пару часов ходит гулять со своей девушкой- ходят в кино, кафе и т.п. (заработанные деньги нужно же тратить).Но иногда бывает, что целыми днями дома сидит, тогда от компьютера не оторвать, до двух ночи сидит, утром до обеда отсыпается.Я не против, пусть отдыхает, отсыпается, через год начнется совсем другая жизнь-ЕГЭ, поступление, переезд в другой город.
29.06.2019
Ну вот разносторонняя и насыщенная жизнь... А куда планирует поступать?Вы уже определились?
29.06.2019
Будет поступать в УРФУ ( Уральский Федеральный Университет), дай Бог если поступит, будет переезжать в Екатеринбург. Решил поступать на ай ти технологии.
29.06.2019
Как быстро детки растут)))совсем уже взрослый человек...
29.06.2019
Наши в 9 лет почти на улице с утра до ночи,) велик, речка, велик, речка. Куда то поехать сам ещё мал, поэтому ток со мной
29.06.2019
Ну,9 лет это 9 лет))
29.06.2019
Сын сдал огэ, поступул в новую школу. Лежит на диване задрав ноги. Надо поругаться, но не хочу. Пусть отдыхает. Скоро на море, в августе в лагерь.
29.06.2019
Гуляет с друзьями. Велосипед. Футбол. Кино.
29.06.2019
Ну так это разве "лежит,задрав ноги"?))
29.06.2019
Да, лежит задрав ноги. Гуляет вечерами часа 2-3 по погоде. Все остальное валяние+телефон. Сейчас хоть читать еще начал. Скачал какое то приложение с рассказами на разные темы. Читает.
29.06.2019
а в какой лагерь?))
30.06.2019
Орленок в Клину
30.06.2019
С друзьями дети. Ну и по возрастам и интересам лагеря (одни на сборах, старшая в летние школы ездила)
29.06.2019
Эх,моего в лагерь не запихнешь,не любит это дело)
29.06.2019
Смотря какой лагерь. Моя в многопрофилтную летнюю школы готова была пешком идти
29.06.2019
Вспоминаю себя. Интернета у меня не было. Но были книги. Читала вечерами и ночами. Тогда никто не трогает, не ходит и получаешь настоящее удовольствие от чтения. Сверстницы ходили на ночные дискотеки или просто шатались по улице. И все мы потом дрыхли до обеда.) Человеку нужен сон минимум 8 часов, чтобы полноценно отдохнуть. Меня не трогали. Потом как-то само всё ушло. Нашлись интересы днём. Но вот вчера я легла спать в 2.) Был праздник города, ездили гулять. Прямо с работы, без ужина. Потом в 12 ужинали на вокзале хотдогами.)) Проснулась в половине десятого. Уже обед, а я завтракала мороженым.)) Девочка, 35 годиков... Нормальный у вас ребёнок!
29.06.2019
Я сама целыми днями и ночами читала.И тоже особо никто не трогал.но книги -это книги,а телефонные игрушки- совсем другое дело.\ сама вчера(сегодня) легла в 3,правда,встала в 5 30.Я не сова и не жаворонок,я офигевшая птичка)))Но у меня причина уважительная.😀
29.06.2019
У вас нормальный график для мамы малыша!)) Ну, мы книжками зачитывались, а детки сейчас в игрушки играются. Кстати, танчики развивают. Чтобы хорошо играть, нужно знать нюансы реально существовавших (существующих) танков, уметь работать в команде... Но, если честно, мне не понравилось.)) Хотя как-то я неделю потратила на Диябло 2 или Сакрит... Не помню даже. Так вот, с тех пор в игрушки не играю, не интересно и не затягивает вообще, наигралась. Ещё в соцсетях мне нравилось общаться с новыми людьми. Некоторые живут так далеко, что никогда не увидимся. Но они рассказали действительно интересные вещи о тех местах: пещеры Самарской области, быт на Сахалине, Латакия до войны, пригород Парижа... А я даже дальше Москвы и Бреста не бывала.)) И даже сейчас на бебиблоге мы все общаемся благодаря интернету.))) А моя мама изучает историю рода через интернет. Ей нравится узнавать новое. И, кстати, сидеть может до глубокой ночи, днем у неё другие дела есть. Человек должен отдыхать. И получать общение и новую информацию. Почему не в интернете? А "свинья везде грязь найдет". В интернете полно гадости: "синий кит", порнуха, мочилово, извращенцы всякие и педофилы. Ну а в реале есть: наркотики, табак, алкоголь, эксбиционисты и ещё много какашек. А ещё есть книги, интересные люди, добрые фильмы, театр... У вас умный и взрослый мальчик, он знает, что хорошо и что плохо. Может просто спросить, чем он занят в сети? Ну и предложить похожие варианты в реале, днём? А хочет он поиграть в какую-то стоющую игру, почему пару часиков не посидеть, и не поиграть? Можно вместе с ним зарубиться! 😁
29.06.2019
Спрашивала уже, обычно лазит по историческим форумам,читает все,что попадется.Книги не читает в телефоне. Фильмы тоже практически не смотрит,в основном блоХеров с аналитикой ,немного общается и играет,играет,играет...в примитивную какую то стратегию.Не донатит и на том спасибо)))Я телефонные/компьютерные игрушки на дух не переношу,последний раз играла в Марио в 5 классе))) Раньше мы проводили вместе много времени- играли в настольные игры,смотрели фильмы...сейчас меньше,конечно.
29.06.2019
Исторические сайты- не такое уж и вредное времяпрепровождение.) Ну а игрушка. Ну и бог с ней. Главное что это не единственное, что ему интересно. Блогеров я тоже иногда смотрю. Есть один, путешествующий по задворкам всяким. Был в коллекторах Москвы, в тоннелях метро, в оборонительных валах Брестской крепости... Интересно!) Ну а время вместе... Конечно хочется проводить время с детьми. Но и дети растут, начинают немного отдаляться, и у взрослых много своих забот. Ну не сможете же оставить младшеньких и с сыном на выходные уехать. Да и он может быть просто устал от своей учебы и хочет немного побыть сам с собой. Я своих родных очень люблю, но иногда мне нужно время только на себя. Всё у вас хорошо. И дети у вас замечательные!
29.06.2019
Старшему 16. Если не трогать будет весь день сидеть в телефоне. Днем спать не даю - в 8-30 младшие просыпаются, всех бужу. Нечего ночью тупить в телефоне а днем дрыхнуть. Придумываю дела типа обязательные - надо сходить в магазин, что-то где-то забрать, с мелкими погулять (пока погода позволяла), дома что-то сделать и т.д. В бассейн - тренажерку три раза в неделю обязательно, иначе лишаем карманных денег - типа мы деньги за абонемент заплатили а он сачкует :) В общем по максимуму загружаю делами, хотя фантазия уже слабеет :) В общем стараюсь за
29.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура!!!Долгожданные каникулы!!! Лагерное