Повторяет слова

Не переживайте, все нормально , я сама такая была, мама до сих пор вспоминает))) мне 33 года, все со мной хорошо, тогда меня конечно к врачу не водили, всё прошло само собой.
15.05.2019
Если бы не особенности , то конечно идти в школу. А так дождитесь консультации психиатра. А вообще до этого были какие-нибудь особенности в поведении? Не бывает так, чтобы на пустом месте
07.05.2019
Вот не поверите был нормальный ребенок, в садик ходил с удовольствием. Началось все с полгода где-то особенности в поведении. У нас что то случилось с воспитателем в саду, она стала очень раздражительной и агрессивной по отношению к детям, видать устала уже от них. Был случай когда она детей ставила на колени и они так обедали, моего в том числе из за того что долго раздевался с прогулки, вчера я была свидетелем как она накричала на детей и заставила разговаривать шепотом потому что дети громко разговаривали в группе. Вот ждем выпускной и больше в сад ходить не будем даже если еще год ждать до школы, уж лучше дома сидеть или на кружок какой нибудь ходить будем.
07.05.2019
Да. Атмосфера в группе плохая
07.05.2019
В смысле, на колени И, в сон час в туалет нельзя Странное лояльное гипер лояльное отношение к воспитателю
09.05.2019
Я разговаривала и с воспитателем и с родителями чьи дети стояли на коленях, родители приняли как ни странно сторону воспитателя, а она после разговора со мной сказала что больше вообще к нему подходить не будет. Воспитателей не хватает, группы переполнены поэтому переводить в другую группу смысла нет, у нас выпускной 31 мая и больше ходить не будем. Сейчас дома сидим проходим врачей после скарлатины повторно, думаю до выпускного так и дотянем.
10.05.2019
Конечно идти в школу со своей группой, вы что? Небольшая эхолалия, отклик на тот же туалет может быть. Ребёнок в чём то не уверен. Поговорите с воспитателем, чтобы стоял у туалета, пока ваш там, ничего, постоит-это её работа.Обязательно идти в школу со знакомыми детьми, не усугубляйте стресс.
06.05.2019
Решили еще к психиатру сходить, если скажет год ждать то будем дома сидеть, в сад не пойдем там сказали группа переполнена будет и воспитатель другой.
07.05.2019
Вам конечно видней, но я б в школу отдала непременно, в конце концов и забрать всегда можно и точно так же дома год посидеть.
07.05.2019
Отдавайте в школу, так он хоть со знакомыми детьми попадет, а так один будет - снова стресс. У детей к 6-7 годам скачек в развитии нервной системе и у многих появляются тики и прочая ерунда. Просто за месяц до школы, посетите ещё раз невролога, может выпишет что-то на травках, поддержать нервную систему.
07.05.2019
Это нервное. Но имейте в виду,что первый класс это сильнейший стресс для ребенка, как в детском саду только раз в 20 тяжелее.
06.05.2019
Вот и переживаю что нагрузка на психику будет большая в школе, он у нас очень ранимый и переживает если что то не получается.
07.05.2019
Лучше подождите годик. Я вот не подождала и ооочень зря. Думала ну как же,она с друзьями пойдет легче будет....ерунда полная...сдружилась она с новыми подругами всеми,с саловскими почти не общаются. А вот разница ребенок в первом классе и во втором колоссальная. Нервная система стала гораздо крепче во втором классе. А первый был таким ужасным,что я несколько раз порывалась забрать ее и снова пойти в следующем году. Но так конечно не сделала.
13.05.2019
Были у психиатра, она сказала не видит оснований ждать год. 🤷
14.05.2019
У меня в детском саду вообще в принципе не было дверок никогда.
06.05.2019
У нас двери были без замков
06.05.2019
У нас энкопрез был. До сих пор эпизоды.
06.05.2019
К неврологу с этим идите.
06.05.2019
У нас было так же с туалетом и очень похоже с тихим произношением. Решили без психолога . В туалет приучила ходить каждый день перед сном и проблема с детсадовским туалетом сразу ушла. С тихим голосочком я просто стала включать музыку в машине и петь с ребёнком вместе, да погромче, это явно помогало . Не заметили , как и это прошло. Это явно зажатость и нервное, нужно помочь расслабится. Может и вам поможет.
