Стыдно, но спрошу. ДР 8 лет, подарок.

Мы покупали на 7 лет домашний планетарий . Это бомба скажу я вам ) но моя фанат космоса , ей зашло хорошо . Ну ещё покупали микроскоп хороший с кучей доп стёкол , он к компу подключается можно разглядывать на экране . Потом управляемые модели ( грузовик вертолёт ( это вообще класс ) квадрокоптер можно . А ещё покупаю наборы Depeche Mode , но у меня любит рисовать и наряды придумывать . Там и карандаши для рисования тела и тонкие ручки для прорисовок и сами альбомы очень красивые
23.08.2019
Квадрокоптер купили в итоге. Лежит, ждет своего часа теперь. И от "дальней" бабушки будем покупать беспроводные наушники или собаку-робота. Сто раз спрашивала ребенка что она хочет. "Не знаю". Как только купили квадрокоптер, на следующий же день про наушники. Еще через день про робота, но правда насчет робота сомневается. (Насчет наушников сомневаюсь уже я🤣) Про планетарий надо загуглить. Впервые слышу. Звучит ооочень заманчиво Моя правда совсем космосом не интересуется, что меня очень печалит. Давно думаю как заинтересовать. Спасибо огромное! На нг отличные идеи покинули. ( микроскоп у нас настоящий лабораторный есть, там хорошее увеличение, конечно он не сравнится даже с очень хорошими игрушками. Но как то дочери он до фанаря. Видимо от того, что оно есть и она сто раз смотрела)
23.08.2019
Ещё моя фанат Лего , беспроигрышный подарок ) про планетарий я спрошу мужа , это он у нас специалист ) вертолёт кстати есть и небольшие модели и как оказалось более лёгкие для начинающих , сначала купили большой но им может только муж летать , Дочка летает маленьким . На этот нг будем дарить 3 д ручку просила . Наушники тоже дарили , пользуется на ура ! Но только надо сразу хорошие, такие мягкие если смотреть фильмы или мульты
23.08.2019
Моя лего не понимает. Собирает со скоростью ракеты даже большие наборы(в свое время даже в конкурсе участвовала по сбору на скорость🤣 да и такое бывает🤣), смотрит на результат и говорит"все, можете подарить кому то". В смысле мы отдаем друзьям, у кого дети тащатся. Т.е ей совершенно не интересно. Ручка 3д есть Да, наушники хотим нормальные. Но вот только нафига они ей...посмотреть мультики или фильм- да пожалуйста и со звуком. У нее своя комната. Да и в гостиной без проблем смотри. У нас телек почти никто не смотрит, он в свободном доступе. Тоже самое с музыкой. Хочешь- слушай. Муки, короче. Но вот ей пригорело.
23.08.2019
С Лего у нас так же но покупаю потому что ее успокаивает , переключает . А куда девать потом )) отдавать не хочет говорит буду играть )
24.08.2019
А какая у вас модель планетария, подскажите? Я прям заинтересовалась))))
23.08.2019
я своей последние несколько лет дарю настольные игры, тк ситуация у нас такая же - ей ничего не нужно, а если что и нужно, то мы этого позволить себе не можем. Вот буквально неделю назад был др, на этот раз подарила игру Сумасшедший лабиринт, играем
28.06.2019
На прошлый др тоже дарили аналог имаджинариума. Но не могу сказать, что мы фанаты этого дела. Играем редко. На окончание учебного года бабушка дарила гномов-вредителей. Еще есть монополия, клуэдо, свинтус, монстры какие то.... Вот 6 штук только то что вспомнила, может что забыла. Р4ально, все это достается раз в месяц. Гномов вредителей бабушка в конце мая подарила, а сыграли первый раз неделю назад. За месяц дочь даже сама особо не просила поиграть, потом папа вспомнил про игру, сыграли пару раз и все... Все таки хочется как то обрадовать. Я все таки склоняются к сертификату на полет на самолете.
29.06.2019
Можно подарить музыкальную колонку. Накачать туда крутых песен. И пусть носит на улицу. Будет самая крутая :). Моей 8 лет. И она как раз недавно просила муз.колонку переносную. (Бумбокс, как она это называет). / На д.р. на 8 лет мы подарили ей планшет большой, на котором можно рисовать, т.к. она в тот момент увлекалась производством коротких мультиков. А на этом планшете можно пером рисовать. Но после того, как подарили, ей как раз рисование мультиков наскучило :). / А ещё приурочили к дочкиному Д.р. выпуск её собственной книги с рассказами про котят. Она была горда, в школе потом показывала на празднике талантов, своей учительнице один экземпляр подарила.
