ВЭБ и ЦМВ...Насколько страшно?

Не страшно, если будете укреплять иммунитет ребенка! И да, очень не советую ставить прививки... И на счет этих вирусов, сдайте еще мочу и слюну. Если и там вирус есть, то это активная фаза, и поэтому ваш ребенок болеет от любой бациллы.
11.06.2019
Эти вирусы есть у 99% населения. Что значит, частые ангины? Реально бактериальным стрептоккоковые ангины? Скорее всего, обострения хронического тонзилита. Если да, то таблетками это не лечится. Лечится закаливанием горла и всего организма. Мороженое с 1чайной ложки в день, постепенно увеличивая. Спорт, прохладный влажный воздух в квартире и т.д.
11.06.2019
Сын с детского сада болел бронхитом...в месяц по два раза. Заработали абструкцию. Из ДС пришлось уйти. Как только отдала ребенка в спорт и стали придерживаться режима прогулок и сна. Проблема покинула нас.
09.06.2019
Анализы означают - не ходите больше к этому врачу) Впустую потраченные деньги. С ребенком все нормально. Эти вирусы в в организме у 90% людей как минимум. Советы банальны: укреплять иммунитет с помощью спорта и правильного питания. Все.
08.06.2019
Цифра "90%" относится к прослойке ВЗРОСЛОГО населения (а именно: после 35 лет!!!). Пожалуйста, вы хоть узнайте подробности этой статистики, чтобы не пугать людей
11.06.2019
Хорошо. У больше половины (от 60%) детей 5-6 лет и 96% взрослых. Это реально меняет картину??? Пожалуйста, с такими высказываниями, а особенно с советами не ставить прививки шли бы вы мимо.
12.06.2019
Куда мне идти, я решу сама. Изучите еще раз статистику.
12.06.2019
Иммунитет упал, организм не выдерживает нагрузки. Все детки разные, а мы везде слышим "надо готовиться к школе", надо заниматься спортом и т.д. и т.п. Кто-то хорошо выдерживает, а некоторые детки (слабенькие по здоровью), совсем не выдерживают. Нам в детском садике говорили подождать со школой, я не послушала и отдала в 7 лет. Сын был не готов, к сожалению. Плоды пожинаем до сих пор. Если есть возможность, больше не ходите на подготовку совсем. Занимайтесь по тетрадям, посмотрите в и-нете. Есть веселые уроки Айкьюша (в нете) - задания идут до 4 класса. Эта подготовка, про нее уже все психологи "трубят" - это плюс 1 год к школе. Вы бы хотели учиться в школе вместо 11 - 12 лет? :)) Вообщем, если ребеночек не выдерживает, не мучайте его. Если есть возможность, сводите к психологу. Пусть проверит готовность к школе (не умственную, а эмоционально-волевую сферу). Психолог будет задавать разные вопросы, и рисовать с ребенком. А в конце беседы даст заключение.
07.06.2019
считайте, что выбросили деньги в никуда, эти анализы не информативны и не о чем не говорят,в пределах нормы, делать с этим ничего не нужно, лечить тоже не нужно ангины - это к ЛОРу, возможно там гадость какая-то не долечивается или, как ниже написали, разрастание тканей) я болела в детстве ангинами целую зиму, выходя на 2 дня в сад и по кругу, перед школой мне удалили аденоиды и гланды, в СССР любили такой комплект, больше не было ангин, ттт
07.06.2019
Нас врач проверяла параллельно с такими анализами на паразитов (кровь сдавали).
07.06.2019
у вашего ребенка нормальный гумморальный ответ а учитывая что вы не описываете болезни в условиях реанимации или глубокие легочные абсцессы то вообще со стороны иммунитета проблем нет из советов посетите лора тк вероятно есть разрастания аденойдной ткани и возможно надо удалить
07.06.2019
Про ЦМВ не подскажу, а вот когда ВЭБ выявили у ребёнка, стало ясно, почему он в предыдущий сезон постоянно болел и с температурой 37.2 ходил всю зиму. Выявили к лету, когда искали аллергию. Иммунолог тогда сказала приходить по осени (так как поллиноз был в разгаре на тот момент), что она назначит иммуномодуляторы и лечение ещё какое-то. Мы не пошли. Вместо этого максимальное количество моря, свежего воздуха за городом и когда в Москве, 5 дней в неделю спорт (самбо, плавание, сноуборд) плюс ежедневные прогулки в любую погоду. Прошло уже года 4, наш педиатр видит нас за зиму 1 раз, прошлой зимой вообще не встречались с ним. Так что все зависит от того, что вам больше подходит. Можно и таблетками лечить. (Точнее притуплять его, так как неизлечим).
07.06.2019
У доктора ФИЛА ПОЧИТАЙТЕ https://www.instagram.com/p/BuJKaIVH25L/?igshid=skrslyzrud4f
07.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хождение на носочках Чуть не поседела .