Скоро 6 лет... Учимся читать

В 5.5 лет читал букварь Жуковой. С 5 лет ходил на подготовку к школе для пятилеток, там его учитель и научил читать хотя отдавали когда его в 5 лет на подготовку, знал букв 10 только.
06.07.2019
Обычная азбука Жуковой вам в помощь
26.06.2019
Сын заговорил после 3. Сейчас не поставлена только р (как и у 4 поколений людей до него 😂), научился читать в 5 лет. Посмотрите логопедический букварь Косиновой, а как пойдет, то письма от гномика Гоши " Я научу тебя читать".
21.06.2019
Ребёнку скоро шесть. Читает по слогам полгода точно. Теперь и график чтения есть, чтобы быстрота вырабатывалась. Не поставлен звук "р" и ш хромает, чтению это не мешает. Учила по букварю павловой, сама писала слоги, кубики с буквами складывали. Тут только терпение и труд. В четыре начали со слогов и к словам не переходили, потому что мне себя было жалко. Старшая ещё раньше начала читать
21.06.2019
Эээ.... а почему логопед его не учит читать? Это его работа в логопедической группе. А вам, если нет на то образования и знаний, лучше вообще не лезть туда. Переучивать потом ооочень сложно после домашнего обучения.
20.06.2019
А кто же учит читать детей не в логопедической группе? У нас обычный сад, обычная группа. Даже в подготовительной не учат, ФГОС не предусматривает)
23.06.2019
Учат читать в школе. Или учит читать учитель (не воспитатель!). В логопедической группе всегда работает учитель-логопед, он и учит.
24.06.2019
учила читать не по букварю, по игровым лото, кубикам с буквами
20.06.2019
По Жуковой. Пробовали в 5 лет с большим трудом, пробовали книжки Русситы (мне они понравились, но сына не особо заинтересовали). А в 6+ просто поставили правило: прочитал страницу - посмотрел мультик, у нас с тв строго. Сам стал приносить букварь) Недавно закончили, читает конечно так себе, но уже сам читает вывески, названия. Продолжаем с книгами для первого чтения
20.06.2019
логопедический ребенок в 5,11 начали по комплекту косиновой( букварь и тетрадь для письма из серии учим вместе с логопедом) занимались вместе чтение письмо фонетический разбор с логопедом и домашних заданий , к концу букваря за 6 месяцев читала 22 слова в минуту читаем ежедневно примерно по 2 листа ср сложности текста к 7,3читает 44-48 слов в минуту соблюдая знаки припинания( при подсчете только правильно прочитанных слов)
20.06.2019
По букварю Жуковой научили.Ну т.е. вот пока человечек бежит,ты тянешь букву...
20.06.2019
Да, купили такую книгу)
20.06.2019
Моя тоже только учится. Некоторые буквы может перепутать, но уже меньше. На всё время нужно. С сыном мне как-то сложнее давалось его обучение, долго у него не получалось. Он не левша. Но он читал наоборот, придумывал другое, долго не мог перейти на слоги, читал по одной букве. Сейчас ходит на скорочтение и развитие внимания. Букв много путал Е и Ш, Я и Р, Х и Ф, может ещё какие-то, местами переставлял долго, если начинается с гласной, например Окно будет Коно. Не дочитывал слова до конца, скорость не увеличивалась. Сейчас у него как-то лучше к 8,5 года и после занятий по скорочтению. Хотя он заговорил рано и логопедических проблем особо не было. С русским у него тоже не очень. Как у дочки будет не знаю. Но пока что чтение ей даётся гораздо легче, она быстрее к слогам перешла. Она иногда пишет слова печатными буквами, сыну это было не интересно((( Все по-разному. И когда мне соседка говорила, что в первом классе ребёнок должен чуть ли не бегло читать и с ним мало занимались, хочется камнем кинуть за такие слова. У моей знакомой даже скорочтение не помогло(
20.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте грамотного ортопеда Москва (разная длина ног) Вопрос мамам дочек