У родителей нет денег? Ребенок не идет в хоккей

моя когда впервый год ходила на фигурку, то ж ооочень хотела в хоккей
06.08.2019
Конкурс среди девушек, играющих за хоккейные клубы. Мисс РХЛ НН 2019.
11.06.2019
Хоккей - дорогой вид спорта, что бы там ни говорили. Как и фигурка.
11.06.2019
Не стоит судить о женственности по фото молодых девчонок в вечерних платьях. Это всего лишь фото))) Вот тоже вполне себе женственно для тети на 5 десятке, но врятли кто то из пап хотелбы видеть свою дочь такой. Если кто не узнал - Наталья Батова
11.06.2019
что- бы вырасти как Овечкин надо маму из бывшей ссср олимпийской сборной профессионального спортсмена тоже -это изначально другой мир нужен характер и физические данные те то что называют талант и не тешить себя - деньги нужны будут и мальчикам и девочкам даже если вы пришли не каковечкин а длясебя -- да есть виды спорта в которые по полу пробиться проще те туда нет конкурса и берут " не модные", все танцевальные виды спорта для мальчика или мужская художественная гимнастика, хоккей для девочек из этого же сценария как и хоккей на траве псы свою не отдам , хотя наш набор спортивных увлечений не выглядит женским
11.06.2019
В первом посте я написал почему выбор пал на хоккей и сколько внутренних переживаний было на этот счет, мол там мужикоподобные только, травмы сплошь и рядом, беззубые девочки... Все это не правда, а правда в том, что старшие приходят на треню за час/полтора занимают свободную раздевалку врубают музыку и общаются/орут. Или бегают по коридорам играют в прятки барышни до 180см росту. Это детство и замечательное!
11.06.2019
у нас еще более травматичное одно из увлечение и из 20 девочек 1 мальчик(причем сама тренер с мальчишками возиться не любит -трусливы и плаксивы говорит)
11.06.2019
Ого. Я умею на лошадях ездить, в детстве часто у дедушки катался. Но это не помогло. я 1 раз на спортивном прокатился чуть не улетел и остановить не мог. Там реально нужна сила чтобы возжи натянуть. Имейте ввиду ))
11.06.2019
Спасибо .....возжи это в телеге ;) Уверяю вас там довольно изящные тети в основном своем
11.06.2019
У нас хоккей,к счастью мальчик. Чтобы кто ни писал, но реальность такова,что девочки в хоккее рано или поздно становятся похожи на мальчиков, как бы папам не хотелось обратного. И это не зависит от наличия или отсутствия силовой борьбы. Это просто такой спорт, и там остаются те, кто имеет характер соответствующий и физические данные. Про розовые очки-очень согласна! И ещё-хоккей-это секта, это сильнейший эгрегор, как для детей, так и для родителей. Особенно для родителей! И если в начале пути все хвастаются,что вот мы-то без подкаток, то чем ближе игровые года, тем больше желание родителей добавить и лёд, и офп, и акробатику, а ещё лучше все это вместе и попытаться пробиться в топ из топов. Хорошо, что в большинство топов девочек не берут принципиально. Девочки могут играть за мальчиков, которые младше их9девочек) на два года. Вот тут-то родителям девочек и предстоит испытание! Девочка, старше мальчиков на 2 года, и физически более развита и умственно, она, как правило становится в команде лидером. И родители начинают думать, что вот моя-то готовая Овечкина! Разочарование придёт после 12. Но это не важно ведь все! Сейчас удачи вам! А в каких это командах выдают форму? Мы играем с самыми сильными командами Москвы и ни где такого нет,к сожалению...
10.06.2019
-------------"реальность такова,что девочки в хоккее рано или поздно становятся похожи на мальчиков"---------- Я даже не знаю как это представить, они что ничинають пить гормоны? Других вариантов не вижу. Поймите, это в любом виде спорта, по достижению 18 лет остаются те, кто ментально предрасположен быть быстрее/сильнее. И процент пацанок вырастает в десятки раз. Допустим по статистики их 3-5%, а потом их становится чуть ли не каждая третья или пятая. Но обобщать, что они превращаются в мужиков это крайне нелепо. На счет подкаток я не хвастаюсь, а поясняю как можно сэкономить бюджет, и при этом в будущем знаю ,что без них никак. -----------"Разочарование придёт после 12."----------- О да, сколько разочарованных фигуристок приходят в хоккей в абсолютном соотношении вы просто не представляете, а еще больше совсем завязывают со спортом, насмотревшись на реалии "большого" спорта, предвзятого судейства и т.д. и т.п. ---------------- Вот тут-то родителям девочек и предстоит испытание! Девочка, старше мальчиков на 2 года, и физически более развита и умственно, она, как правило становится в команде лидером ---------------- Я же мальчик и помню девочек , которые после лета на голову выше меня и быстрее бегают. а это были ровесницы. А так же вижу как мальчики 13-14 лет рвут в тряпки барышень 16-17. Вижу папаш, которые гоняют свои девонек до тошноты по 7 раз в неделю + подкатки. И даже уверен, что они пошлют их через пару лет - поооооодальше и хоккей в целом. Я просто хочу чтобы у нее было счастливое детство и было, что вспомнить без фанатизма. А дальше институт и работа по специальности. Я изначально знаю, что проф. спортивной карьеры не будет, Российская инфраструктура хоккея и государства не так устроена как в США, по крайней мере сейчас.
11.06.2019
Первый год занятий почти у всех родителей во всех видах спорта розовые очки)) это относится ко всем абсолютно сферам выбранного спорта. Но вашей девочке в любом случае удачи. Главное, что б ей нравилось!
10.06.2019
У меня это было первые полгода, пока не начитался и не насмотрелся в живую.
11.06.2019
Вы показали пример женственных хоккеисток, но к сожалению, НЕженственных гораздо больше. Кстати, многое зависит от тренера, по моим наблюдениям именно тренера-женщины, которые сами и выглядят как мужики, давят в девочках ту самую женственность.
10.06.2019
Если взять сборную России, там есть "парочка не женственных". Но это соотношение, как статистическая погрешность. В любом виде спорта есть такие, кроме разве что балета. Ага, Волочкова же как пловчиха... На 40 девчоночек, есть 3шт, одна коротко стриженная, вторая широкая и толстокосная, третью пацанкой трудно назвать, короткие волосы и все. Остальные с косами до колен.
10.06.2019
Женственность не в косах же :) Осанка, умение ходить, и даже просто стоять, разговаривать. Из трех хоккеисток на фото стоит нормально только одна, две другие в стойке :D В борьбе и рукопашном бое полно симпатичных девчонок с косами, но все они передвигаются как медвежата и даже постановка корпуса у них специфическая, не девичья. Для ковровой дорожки одеть, накрасить и причесать можно любую. Но все же спортсменок в них видно)
11.06.2019
Я худенькая и невысокая, но по походке любой мужчина моментально вычисляет во мне единоборца))) Это к вопросу о женственности)))
11.06.2019
Привычка великая сила :)
11.06.2019
Не буду спорить, о критериях :)) Я их как-то по другому вычисляю, по манере общения чтоли. Есть же дамы с грубыми чертами , но все равно она остается для меня женщиной. Например девочка в садике, и длинная коса и личико кукольное, но ее жестикуляция, манера говорить, все указывает на пацанку, играет только с мальчиками. И хоккеистки возможно не умеют плавно вилять бедрами, но мужиками они не "пахнут" совсем.
11.06.2019
физ-ра Конно-спортивный комплекс, Москва/ ближайшее Подмосковье