08.06.2019
Какая у вас разносторняя девочка. Очень развитая! Колонка наша с мужем есть, ей не интересно. А можно по поводу мультиков поинтересоваться? Моя эту тему поднимала, но я сама не в курсе совсем как это, и была в тот период по макушку загружена работой, так и заглохло это все. Не расскажите поподробнее, как она их создавала? Планшет,я так понимаю, графический? (Наверное дорого это, я в 7-8тр планирую, ну 10 максимум) И мультики она и до планшета делала? Значит и без него можно? А по поводу книг собственных это как? Она и текст и иллюстрации создавала? Потом в типографии печатали? Очень интересно! Такие дети цепляют, правда! Мимо не возможно пройти не расспросив. В художке учится?
08.06.2019
Самые простые анимации можно и очень интересно в этом возрасте девочкам делать на мобильном телефоне в программе (в плеймаркете скачать бесплатно) Gacha life . На Ютубе полно минимультиков, сделанных девочками по слову поиска Gacha life. Там выбираешь фон. Одеваешь героев. Двигатель их тело, меняешь эмоции на лице. Можно дописать текст (но только английскими буквами. Чтобы дописать русскими буквами , нужно скачать доп программу на телефон фоторедактор. Для соединения фоток в видео скачать любой видеоредактор из плеймаркета, у нас , например, VideoShow . Если захотите подписывать диалоги на русском, то надо скачать ещё какой-нибудь фоторедактор, в котором к фоткам можно приписывать текст. Так вот , в Гача лайф ребенок делает картинку , например, беседуют 2 девочки. Для 1мтнуты анимации надо сделать кадров 50 примерно. Это такой замедленный мультик получится. Но для начала -норм. Чтобы мультик был незамедленный, надо кадров 150, примерно. Так вот , значит поставили девочек , одели, нм лице выбрали нужные эмоции, открыли рот, сдвинули брови, прищурили глаза, пририсовал шрам и т.п. когда кадрготов, надо сделать принтскрин экрана. Принтскрин экрана на разных устройствах делается по-разному. На дочкином телефоне - путём проведения ребром ладони по экрану слева направо. А на планшете принтскрин делается путём одновременного нажатия 2 кнопок звук и выключить. Сделали принтскрин, затем девочек чуть передвигаем на миллиметр. Меняем эмоции, если надо по сюжету. Опять делаем принтскрин. В общем, очень долгая, кропотливая работа, но мой дочке нравится. /
08.06.2019
Потом все эти принтскрин экрана загоняет в видеоредактор. Он фотки соединяет в видео. Добавляете в видеоредактор к к мультику музыку , либо сами озвучивание прям в видеоредактор к можно записать аудио к видео. Всё это делается на мобильном телефоне. Комп не нужен. / Извиняюсь за опечатки, это Т9.
08.06.2019
С ума сойти, очень интересно. Даже не знаю как благодарить за такой подробный рассказ. А то то что я искала, так, к примеру, мульт из лего. Его нужно отфотографировать, потом в редактор -соединить и наложить звук. Но, проблема в том, что моя дочь не любит лего. Тогда был вариант рисовать мульт от руки.но это тоже из области фантастики. Спасибо огромное!
09.06.2019
Пожалуйста! :). Перечитала, я неправильное количество кадров написала. Для Гача лайф достаточно 20 кадров в минуту :) для начала, чтобы историю создать.
09.06.2019
В художке не учится. Рисовать не любит, а вот в Гача лайф влюблена. Постоянно на Ютубе просматривает чужие анимации , сделанные в этой программе. / Планшет её стоит около 20000 руб. Там уже другие мультики можно делать. Программа уже в планшете установлена была. Но об этом рассказывать не буду. /. Книгу решили создать, чтобы поднять дочке самооценку. Её очень загнобила первая учитель в школе. Пришлось менять класс, но самооценку это уже не спасло. Так вот, дочка сначала на диктофон (в своем телефоне) наговаривала историю. Она решили придумать про котят . Сначала, как человек нашел 1 кота и взял его домой. 2 история о том, как этот же человек нашел другого кота (с другим характером). Третья история о том, как котят спасали дом хозяина от мыши. Четвертая история о том, как котята ловили муху. Пятая история, о том, как один из котов хотел захватить власть в доме и как ему хозяин придумывал имя. Истории она придумывала по одной в неделю, примерно. Потом она эти аудиофайлов присылала мне . Я слушала и набирали их текст в Ворде в комп. Я чуть подсокраьила истории, убрала то, что было явно дурацким. Мы вместе придумали заголовки для каждой из историй. / Потом я в интернете нашла ближайшую типографию, оказалось прям около моей работы. Я принесла им флешку с текстом рассказов. Они показали мне, какой формат книг можно выбрать. Сказали, какие услуги можно выбрать. Я выбрала вычитку/редактирование ошибок, подбор картинок из интернета м котятами, распределение текста по страницам и печать 10 экземпляров. Мне сказали примерную стоимость. / Потом , дома ещё посоветовалась с дочкой, как она хочет, чтобы была оформлена книга. Она сказала, что хочет радужные страницы. Мультяшных котят. Следы кошачьих лапок на страницах. /. Я пришла опять в типографию, описала пожелания. Оплатила половину суммы. Они попросили пожелания прислать в письменном виде, чтобы потом не было : "мы это не заказывали и имели ввиду другое". Я прислала. Также в типографии рекомендовали дописать аннотацию к книге. Я дописала уже от дочкинооо имени несколько предложений аннотации. / Через пару дней нам на согласование прислали первые 2 страницы книги, чтобы понять, нравится ли нам стиль картинок и радужные цвета страниц. Всё было супер..... В общем долго писать. :). Начало ясно. Через месяц книга была готова.
