давайте поделимся современной литературой для 9го мальчика

Мальчик 9.5 лет. Прочитано с сентября 1. Все 7 томов Гарри Поттера ( на одном дыхании ) 2. Вафельное сердце 3. Вратарь и море 4. Лорд с планеты Земля ( Лукьяненко) 5. Кир Булычев ( все произведения про Алису) 6. Волков Изумрудный город все части 7. Сейчас читает третий том Часодеи На очереди : Лунастры Хронокомпас мастера Лукьянова ( четыре тома)
28.06.2019
Ну и Настя и Никита ( у нас хобби- мы их собираем. Есть вся коллекция) прочитана и очень любима
28.06.2019
Молодцы!! - Лорд с планеты Земля Лукьяненко на более старший возраст рассчитан. Закажу из вашего списка что-то обязательно. Начнем с Вафельного сердца
29.06.2019
Про Лорда верно. Это папа подсунул сыну)но на удивление прочитал с интересом большим и быстро
29.06.2019
Мой сын Кира Булычева обожает. Еще понравился Беляев "Человек-Амфибия" и "Остров погибших кораблей". По школьной литературе на лето понравилось: Куприн "Белый пудель", Чарская " Записки маленькой гимназистки"
03.07.2019
Последние из прочитанных и очень понравившиеся (8 лет): Счастливо, Ивушкин. Звёздные приключения Нуми и Ники. Человек-амфибия. Звезда КЭЦ. Но сын в принципе любит фантастику, фильмы тоже смотрим фантастические в основном. В 7 читали: Гарри Поттер Чарли и шоколадная фабрика Мэри Поппинс Планирую повесть Добрякова Сергей и Сережка, очень мне нравилась эта повесть в детстве.
27.06.2019
Мы вчера забрали книгу "Дикий робот", пока не знаю, как зайдёт. Вообще сыну книги нравятся, но читает он с неохотой, пока тяжело читать. Ему по программе нравился "Малыш и Карлсон", "Винни Пух"(1 часть) и даже "Чипполино" ему нравился, хотя книга какая-то политическая)) Из современных нравятся книги Кати Матюшиной. В начале лета читал рассказы Драгунского из списка, говорил, что интересно. Он даже в лагере по чуть-чуть читал. Сейчас "Буратино" читает. Из вашего списка про Пирогова бы хотела
27.06.2019
Если любит биографии: Воскобойников "Жизнь замечательных детей" Сергей Алексеев "Рассказы о ПетреI/Екатерине Великой/Кутузове и и.д. У Карьеры-пресс есть серия "Кто такой?"там есть книги про Энштейна,Форда,Чингисхана и др. Приключения: если объемы не пугают "Гарри Поттер","Бесконечная книга". Можно Даля "Чарли и шоколадная фабрика","БДВ", сейчас новые книги вышли. У Линдгрен еще есть "Рони-дочь разбойника"
27.06.2019
Спасибо, возьму на заметку.
26.06.2019
Энциклопедия для девочек Посоветуйте художественные книги для девочки 6,5 лет