Подготовка к 1 классу.

Про форму должно быть на сайте школы. У нас на сайте всё очень строго)))) в жизни же намного проще. Деловой стиль. Приоблалание серого цвета и обувь на белой подошве. Про остальное нам рассказала наш учитель на собрании. Распределение по классам было в мае, в мае же и собрание
29.05.2019
У Вас же мальчик, правильно? Для себя сделала несколько выводов после 1 класса. Сын ходит в рубашках, ему это нравится, но рубашки нужны те, что можно носить на выпуск. В этот раз буду брать h&m и возможно zara. Обязательно нужна белая рубашка, лучше две. Брюки очень понравились в Некст. Просто неубиваемые. Что-то теплое типа трикотажной жилетки или пуловеры нам не понадобилось, а вот аля костюмная желетка хорошо пошла. Покупала отдельно в h&m. Носки взяла серые в Нексте. Обувь Ральф рингер. Очень понравился мешок для сменки и белые футболки для физра Остин.
29.05.2019
спасибо! буду в магазине, обращу внимание. У нас синий цвет
29.05.2019
У нас собрание было в конце мая. Познакомились с учителем, рассказали о форме и т.п. Список первоклассника давали( что должен иметь) Еще встреча в августе была перед школой, класс украсить. Я ребенка в пришкольный лагерь записывала перед 1 классом. Чтоб со школой познакомить)
28.05.2019
у нас такого нет ((( распределение по классам в июле
29.05.2019
Собрания будут бесконечные, у нас первые были летом (вот сейчас, после экзаменов у старших) Если ты уже знаешь, кто будет учителем, просто приходи в школу и поговори с ней, они весь июнь там сидят. Если хочешь быть в род.комитете - точно приходи, предложи помощь учителю, будешь больше всех знать))) Самое трудно доставаемое в первом классе - обложки нужного размера (кто придумал бесконечные форматы?!), и все эти кассы букв/цифр. Обувь (если уверена, что в размер попадешь), лыжи (на распродаже), рюкзак. Про пенал надо знать предпочтение учителей, они делятся на тех кому без разницы, кому только с резиночками и кому без резиночек. Нам попадались все три вида)))))))
27.05.2019
Спасибо, Лиза. Порадовал комментарий 😁 От физры у нас освобождение будет. А к учителю может и стоит подойти
27.05.2019
😘😘😘
27.05.2019
Привет! вот мой старый список, куда можно добавить рабочее место, комьютер и МФУ обязательно
24.05.2019
Ну компьютер и МФУ есть и без школы. Рабочее место как бы тоже - ведь дома делали уже ДЗ с курсов. Всякая канцелярка тоже найдётся. Но, вот например, в прошлом году мы никак не могли найти нормальные счётные палочки: то жутких кислотных цветов, то палочки без тубы продают (в пакетике). Понятно, что в основном будет всё как у всех. Но ведь бывают какие особые условия, как в примере ниже - тетради одинаковые купить.
26.05.2019
Тетради одинаковые закупает родительский комитет.
26.05.2019
В феврале было собрание, учитель выдала всем листочки что купить к 1ому классу. Что касается формы, тоже надо с учителем обсуждать, какие в школе требования.
24.05.2019
Ничего себе! так рано? А кто подал документы в марте, в апреле - уже в пролёте с собранием?
26.05.2019
У нас в феврале уже два класса набрали по 32 человека в каждом. Хорошо сейчас 3 класс ещё сделали, часть детей, кто последний подал документы, туда пойдёт
26.05.2019
У нас в мае было собоание и учитель прислала на почту списки необходимого инфу всякую.
24.05.2019
Было бы супер получить такой список на почту ))) Только учителя мы ещё не видели 💁
26.05.2019
На сайте школы должен быть устав, там прописывают требования к внешнему виду (для мальчика смело можно покупать классические рубашки постельных тонов), физкультурная форма тоже должна быть обговорена (у нас строго однотонные темные спортивные штаны и белая футболка без принта). Альбомы, картон, цветная бумага, простые и цветные карандаши, гуашь, акварель, пластилин, клей ПВА и клей-карандаш... Это все закупайте!
24.05.2019
спасибо, канцелярка в основном есть. Хотелось бы знать чего у нас нет )))
26.05.2019
Бывают требования конкретного учителя, но их не угадаешь. Наша, например, настаивала на деревянных линейках, у сестры пенал должен быть в виде косметички (без резинок-держателей), тетради у нас однотонные, без картинок, подписывали в 1 классе даже ручки и карандаши!Тут только собрания ждать, а потом бежать сломя голову.
26.05.2019
Должно быть собрание .У нас былов июне, где все рассказали, и в августе.Там вам подробно расскажут. А пока можете покупать канцелярию, рюкзак, спорт.форму, рубашки и футболки. я покупала 5 рубашек разного цвета(пастельные цвета, без принта) с длинным рукавом, 3 с коротким рукавом тоже разного цвета, брюки 2 шт легких, 1 теплые, 1спорт. костюм, белые футболки 3 шт. шорты черные 1 шт. Черный кардиган -1 шт. Много не набирайте, можно будет потом докупить при необходимости. Рубашек много , чтобы не стирать каждый день.То рисование, то лепка, то соед случайно вымажет. Меняли каждый день.
24.05.2019
Скажите, а вы ходили только брюки+рубашка? Без жилетки? И что брали сыну на сменку из обуви? Сандали, как в саду уже не подойдут же под брюки...
26.05.2019
Жилет был.Ходили в нем мало.Жилет одевали только когда нужно прийти по торжественной форме,на жилете эмблема школы. Обувь- кожаные мокасины. Дети ходили и в сандалях, но смотрится, конечно, некрасиво.
26.05.2019
все же лучше уточните по форме перед покупкой. Вот многие пишут разные рубашки постельных тонов-у нас только голубые. А то накупите... У Вашего города есть группа мам в ВК? Там обычно охотно отвечают. По любому кто то уже учится в этой школе и расскажет про форму, может даже одноклассники найдутся. На сайте школы искали инфу по форме?
27.05.2019
Точно уже можно купить канцелярию: цветная бумага,цветной картон,ножницы,клей,альбом,кисточки,краски будут нужны в любом случае. Цветные карандаши,пенал,простые карандаши и ручки тоже нужны. Портфель. Мешок для сменки. Тетради лучше не покупать,у всех разные требования: просто косая линейка или частая косая линейка. Наша учительница просила ,чтобы каждый приносил тетради на весь класс по очереди. Чтобы всегда тетради одинаковые были. Еще нужны обложки для тетрадей, линейка,ластик,точилка Форму рискованно покупать. Ребенок за лето может сильно вытянуться.
24.05.2019
спасибо, канцелярка есть - на выпуск дарили хорошие наборы erich krause
26.05.2019
у нас в августе только учиелей дадут не то что списки что покупать... так что думаю за первую неделю сентября одной тетради с ручкой хватит... прописи и прочее наверно каждый учитель по своей программе на класс скажет закупать.. так что первого собрания ничего не знаем)))
24.05.2019
это да, но кто-то может сразу подорваться и купить, а кто-то нет. у нас даже интернет-магазин делает доставку в течение недели
26.05.2019
что за ерунда? комус вайберис все на след день.... ашан вообще день в день может доставлять... как и глобус..
27.05.2019
не буду с вами спорить, ибо опыт уже у меня был.
27.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Февральский ребенок. Все-таки в 6,5 лет или в 7,5? Школа 1298 (Куркино)