Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо

повезло, радуйся)) школьные хороводы это мрак. у меня дочь хоть и за любой кипишь, но хороводы не любит даже она. у него совсем друзей нет? и у тебя не было? я например такая что могу месяц сама дома сидеть, но общение у меня было всегда - близкое, комфортное. то есть лишь бы с кем я общаться не буду, чтоб общаться, или сама, или с нужным людьми. причем я очень люблю общаться - с "теми", а светское блабла ибо так положено мне на фиг не упало.
30.05.2019
у меня были,несколько человек,но всегда друзья-друзья.у него такого нет.может еще маленький,может просто нет
31.05.2019
Посмотрите сериал Детство Шелдона,там прям первые серии ваша тема)) и мама такая же как все мы ))
29.05.2019
Чтобы точно понять: проблема или такая личность - это сходить на диагностику к хорошему детскому психологу (или нейропсихологу). По другому никак.
28.05.2019
Только не заставляйте его, пожалуйста. Меня мама заставляла иногда "общаться", ничего, кроме дискомфорта, это не принесло.
28.05.2019
Лена, отстань от парня)) интересы у него есть какие-то? Вот на них нажимай. Все мы разные. Я сама интроверт, не трушный, конечно, но все же. Так вот, говорю тебе как интроверт экстраверту - не трогайте,, оставьте в покое,так лучше!) Так комфортнее!
28.05.2019
Хотите дам вам ссылку в лс на психологический сайт, там статьи с описанием психики вашего сына? Почитайте, может найдёте для себя ответы.
27.05.2019
да,конечно!
27.05.2019
А можете мне тоже эту ссылку пожалуйста, моему 7 но тоже жуткий интроверт
30.05.2019
Думаю не стоит пытаться причинить добро. Если ребенок интересуется чем-то более взрослым разузнайте подробнее на эту тему, предложите совместную деятельность в этой области. Любит мальчик паркур, отлично вот такого-то числа городские соревнования, а давай пойдем? Кружок по интересам предложите, чтобы люди были из его круга так сказать. Ну и что касается общения, такое впечатление, что мальчик - это загадка не только для людей в окружении, но и для мамы. Будь он ребенком 9 лет и его можно было бы легко понять, интересы и желания были бы более очевидными. Но парень крепкий орешек, он так отстранился от людей и загадался, что даже мама его не понимает, не может с ним найти контакт. Предположу, что по бытовым вопросам вы общаетесь прекраснр, но вот эмоциалально мальчик закрыт, его душа - потемки и это напрягает. Может поэтому вы так толкаете его в среду сверстников, в надежде что он опылится и станет веселым и шумным мальчуганом, как положено в 9 лет. Думаю не опылится и пора вам читать Фабер/Мазлиш Как говорить, чтобы подростки слушали. В этой книге много тактик и примеров о том, как раз разговорить колючих и молчаливых подростков, вам тоже можно попробовать эти методики.
27.05.2019
у меня дочь не играет в хороводы, которые устраивают в школе по поводу всяких таких мероприятий. Если ее спросить - почему? она скажет - какая-то неинтересная ерунда. Если мой сын был за любой кипиш. Пойдем в кино! - ура!, пойдем в музей - Ура!, пойдем на мастер-класс по бусикам из макарошек! -супер!! любую инициативу, особенно коллективную готов был поддержать, хоть ночью разбуди. А дочь ,как я бы сказала, - зануда. Всегда четко отделяет ,что она хочет делать от того, что ей не интересно. Любимым делам предается с полной самоотдачей. Ей даже никто не нужен тут в компанию. Рисовать с учителем, чтобы ей просто давали советы, а она уже с новыми навыками могла воплотить, что хочет. Лепить из глины - ей показалось ,что это самый лучший из всех дней рождений подруг. Тот, где можно было лепить по схеме чашку. Выпускной в школе - вот прям, как у вас - не хотела идти, уговаривала меня не водить ее в школу. я отказалась ,т.к. с посещением у нас не очень, злить учительницу не хотелось лишний раз. Сказала ей ,что пару часиков потерпит и домой. Там она стояла со скептическим выражением лица. Сейчас фотку даже приложу, может своего узнаете. Я не волнуюсь. Будучи сама экстравертом, и вырастив уже одного экстраверта, я начинаю понимать ,что интроверты - глубже, интереснее и счастливее, если им не мешать.
27.05.2019
Сразу видно, как ей игра интересна
27.05.2019
Ахахахха)))))это такой ржач)))Анна,простите,но мой фоткается также. Если вообще не говорит типа а не пошли бы ли вы все...