08.06.2019
Обалденно! Красивая книжка! Здорово вышло. Спасибо за подробный рассказ.
09.06.2019
Привет. Может Ане подобрать спортивный уголок, такой серьёзный, с лазалками, качелью сетчатой. У меня на странице вк как раз репост подобного есть, там и индивидуальные заказы вроде принимаются.
08.06.2019
Привет, Оль! У нас уже второй. Первый был распорный, достаточно большой Т-образный. Но после ремонта, пришлось менять, т к натянули потолок, а старый в потолок как раз фиксировался. Сейчас у нее стенка с турником, канатом, кольцами и трапецией. Уже не такой большой.Дед мороз приносил. Больше, чем был и ставить некуда, у нее комната 12,5 квадратов, не разбежишься особо. Письменный стол поставили, добавили стеллаж для игрушек/книг и уже как был не влез бы.
08.06.2019
А само-то она что-нибудь просит? У нас намного проще, она письма пишет, либо прямо говорит.
08.06.2019
В том то и дело, что нет))) На 8е марта спрашивали. Ответ- да не знаааю, вроде все есть. Через пару дней собаку или кошку запросила, хотя прекрасно знает, что нам нельзя заводить.(У мужа астма и у нее можно сказать тоже, чуть в смазаной форме)
08.06.2019
Может робокошку или робособаку тогда? Моя одно время просила, но ей надо было именно кошку, мы ее правда не нашли. Купили собаку попроще.
08.06.2019
Она не играет в игрушки, Оль. Совсем. Было бы намного проще, если б играла. Я вот с гримом-парками , ниже посоветовали, очень сомневаюсь. Муж на 100% уверена, что мимо. На пляже мужик играл в огромный джип. Радиуправляемый, но игрушка такая....крутая.. стоит дорого, мы спросили. колеса см по 30 в диаметре, джип через бревна переезжает. Из вязкой грязи выберается и т.п.... Аня попросила поиграть. Поиграла. Хочешь такой,Анют? В ответ "неа, прикольный, но я поиграла уже" Т.е все, дальше неинтересно. Играх в стоит 20-30тр. Прикинь я бы ей такое купила на 5 минут поиграть?(не купила бы, конечно, у меня денег на такие дорогие подарки пока нет, но сам факт, блин)
09.06.2019
С одной стороны вам повезло, с другой неочень) Игрушки, они, да как правило - одноразовые. У нас сейчас больше прётся по спец.одежде спортивной, коньки нормальные, костюм и всё такое. Но наша в секте фк. Твоя вроде тоже спортивная, может в этом направлении поразмышлять.
09.06.2019
Спортом Аня не занималась год. Она сама по себе очень развитая физически(среди тех, кто не занимается, понятное дело наши гимнастки намного сильнее) Из уличного спорта есть почти все, чего нет она сама не хочет. Буду думать что то с театром связанное.
09.06.2019
Ага, я это имела в виду, что она предрасположена к спорту) Эх, я и сама не знаю что дарить)
10.06.2019
до Москвы 4-6 часов не так далеко.. часто бываете? может на ДР или приуроченный к нему день съездить в столицу, в парк. кафе, квест, аэротруба или что-то ещё...
07.06.2019
К сожалению, часто.. поводы не радостные, правда. Приходится ее таскать с собой. На тех выхожных енздили в москвариум, в выходной, без пробок проскочили в одну сторону. Обратно застряли в пробке. Дочь изнылась. Иногда дорога за день выходит 12-14 часов, для нее это долго. С ума сходит в машине. Правда это все же по будням, в выходные почти вдвое быстрее, но все равно она не любит ездить в Москву. Электрички/поезда не рассматриваем. У нее иммунитет не айс, цепляет вирусы, а сейчас еще и период аллергии...
07.06.2019
понятно, значит это не ваш вариант
07.06.2019
Да ... она просто уже замучилась ездить. Не обрадуется перспективе в очередной раз туда тащиться
08.06.2019
Я бы, наверное, собрала набор: грим, парики, накладные усы-носы-брови-ногти, маски разные. Книжку какую-нибудь по театральному искусству, к примеру...
