Совместный сон

Лучший ответ

Отвечу немного не на поставленный вопрос, но все же. У меня от природы очень хорошая память - хорошо себя помню лет с 2. Так вот.. врезались в память бессонные ночи в возрасте 3-4 лет: мне ничего не болело, не хотелось в туалет, я спала в комнате с младшим братом на соседних кроватках. Я просыпалась глубокой ночью в ужасе. Он брался ниоткуда, но такой сильный, просто животный страх, как буд-то я стою перед дверью доктора или меня сейчас будут наказывать, хотя в жизни меня не сильно то и щемили..все колотится внутри, я боюсь шелохнуться.. И я лежала долго-долго, иногда плакала.. а потом набиралась смелости высунуть ногу из-под одеяла, потом другую и.. тихонько пробиралась в родительскую спальню. Одеяло взять нельзя было, потому как оно шаркало по полу, а мама спала чутко, и она бы отправила меня спать обратно, поэтому возле нее нужно было пробираться тихо-тихо, как мышь... И я ложилась с папиной стороны, не на уровне тела, а почти в ногах, чтобы он тоже не проснулся, сворачивалась как щенок и быстро засыпала, потому что страх куда-то сразу улетучивался. Было холодно без одеяла, неудобно калачиком,ноги не вытянуть, но так спокойно становилось.... О чем это я.. Я мозгами кардинально против совместного сна детей и родителей, мне же нужно личное пространство.. а сердцем я понимаю.. что может и моя кроха будет лежать и плакать от страха.
11.09.2019
Очень наглядный пример из вашего детства. Я никогда не допущу такого со своим ребёнком, мне важно, чтобы ему было комфортно.
11.09.2019
У нас старший спал в своей кровати всегда. Каких-то особых проблем не было. В четыре года у него появилась своя комната. Периодически под утро вылезал из своей кровати и приходил мне под бок досыпать. Для меня регулярный совместный с ребенком сон - это отсутствие сна у меня. А я невыспавшаяся - страшна и зла.
17.09.2019
Для меня дикость ("не сказать бы что хужей" (с) ) - называть "дикостью" чужие семейные порядки только потому что они отличаются от Ваших личных. Да спите с кем хотите, это Ваше личное дело.
10.09.2019
ну моему сыну всего почти 3 месяца и засыпает в своей кроватке, потом когда кушать хочет я его к себе беру и до утра он со мной но как прекратятся ночные кормления уже не будет со мной спать. Я не хочу маминькиного синочка воспитать хотя душы в нем не чаю и уже нравится с ним спать, сперва очень это напрягало
10.09.2019
Приучать ребенка спать в своей кроватке и отдельно нужно с первого дня жизни, и это тяжелая работа и не всегда удобно, особенно если ребенок совсем маленький! Я категорически отношусь к совместному сну! В случае крайней необходимости ( Если ребенок заболел или боится) можно сделать исключение, а вообще у него должна быть своя территория. Особенно меня умиляют мамочки, которые для блага ребенка, выселяют мужа в отдельную комнату, а потом удивляются почему муж разводится. Спать нужно с мужем, а не с ребенком!
03.07.2019
и почему это нужно?)
04.07.2019
Не вижу ничего плохого в этом, на регулярной основе -- вряд ли. Если что-то ребенка беспокоит, то чего нет?
03.07.2019
старшего переселили в свою комнату в 5 лет, когда ждали малышку. По началу приходил, сейчас совсем не приходит, младшая спит с нами в спальне ,но в своей кроватке, годам к 4, может раньше планирую ее переселять. считаю, что когда детям уже больше 5 лет, они должны спать в своих комнатах(если позволяют условия) кроватках. У мамы с папой тоже должно быть время друг для друга. Я даже днем не разрешаю играть в нашей комнате, есть своя, вот пусть в ней и играют, а это моя территория, и дети в ней гости)))))
03.07.2019
Сс не практиковала с рождения,всегда спят в своих кроватях..но,есть моменты когда дети требуют внимания...и им необходимо просто побыть с родителями-даже если полежав заснут у нас-всегда будим и отводим по кроватям своим. Родителям тоже нужен и необходим отдых.Но я не закрываю спальню на замок...когда хотят приходят,но спать не остаются.
02.07.2019
Никто, включая одинадцатимесячного ребёнка не спит в моей кровати. Муж да. В год ребенок переезжает в свою комнату. Старшая вообще на втором этаже живёт,не представляю детей у себя в постели.
02.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Морозовская больница Платье на выпускной