Защемление шейных позвонков.

Лучший ответ

Ушами и улыбкой насмешили, чесслово, это генетика))) У меня один глаз больше другой меньше, но это вижу только я, когда глаза крашу, наверняка они у вас тоже не одинаковые и одно ухо у меня немного торчит (муж только через 5 лет брака заметил брак). Сын родился такой же)). Повнимательнее на родственников посмотрите. А вот вальгус и варус это да, проблема. Но тоже не однозначно... У сына вальгус, корректируем исключительно спортом. Занимаемся - есть улучшения, нет - все возвращается. В моем детстве таких диагнозов не было (или только у богатых были). Точно помню, что обувь стаптывала как сейчас понимаю при вальгусе, но меня от этого не лечили. Сейчас все норм, ноги, как ноги. Ваш остеопат вам мозги задурил, лучше к ортопеду. И спорт обязательно. Походка странная, будто тело не своё при скачке роста часто бывает.
14.06.2019
На снимке в двух проэкциях видно смещение челюсти в одну сторону даже не вооружённым глазом. Не знаю на сколько это норма, конечно. В планах сходить к ортодонту. Кстати в описании снимка рентгенолог указал на ущемление позвонков. В заключении написан ювенальный остеохондроз. По поводу нашего детства. У подруги одно плечо ниже другого с детства. Сейчас видно и по осанке, и по походке. Постоянные боли в спине, головные, всд в худших его проявлениях. Помогает мануальщик. После него она начинает жить нормально. Не зря же считается что позвоночник основа здоровья. Поэтому я боюсь сейчас спускать на тормозах. Пока она маленькая, пластичная. Потом пойдёт в рост в подростковом возрасте, будет все ещё заметнее, а исправить будет поздно. Спорт подключим обязательно. И к ортопеду сходим.
14.06.2019
Напишите, плиз, как к ортодонту сходите, пусть там снимок свой сделают. Что то мне подсказывает, вернее очень надеюсь, что там все ок и Вам слишком уж на уши присели. На самотёк не надо.
14.06.2019
Напишу.
14.06.2019
А у кого вы были из остеопатов? Не у брусняка случайно? Если ортопед толковый нужен, в областной есть врач по фамилии Шин, попробуйте к нему попасть, других я в расчет вообще не беру, т к прошла наверное большинство врачей,, а еще в областной врач Бойко фамилия, тоже хорош парень, все четко говорит, по делу, без всякой воды. Почитайте про них
17.06.2019
Спасибо. Были у Брука И. Б. В областной не встречала фамилию Бойко, поищу. Про Шина тоже слышала и читала, но отзывы разные. К Шину записалась, но приём не скоро. Попробую ещё в областную записаться.
17.06.2019
Я не нашла чтобы Шин сейчас принимал в областной. Записалась в "Мой малыш"
17.06.2019
Анна, есть такое понятие как гипермобильный синдром. Он включает в себя не только гипермобильность суставов, но много разных проявлений со стороны многих органов и систем. Больше всего это заметно со стороны опорно-двигательного аппарата. Чаще всего это связано с различными видами дисплазии соединительной ткани. Вам нужно прежде всего найти вменяемого ортопеда, который грамотно, по специальным критериям и снимкам оценит позвоночник, суставы, грудную клетку, посетить ревматолога, которая исключит или подтвердит свои болезни, скорее всего придётся посетить кардиолога, а потом решать что делать дальше.
14.06.2019
Спасибо за совет
14.06.2019
Я бы не стала сбрасывать со счётов вашего остеопата , хорошие остеопаты стоят дорого. Сеансов нужно всем по-разному - как организм будет откликаться, этого заранее никто знать не может. Конечно , я бы послушала мнение ещё нескольких врачей по диагнозу для собственного успокоения.
14.06.2019
Спасибо.
14.06.2019
Мне кажется нужно альтернативное мнение услышать, но в целом меня не смущает ваш остеопат.
14.06.2019
Наверное, я одна на этом сайте с положительным опытом обращения к остеопату) Большинство девочек "не пробовали", но настроены крайне негативно. У нас был несимметричный затылок (это было видно невооруженным глазом, по этой причине и обратились к остеопату), были упорные срыгивания по несколько раз в день (ровно до того дня, когда попали к остеопату - тогда сыну было уже 6 месяцев), и, когда клала сына на ровную поверхность, он был как бы "гнутый")), лежал "полумесяцем". Всё это прошло после первого же приёма у остеопата и никогда больше не вернулось (до этого, в 4 месяца, делали массаж - после него "гнутость" ушла, но через пару недель вернулась). После первого сеанса ещё дважды ездили к остеопату на контроль (с перерывом в 3 недели), если 1-й сеанс длился минут 20-25, то повторные были ещё короче. Со стороны работа остеопата выглядела, как абсолютное шарлатанство - он просто держал руки под затылком у ребенка. И если бы я своими глазами не видела, каким был этот затылок до приёма и каким стал после, никогда бы не поверила, что таким образом можно поставить кости черепа на место. В вашем случае, мне кажется, ситуация намного более сложная (не пугайтесь, я уверена - всё поправимо). С одной стороны, ребенок уже подросший, с другой стороны, я не знаю, насколько сложной является ситуация сращивания Атланта с черепом (если, конечно, это действительно так) и насколько она поддается коррекции. Я бы сделала следующее - показала снимки ортопеду и выяснила, подтверждает ли он диагноз, озвученный остеопатом. Если да - то какое лечение предлагает официальная медицина. Проконсультировалась с другим остеопатом, пусть даже менее именитым, чем тот, к кому вы обратились - и насчёт диагноза, и насчёт перспектив и длительности лечения. Позвонила бы той знакомой, которая работала у остеопата администратором, с таким вопросом - вот бог с ним, с этим "уходом в астрал" остеопата, но насколько эффективно было его лечение? Если все её претензии заключаются в том, что он использовал какие-то неизвестные её техники - то и бог с ним, пусть использует. Лишь бы его лечение помогло. Вообще, люди, работающие рядом с неординарными специалистами, часто могут сообщать об этих специалистах что-нибудь "ужжжасное" - с одной лишь целью: показать, что были причастны к чему-то особенному и придать себе значимости. В общем, не сбрасывайте остеопата со счетов только из-за слов его бывшего администратора) Длительность лечения в вашем случае меня нисколько не удивила, главное - убедиться, что это лечение не влечет за собой никаких рисков.