06.06.2019
Как вариант я это держу в уме. Вчера муж сказал, что сомнительно, т.к и костюмы и парики и немного грома ей хватает в кружке и в театре. Знаете, ей вроде толтко 8 будет, но она как то по-взрослому эту жизнь видит.(может поэтому и в игрушки уже не играет). Вроде и я ее так не воспитывали и больших потрясений она не переживала.... для нее театр- это уже настоящий театр, а не домашние переодевания. Может, конечно, она и помогает в это. Мне показалось хорошей идеей. Но вот папа забраковала, и я задумалась, а вдруг он прав. Все таки все это в ее жизни и так есть.
07.06.2019
Тогда, возможно, красивое платье, серебряное колечко и обговорить, что есть определенная сумма на подарок. Она может в любое время себе что-то пожелать: из игрушек, косметики, гаджетов и т.д. Хочет - в день рождения, хочет - позже. Моя старшая, к примеру, в этом году попросила, чтобы на деньги, которые ей дарит дедушка, мы устроили "второй" день рождения для ее друзей. А вообще, у дочки (10 лет) и сына (7 лет) в этом году в фаворитах были: 3д ручка, портативная колонка, микрофон беспроводной, да еще дочке бабушка подарила офигенный теплый плюшевый халат до пят с кроличьими ушами. При всем обилии игрушек, тряпья и гаджетов этот подарок был для нее самым крутым))
07.06.2019
Колонка есть(наша с мужем по идее, но она в полном распоряжении всей семьи) 2 серебряных кольца(носит, по 1 от, меняет, даже не терчет) на шее крестик, не хочу еще что то вешать.не люблю по несколько цепочек, а на детях тем более. Как вариант посоветовали часики наручные, можно браслетик. Одежда -мимо совершенно. Ей плевать как правило. Микрофон мы дарили 2 года назад на 6 лет, 3д ручку бабушка дарила на 7 лет. У моего ребенка к 8 годам все было😂 это кошмар, на самом деле. Ваши слова о халате с ушами....навели меня на мысль о кигуруми! Спасибо Вам большое!
07.06.2019
Не за что))
08.06.2019
Моей тоже 8 скоро ( 1 сентября) . Вот как раз эту кигуруми очень просит уже давно)) просто мы смысла в ней не видим.
29.06.2019
Моей 7 сентября, рядышком ДР😉 Я на НГ хотела кигуруми. Поздно спохватилась и уже нигде не было, разобрали. Я тогда ей комбинезон велюровый купила. Не кигуруми, а просто. Как довесок к подарку. Знаете, она его очень любила, носила как домашний только его вплоть до мая, пока жарко не стало. Стирала и надевала снова. Такой был Поэтому кигуруми - просто прикольная домашняя одежда(для меня)
30.06.2019
А если ей сам театр и подарить ? Билет на то что она хочет.иои самим выбрать
06.06.2019
Да мы вроде и так ходим иногда, без повода. Понимаешь, Наташа, она еще не в том возрасте, чтобы прям оценить билет на какое то крутое и доргое шоу. Она пока одинаково радуется и там где я 15тр за троих отдала и там где в 1тр уложились. А теперь она сама участвует в постановках в подтанцовку и все изнутри видит... Я сомневаюсь, что заценит. Хотя, признаюсь, думала об этом.
06.06.2019
Кукольный театр с ширмой, ручными куклами и марионетками.
06.06.2019
О, спасибо. Такого у нас еще не было. Может и будет играть!
06.06.2019
Моя дочка всегда знает, что ей нужно. Уже на несколько лет вперёд загадала 😄 в этом году ей нужен самокат, на следующий год телефон, потом микроскоп. Если любит рисовать, можно подарить что-то для рисования хорошее.
05.06.2019
Ну это счастье для родителей) Наверное, моя проблема в том, что у нее дофига всего. Самокат есть, телефон дарили в том году. Микроскоп предлагали на 8е марта. Ей не нужен, сказала.
06.06.2019
Это характер такой. У неё тоже много всего есть. Сын не такой
06.06.2019
Мы дочке на 9 лет гироскутер подарили,она очень хотела.Всю зиму дома каталась, а сейчас чуть не каждый день с ним гуляет (когда хорошая погода)
05.06.2019
Моя тоже бредила. Но папа был против, говорил нужно что то, что развивает физически. В итоге мы его в прокат в парке берем изредка. И теперь она его не хочет. И даже в прокат не просит... говорит на скейте лучше и интереснее, хотя не вау как катается.. Короче, когда папа согласился, дочь интерес потеряла. У нас как то мода на них проходит что ли. Может поэтому ей не так интересно. У нас электросамокаты сейчас везде. Но она и их не просит.
06.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развлечение для детей на др Подарок однокласснице