Раздражает дочь😈

все психологи сидят. все супер-правильные.. а я вас понимаю. и ребенка вашего понимаю..)))) у самой идентичная ситуация.только не на отдыхе пока))) да и секций поменьше. Спасает наличие бабушки. в общем -то, советы пишут правильные, но настолько высокомерно, чопорно, что аж противно. Сама с трудом заставляю себя сдерживаться ( а иногда и не могу, ремень на видном месте висит...пока не пользовались, но полотенцем ем прилетало)..а дочь как подменили - сущий чертенок. Да, тут и кризис возарстной очередной (сколько их еще впереди...)))), и у меня нервы шалят , так как и младшая теперь имеется, и денег мало, и подработка есть и куча всяких "и"....да, сил нет порой. выдыхаются родители..а наши дети это видят, и реагируют,как умеют((((Иногда даю ей глицин, когда совсем заносит. Ну и себе коньячка с валерьянкой_))))))))))))))))))))))))))
26.04.2019
Спасибо вам большое за адекватный ответ и поддержку🙏🏼Как вы правы...
01.05.2019
Ну а что у неё на уме должно быть в отпуске? Для 6,5 лет вполне нормально увлекаться куклами. Понятно, что современные дети сейчас так загружены, что им даже некогда побыть детьми))) ну в отпуске-то хоть можно подурачиться и может даже повредничать. А уж кто в детстве не доводил своих младших сестёр и братьев 😆 Попробуйте сами Ее чем-то увлечь))
24.04.2019
Мб она себя так ведет потому что " просто невыносимо,я готова её прибить "?
24.04.2019
Убрать дисциплину и дать ребёнку побыть ребёнком. Вы сами поживите так как она. Работа, секции, строгая дисциплина и никаких собственных увлечений. Младшего дразнит и щипает, потому что ревнует. Не водите в садик некоторые дни, придумайте совместные развлечения с дочкой, ходите вместе на маникюр, гуляйте, кушайте мороженое, наслаждайтесь природой и замечательными тёплыми деньками. Да, ей хочется играть в Лол, она любит эти куклы и вы также в детстве что-то любили и во что-то играли. То что она не отражает ваших ожиданий - это ваша личная трудность. Ребёнок такой какой он есть, не надо пытаться строить из неё идеал и доводить до идеала.
23.04.2019
в 6-7 лет у детей есть кризисные моменты. Спокойствия вам, валерьяночка в помощь, это временно
23.04.2019
она такая, какая есть на самом деле. А дома вы ее почти не видите, то садик, то спорт и т.д. Поиграйте с ней, уделите ей внимание, пусть даже это будут куклы ЛОЛ.
23.04.2019
Дома я так понимаю дочь в основном где-то, а теперь она все время с вами и вам это не нравится. Почему вам не нравится ваш ребенок?
23.04.2019
Не можете дать совет по делу-проходите мимо
23.04.2019
Могу. Самое простое не брать ее в отпуск. Раз рабираться в причинах своего раздражения вы не хотите.
23.04.2019
Ребенок в 6,5 лет ведет себя вполне стандартно. Обратите внимание на свои реакции и привычки, когда дело касается девочки, вот они как раз далеки от нормы. О чем таком взрослом вы решили поговорить с шестилетней дамой? Что такого взрослого и умного в ее 6 лет могло произойти, чтобы уровень ее сознания повысился до 26 лет? Какой стресс заставил бы ребенка стать взрослой не по годам? Насилие, война, голод, террористический акт, родитель-ребенок требующий к себе непомерного внимания и заботы, при котором дети берут на себя альфа-позицию? Ничего из этого не случилось с вашей домашней девочкой, она обычная малышка. Иногда она ревнует, иногда она не может остановится, когда ее увлекает что-то новое и яркое, иногда она злиться и поскольку не может говорить вам прямо о своей злости в силу возраста или отсутствия должного контакта и понимания, она мстит по мелочам, за то, что вы ее ругаете. И это поведение характерно для миллионов детей, обида (фрустрация) должна выйти либо в слезах, либо в агрессии, либо в идеале вербально в доверительном диалоге со своим взрослым. Если вы не умеете общаться со своей дочерью, не привыкли, мало контактируете в обычно жизни, то общение 24/7 будет для вас испытанием. Такое случается, это поправимо, это регулируется на стороне взрослого. Дети учатся контактировать с нами и миром, взрослые уже умеют. Поэтому устраивайтесь по удобнее, берите в руки Фабер и Мазлиш Как говорить, чтобы дети слушали, и вперед, в этой книге будут ответы на все ваши частые вопросы из серии, что говорить и что делать, когда моя дочь сделал это и сказала то.
23.04.2019
Простите, а что не так?
23.04.2019
винишком🤣
23.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7 лет ,ребенка как подменили. Дочка 7 лет начала бить нас