14.06.2019
Спасибо.Имеено здесь на ББ я много читала про эффективность остеопатов. Поэтому сказать что я категорически против, не могу. Просто хочется быть уверенным в специалисте. Администратор эта сама помешанна на эзотерике, поэтому рассказала это не с негативом, а наоборот типа как плюс врача.
14.06.2019
Ну вот и хорошо) Ориентируйтесь на отзывы родителей, а эзотерики сильно не пугайтесь - у всех свои тараканы. Лишь бы как остеопат этот дядька был хорошим специалистом.
14.06.2019
А где живёте? Мой нынешний жизненный опыт говорит, что надо искать врача в или при стационаре.
14.06.2019
В Ростовской обл. Были у ортопеда при стационаре. Толку 0. Буду пытаться в областную попасть. Но опять же, добиваться направления по месту нужно. Или искать врачей по платным центрам в Ростове.
14.06.2019
А до 7 лет ребенок каким нибудь спортом занимался?
14.06.2019
На танцы ходили. Но потом ушли по личным причинам.
14.06.2019
Долго? Я это собственно к тому, что умеренные физические нагрузки обязательно нужны детям и вообще людям имеющим слабый мышечный корсет и проблемы с позвоночником. Плавание - как обязательный минимум. Танцы (без трюков разумеется) тоже очень и очень помогают.
14.06.2019
Мы все ассиметричны, если присмотреться, проконсультируйтесь еще у кого нибудь, а вальгус вам хороший массажист исправит на раз два.
14.06.2019
У неё на снимке видно что одна сторона челюсти ниже другой. Не знаю норма ли это. Плюс одно плечо ниже другого. Походка ужасная, она вообще тело не может держать, вся как на шарнирах. И заребает одной ногой внутрь. Без слез не глянешь. Я конечно буду ещё консультироваться
14.06.2019
Вы не отчаивайтесь и смотрите на все спокойно, дети растут, укрепляется мышечный корсет и проблем меньше становиться. Найдите занятие типа танцев, плавания, может гимнастика, чтоб по душе ребёнку было. У меня у старшего воронкообразная грудная клетка, врачи пугали операцией. В 6 лет отдали в спорт, сейчас практически не видно, ямка маленькая. Многое поправимо вот я к чему.
14.06.2019
Вальгус можно исправить только операцией.
14.06.2019
Почему? У нас не было показаний таких, лфк, массаж, отропедическая обувь, и если не поможет фиксация гипсовая что ли не помню уже. Да и в интернете почитала опретивное лечение редко назначают.
14.06.2019
Назначают редко, потому что вальгус - это несмертельно. С ним живет очень много людей и неплохо себя чувствуют. Но если сделать рентген, будет видно, что он не исчез после массажа и лфк.
14.06.2019
Как же легко присесть на уши маме, которая сама ищет проблему, даже стараться не надо. Читала на днях в новостях у нас: сделали операцию двухлетнему мальчику, который полтора года в реанимации пролежал, с переломом двух шейных позвонков. После массажа, да. Ищите другого врача, желательно с дипломом и не уходящего в астрал. Кто знает, что ей там дУхи шепчут.
14.06.2019
Я не ищу проблему, я её вижу Просто нужно видеть как ребёнок идёт. Сразу видно что это не норма.
14.06.2019
Ну так к ортопеду дорога)благо они сейчас везде есть)
14.06.2019
Проблема со специалистами. Ходили платно вроде по рекомендации, зав траматологии детской, ортопед. Глянул на меня как на дурочку. "это она у вас так стоит" "девочка, стань ровно" Ну конечно она выравнялась при враче. Ну я же вижу её в повседневной жизни
14.06.2019
Один врач смотрел? Послушайте мнение нескольких специалистов, думаю, что если 2-3 ортопеда не видят проблему, то вряд ли она есть.
14.06.2019
Наблюдались по месту жительства, проходили все осмотры с рождения. Потом ходили к двум которые вроде за деньги больше внимания удивляют. Последний раз 2 года назад врач сказал что все оk. Но она растёт, я вижу что не оk. Теперь буду искать специалистов другого уровня.
14.06.2019
Ищите, но имхо, за 6 лет проблема вряд ли бы осталась незамеченной.
14.06.2019
Пс. Посмотрела возраст. Остеопат вам ровным светом ничего не даст. Консультируйтесь у 2-3 ортопедов, они лучше знают, что делать.
14.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плоские бородавки Герметизация фиссур