27.05.2019
вот. моя тоже запросто может сказать - не хочу вообще фотографироваться. При этом еще, на вопрос подружки- а давай ты мне дашь свои купончики (в кидзании) и у меня будет... Моя спокойно реагирует - А давай, иди сама зарабатывай, а это мои. Вот эта мутная схема "с подружками надо всем делиться" у моей не работает напрочь - если ей не нужна вещь - да забирайте. Если нужна самой, у нее вообще никаких проблем со словом НЕТ не бывает.
27.05.2019
неее,мой простой как валенок.он сегодня почти что упал в обморок от того,что якобы придавил палец сестре.в нем слишком много эмпатии.он не умеет использовать рыночные отношения.
27.05.2019
моя жалеет котиков, собачек, малышей, тех, кого обижают. Но свое не отдаст за просто так))
27.05.2019
а мой отдаст))) он какой-то удивительно сложный,но простой
27.05.2019
Оо это я, это я)) «возьмите и от**битесь»)) ну с возрастом и опытом все, конечно, сильно изменилось, теперь я просто прямолинейно отравляю нахрен, но в школе было пофиг
27.05.2019
а у меня куча фоток из детства, где я стою, повернувшись жо в камеру))
30.05.2019
да,вы именно моего сына описываете! и меня в детстве. родители мне как-то сказали:"да не,мы давно привыкли,что твой с кислым лицом". вы определили границы
27.05.2019
у меня мама когда-то говорила, что она у меня противная и избалованная. Просто потому ,что мама ей - а давай пойдем в кино! а она - не люблю я в кино ходить, давай не пойдем. И всякие такие случаи, когда бабушка просто не понимала ,почему ребенок не восторгается и не хватается за любую ее идею, а еще выбирает придирчиво. Сейчас смирилась ,признала, что такой вот характер. И это неплохо
27.05.2019
да,хорошо,когда взрослые признают "особенности".это все-таки еще в быту называется занудством
27.05.2019
занудство -конечно)))) но приходится понять и принять)
27.05.2019
расскажите еще,пожалуйста))вы оч интересно объясняете
27.05.2019
на скамом деле, непросто приспособиться и не злиться. особенно, на фоне старшего сына, который поддерживал любую идею. Хоть экскурсия по Москве, хоть изучение инфузорий в Тимирязевском. А тут еще и проблема с РК в школе. Часть мероприятий мы не посещаем по причине - "не хочу, это неинтересно". Если там бесполезная ерунда, типа - "мастер-класс по приготовлению пиццы" - я не заставляю, просто не идет. Если это какой-то толковый познавательный музей, я уговариваю, заставляю ехать для общего развития. Если какая-то информация там ей покажется интересной, она включится. Но может ,к сожалению ,продолжать игнорировать. С этим ничего не поделаешь. А РК то ждет только массового восторга без возражений от всех их идей. Поэтому мы давно у них считается - Противная девочка с противной мамой))
28.05.2019
а чем он интересуется вообще?
27.05.2019
паркуром,великом,играми на плехе
27.05.2019
не знаю, что такое плеха. Может, он просто взрослеет чуть раньше других детей
27.05.2019
приставка игровая
27.05.2019
не знаю.да,он рассуждает гораздо "свыше" сверстников. Но я не понимаю,почему так.
27.05.2019
Серьёзный растёт. Не всем же весёлыми расти. Возможно, он думает, что взрослые не дурачатся. Может, пройдёт, а может, так и останется серьёзным. А друзей ищут по интересам. Надо найти с такими же интересами
27.05.2019
видимо,где-то мы с мужем напортачили.ребенок должен быть веселым
27.05.2019
Совершенно не обязательно. Темперамент такой. Я тоже довольно серьёзная. Детство не очень помню, играть любила. Но шутки не особо понимаю, взаправду. А сын любит пошутить и смеяться пока что.
27.05.2019
надеюсь)))
27.05.2019
Но развлекать пробовать надо иногда. Настроение разное бывает. Сегодня не весело, потом весело. И лучше веселиться со знакомыми и друзьями.
27.05.2019
интроверт, это не значит, человек без друзей и интересов. либо еще не нашел себе дело по интересу, либо лень-матушка им правит.
27.05.2019
"интроверт" в том смысле,в котором я использую слово в контексте значит человек,не желающий по каким-либо причинам идти на контакт и общаться с окружением. интересы есть,немного,но мы их старательно пытаемся развить.
27.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ситуация: мальчик и девочка Как быть ???