05.05.2019
Мальчики как то редко поют))) он у меня вообще не поющий. Как вариант думаю медленно стихи рассказывать попробовать, вдруг поможет. А вообще он, вы правы, очень зажатый.
05.05.2019
нужно именно петь. Еще можно попробовать ритм повторять.
06.05.2019
По поводу школы - сходите на диагностику к психологу-дефектологу, есть специальные тесты, которые четко показывают, готов ребенок к школе или нет (по идее такое в саду должны делать). По поводу каломазания - не беспокойтесь, это бывает у многих детей, очень часто связано с синдромом раздраженного кишечника, поэтому часто помогает тримедат (т е в любой стрессовой ситуации эта проблема может повториться - устраняете причину, принимаете тримедат или его аналог и все проходит, у моего старшего так было, невролог сказала меньше обращать на это внимание и может даже само пройти)
05.05.2019
Спасибо большое. В саду у нас к сожалению нет этого специалиста, надо записываться будет в диспансер психиатрический сказали, при обходе для мед карты.
05.05.2019
Мы проходили школьного психолога, она закинула ему руку через голову, пальцы до уха только только достают и сказала после тестов что он психологически не зрелый, вот читать, считать умеет, а психологически мозг не созрел и отправила к психиатру в диспансер.
05.05.2019
По поводу руки и уха - очень распространенный тест, но есть и другие:-) Если у Вас есть возможность оставить его в саду еще на один год - я бы сделала так. В моем окружении много мам, которые отдали в 6 лет, несмотря на плохие тесты у психолога, боясь призыва в армию, и потом сильно пожалели об этом
05.05.2019
Я уже тоже начинаю сомневаться по поводу школы. Боюсь не сможет он высидеть урок, занимаюсь с ним дома так он начинает уставать и отвлекаться уже через 15 минут. Наверно точно подождем годик.
06.05.2019
Комментарий удален
06.05.2019
а к психиатру вы сходили? патологии исключены?
06.05.2019
Еще не были, записались на конец месяца
07.05.2019
обязательно сходите и лучше к частному, чтобы был нормальный по продолжительности осмотр и тд. но я бы не повела ребенка сейчас в школу с такими же вводными, забрала бы на год из садика.
07.05.2019
Даже две недели сидения дома на больничном и ребенок меняется, тут что-то происходит в саду. Был энкопрез, сын заболевает бронхитом сидим на больничном дома 3 недели, выздоровели пошли в сад и через 4 дня заболевает скарлатиной , еще на 21 день больничный. После всех этих сидений дома ребенок стал как прежде, спокойный, уравновешенный и энкопрез прошел. Сейчас пошел в сад и начался треш, он боится громко говорить, постоянно пощипывает себя за руку если его посторонний человек о чем нибудь спрашивает например врач, или может по губам себя стукнуть или по голове если например читал и не правильно прочитал слово это было сегодня в поликлинике читал таблички на кабинетах . Идем к психиатру однозначно, но то что в группе в саду не нормальная обстановка это точно.
07.05.2019
так в асду и происходит - насилие. регулярное. забирайте ребенка или переводите. вы ребенку через психику здоровье гробите. к психиатру обязательно сходите. возможно стоит и к психологу походить, надо ребенка в норму приводить и с садиком завязывайте.
08.05.2019
У вас абсолютно нормальный ребенок В саду насилие При чем судя по всему подсудное Вы хоть перечитайте свой текст Щиплет себя, бьет Почему ребенок до сих пор ходит в эту группу?! Почему эта дегенератка до сих пор работает. И, самое главное, почему вы считаете это нормой и закрываете на это глаза
09.05.2019
Один в поле не воин, я как Дон Кихот боролась с мельницей, поддержки у родителей не нашла, одни на стороне воспитателя считают что детей много и она одна не справляется, другие считают лучше промолчать чтоб еще хуже не было, нянечка наша уволилась, сейчас иногда с других групп приходят помогать. Заведующая сказала разберется, но дальше разговоров видать не пошло. Мы сейчас ждем выпускной, пока сидим дома врачей повторно проходим после скарлатины.
10.05.2019
Напишите жалобу на заведущую Почему вы бездействуете Да, хотт как Д Артаньян.плевать Нужно спасать детей
11.05.2019
Онколог-дерматолог. sos Аммиачный запах изо рта