У сына страх перед поединком

Лучший ответ

это только время и опыт. Я вижу как старшие на соревнованиях себя ведут-ждут боя: кто спит, кто играет валяется. А мелкие все нервничают. У нас в клубе специально проводят внутриклубные соревнования. Соперников отбирают и по возрасту весу, и по уровню подготовки. Что б не было мясорубки, но был опыт. Переходить в новые категории всего сложно Там дети сильнее/старше. Но без этого не будет роста
17.05.2019
переходите тогда в ката
21.05.2019
Ну и сдалось вам это карате? Юоится, значит не готов. Если все время заставлять, говорить об этом, то и не подготовится никогда. Нормальный ребенок. А вы бы не испугались?? Я бы ваще не вышла 😁
19.05.2019
Он маленький, чего вы пристали к нему? Некоторые серьёзные тренера толко с 7-ми лет в лучшем случае принимают в секцию, а вы ждёте чего-то от 7-летнего ребёнка.
18.05.2019
Некоторые мальчики в 7 лет имеют серьёзные пояса в каратэ, кучу медалей и разряд не последний. И когда сын автора сможет составить им конкуренцию?
20.05.2019
А зачем ей конкуренция? Что вообще за бред? Автор растит не чемпиона.
20.05.2019
Поединок любой даже на тренировке - конкуренция. Без неё как бы единоборства никакого смысла не имеют
20.05.2019
Прочитайте мой первый ответ автору, при чем здесь конкуренция и чьи-то медали в 7 лет?
20.05.2019
В 7 лет уже не крошка ни в каком виде спорта, ну может кроме пятиборья и лёгкой атлетики
20.05.2019
И? Не крошка, но и на лоб здоровый. Я все написала в первом ответе. Пообщайтесь с тренерами, которые тренируют детей и вы узнаете, во сколько лучше отдавать ребенка на такие виды спорта. У автора ребенку 7, а не 12, имеет право переживать и пережить становление своего мнения относительно такого вида спорта, боли и прочего.
20.05.2019
Наш сын в единоборствах с 4х лет. В 7 лет у него уже первый юношеский был
21.05.2019
Да хоть с года, ради денег возьмут и в таком возрасте - это ваши проблемы, амбиции, при чем здесь ребенок автора?
21.05.2019
Единоборства не его, вот и все. Если в 7 лет боится поединка на тренировке. Это как сказать гимнастке, что в 10 лет ещё не поздно начать тянуться.
21.05.2019
Не пишите глупости. Детей сейчас и с 3-х берут, пообщайтесь с тренерами серьезными, вам скажут возраст, в котором лучше вести ребенка. Это раз. А два. А ещё раз спрашиваю при чем здесь ваши амбиции до ребенка автора?
21.05.2019
Гормоны, да?
21.05.2019
Мда. Лучше бы вы промолчали.
21.05.2019
Точно)
21.05.2019
Вы не можете за сына побороть этот страх. Попробуйте сами выйти на кумитэ и поймёте страхи сына. Это реально страшно. Я занималась каратэ год назад и была на учебных кумитэ и на кумитэ во время сдачи на пояс. Знаю о чём говорю. Особенно когда противник вдвое больше)) Сын боится каждый поединок, каждые соревнования. Это нормально и я признаю его страх. Да, боится получить больно (потому что реально больно). Я не настаиваю на победах, хотя в клубных соревнованиях третье место берёт, но на городские не выезжаем. Ну и я наверное не хочу чтобы он выступал на соревнованиях когда вырастет, меня вполне устраивает просто физическое развитие, которое даёт каратэ.
18.05.2019
Вы лично можете либо перестать водить, либо ждать пока он сам вместе (с тренером )переборет свой страх. Да и забыть что он делал до этого момента - начили как с0 только теперь вместе со страхом будет медленней. У меня ходит на верховую езду и вольтижировку ,отходили почти год за этот год начала сама немного ехать даже прыгать препятствия начали (падалас поней конечно ,вставала и снова ехала) и тут в декабре ее одна пони сняла через голову лицом в песок(причем просто съехала по шее вниз)и все ступор страх до состояния ужас, приехали переоделись и не сяду .... боюсь , сяду только на шаг держите лошадь и меня за ноги … начали как с 0 (с той лишь разницей что тогда не боялась ) спрашивала тренера «что делать?» она типа «поменьше говорить о этом ,а лучше вообще не говорить , либо сможет либо не судьба »Поменяла тренер ей пони на крупногоборитного жеребца и все . Пока ходим , но даже сейчас психологически не дошли до того «ноябрьского» уровня .
18.05.2019
Так может сменить вид спорта? Ну там на футбол или плавание? Может просто не его спорт. У меня есть несколько знакомых чьи дети занимаются единоборствами серьёзно, они так бьются, родители их таскают по соревнованиям очень часто. У меня дочка в школе посещает рукопашный бой, ну у них он простенький, больше офп и не боится даже с мальчиками бороться. Хотя она у меня тощий стручок😆 Уверена, что все зависит от характера, не всем подходит данный спорт.
17.05.2019
Значит, скорей всего не ваш спорт. У вас ребенок совсем маленький, попробуйте его в других областях.
17.05.2019
Это вариант нормы, большинство спортсменов боятся. Гимнасты разбиться, фигуристы поломаться и т.д. Есть специальные спортивные психологи, они очень помогают, правда это весьма редкие специалисты. Но, если найдете такого, то вполне вероятно, ваша проблема решится.
17.05.2019
Аналогичная проблема была у сына. Занимался карате с 6 лет. Потом пошел страх ударов. В 8 лет бросил этот вид спорта. Сейчас ему 15. Вообще не дерется. Вот такой характер. Увлекся футболом, плаванием. Мальчик спортивный, поджарый, но не драчун ни разу. Мой совет - не заставляйте. Любой спорт должен приносить удовольствие. Отдачу. Ищите что-то другое.
17.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте бассейн в Петербурге Биатлон