сколько сладкого можно в день школьнику, до скольки вы ограничиваете потребление.

Почитала и поняла, что мои тогда вообще сладкого не едят. Мелкая была у бабушки и полюбила чай с сахаром... за отпуск наш перестала. Колу, соки, газировку не пьем всей семьей совсем. Компоты, морсы домашние, стараюсь вообще без сахара, если это возможно. Домой сладости не покупаю, чтобы лежали. Только под конкретный прием еды. Например, захотели печенье. Берем небольшую упаковку на всех. Попили чай и все. Сама привыкла пить кофе с фруктами-ягодами, стараюсь приучить детей. Почему я так себя веду? Во-первых, ребенок спортсмен и следим за весом ее и, из солидарности, за своим тоже. Во-вторых, есть бабушки с диабетом. В-третьих, есть проблемы со здоровьем у мужа.
10.07.2019
моя только шоколад и мороженое любит из сладкого, мороженое летом от 1 до 3-х штук в день, шоколад-2 кусочка максимум в сутки и до 12 дня
27.06.2019
Много пьет чего? Воды - прекрасно!!! Газировки и сладкого чая - не хорошо. И дело не только в диабете. Тут всё и зубы, и кожа, и фигура. Никто Вам не скажет норму. Кто-то есть даже больше худой и зубы супер. А у кого-то наоборот. Но если Вас это тема озадачила, постарайтесь минимизировать в тех случаях, где возможно. Пересмотрите образ жизни. И не только сына. Например, мой муж до встречи со мной пил чай с сахаром и одновременно с кучей конфет. Так у них принято было. Нам было по 20. Но потом он от этой привычки отвык. В нашей семье никто чай с сахаром не пьет. И сын не пьет. Да в школе бывает. Но не на постоянке. Ну и так далее.... Если идём в кино, то сразу говорю или дома конфетка, печенька или в кино попкорн. Всегда есть выбор.
27.06.2019
Оба ограничены одной конфетой после еды. В будни только после ужина, в выходные обед-ужин. Я бы и это убрала, тк на завтрак всегда или йогурт или хлопья. Сами ничего не берут и всегда интересуются количеством сахара на упаковках. Знают, что кола это просто убийство.
26.06.2019
У моих если есть свои деньги, они не тратят на еду. Дома конфет нет и шоколадок. Бывает зефир и мармелад и то далеко не каждый день. Торты, пироженые- раза три в год. У старшего1 шоколадка в месяц, у младшего и этого нет. Честно, не боюсь диабета, плохих зубов и т.д. просто считаю что это не полезно. Сама ничего этого не ем. Чай, кофе пьем без сахара.
26.06.2019
А откуда Ваш мозг берет глюкозу? Что то бросают всех из крайности в крайность: сахар нужен организму и полное ограничение так же может привести к проблемам
27.06.2019
Неповерите, из собственного жира)))
27.06.2019
Хм, жир - это жир, а не глюкоза. Это топливо для мышц, а не для мозгов
27.06.2019
Неее. Вы не знакомы с процессами в человее, долго объяснять. Организм может сам производить нужнок количество глюкозы из своего собственного жира. Почитайте
27.06.2019
Есть масса людей, которые не едят сахар по разным причинам ( аллергия, непереносимость и т.д.). Первобытные люди не ели сахар. Глюкоза- она во многих других вещах.
27.06.2019
Вся пища расщепляется на сахара в конечном итоге.
27.06.2019
Задумалась, по вашим меркам моя ест оооочень много сладкого. Не ограничиваю. Единственное пока совершенно не пьет газировку, но шоколад, конфеты, всякие вкусные печеньки и пирожные-ежедневно, и конечно сладкий чай.
26.06.2019
Диабет 1го типа - нет, не получить, это наследственное и выявляется в раннем возрасте. Диабет 2го типа - теоретически можно, но на это влияет много факторов, не только количество сладкого. Плюс к нему более склонны люди с лишним весом, а если ребенок не толстый, то он всю полученную глюкозу сжигает. Если вы заморачиваетесь по этому поводу, то сдайте кровь на сахар либо купите глюкометр. Ребенок у вас сладкое ест в пределах нормы, на мой взгляд. Я бы на вашем месте просто поменьше покупал вредных сладостей типа колы и приучал ребенка пить воду, а не сладкие напитки.
26.06.2019
1 мороженое в день, когда не кашляет ест ежедневно. И чай всегда с сахором. Пьет 1-2 раза в день. На кружку 350мл кладет 1,5-2 ложки. Чай не ограничиваю, наоборот, радуюсь, что пьет с этого года много. Но и простой воды тоже много пьет. Сладкие напитки убрали. Раньше много соков пили. Сейчас нет. Газировку сладкую редко-редко, раз в пару месяцев. Зато частенько минералку Нарзан просит в стекле именно.не отказываю никогда, не считаю вредной. Когда болеет и нельзя мороженое, разрешаю 3 квадратика шоколадки на завтрак и столько же в обед. Ну или по 1-2 конфетки. Вечером никаких сладостей. Всяких червячков и т.п химозу дочь даже сама не купит. Знает, что это вредно очень. Но....друзья угощают. Иногда берет, иногда нет. Сама я ничего не пеку, и не собираюсь. Кулинария- явно не мое, во-первых🤣 Во-вторых, в те редкие случаи, когда испеку что то, семья сметает все за один присест. Еще больше сладостей выходит. Нафиг. Еще забыла. Сейчас сезон, ест много ягод.
26.06.2019
Вот задумалась сколько сын ест сладкого, в целом больше чем я определенно. Потому что если бы я ела столько сладостей в день, сколько он, юбка на мне бы лопнула через месяц точно. Но в день это 1 конфета утром, пару конфет вечером, 200 гр сока или молочный коктейль, иногда киндер, сладкий батончик типа Чудо, иногда творожок вместо батончика, чай с сахаром 2-3 раза в день 200 мл. В общем сладости потребляет.
26.06.2019
Мои газировку не пьют, всяких червячков и тому подобное даже пробовали. Я стараюсь готовить домашние сладости, например конфеты с сухофруктами, печенье домашнее, кексы, шарлотку, мармелад... Есть же множество альтернатив и это намного полезнее. Покупные конфеты иногда конечно тоже едят, но очень редко. А сейчас лето, сезон вкучных ягод и фруктов, вообще про шоколад забыли. Единственное, мороженое едят почти каждый день, ну какое же лето без мороженого) А напитки кстати можно заменить домашним компотом, морсом, молочным коктейлем. Планирую в будущем купить соковыжималку и делать самим полезный сок
26.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети и сахар Удаление зуба под севораном