Пропали у дочери деньги

Отец моей подруги ей говорил, не бросай украшения, есть же место для них. Вот положишь колечко на стол, оно упадет случайно, пропадет, а к тебе Ира (я) придёт, и ты потом на неё думать будешь. Вещи надо убирать на место. Деньги держать подальше от чужих глаз. Если сумма была большая, то подружка заметит, что ребенок что-то приобрел или увидит у него. В то, что взрослая адекватная женщина и подруга может взять деньги, я не верю. Потому что нормальный человек так не сделает.
19.04.2019
У моей сестры была похожая ситуация. Разница в том, что гости были сестры родственницы и возраст 16-18 лет. После их 2 дневного визита пропали деньги, лежали в шкафу. Сказали об этом их матери. Как итог-много лет не общаются все участники данного события. Но сестра уверена на 100%, больше взять было некому и потратить она не могла, это отложенные деньги, доход не большой у нее, каждая тысяча на счету.
13.04.2019
А дочка не могла сама потратить?
12.04.2019
нет.она у нас всегда за мелочь спрашивает...а тут такая сумма
12.04.2019
Тем более. Может, потратила, а боится, что ругать будете.
12.04.2019
Мне, когда я была ребенком, часто дарили деньги, в основном бабушка с дедушкой. И вот на один новый год мне перепали деньги и от родителей, и от бабушки с дедушкой, и от дяди, и от крестной. На что моя мама, увидев столь внушительную сумму, сказала: "конечно, ты хочешь копить деньги, чтобы потом купить себе платье". Все, что говорит моя мама - это истина в последней инстанции, поэтому я, скрипнув зубами, согласилась с ней. Но, во-первых, никакое платье я не хотела, во-вторых, поход в магазин с мамой и бабушкой - это тот еще ад, когда они тыкают пальцем в понравившиеся им вещи, а мне приходится потеть и крутиться перед ними, ожидая, одобрят они эту тряпку или нет. И так весь день. Поэтому, в один прекрасный день, я, зная, что у меня завтра всего три урока в школе, сказала родителям, что их шесть, взяла деньги и повела трех своих подружек в кафе около школы. Оно там было специально для школьников открыто, алкоголем не торговали, зато лимонада, колы, пиццы, бутербродов, пирожных и мороженного там было в изобилии. А еще в кафе было чудо того времени - компьютерный зал с играми. Вот там все мои тугрики и остались. Когда, через пару недель, мама спросила, где мои деньги, я сделала морду кирпичом, и честно сказала, что понятия не имею. Может взял кто-то? И так я убедительно врала, что моим родителям и в голову не пришло, что я сама их с шиком прогуляла. Подозреваемые у них были, но отношения выяснять ни с кем не стали. К чему эта история... Советую вам с дочкой провести профилактическую беседу на тему "не оставлять деньги на видном месте", не надо провоцировать людей, которые приходят в дом. Можно ей маленький кошелек купить, девочки такие любят. А еще, перестаньте отслеживать траты вашего ребенка. Подарили деньги, все, забудьте о них. Потратила она их, копит, потеряла, подарила другу, это вас касаться не должно. А расследование свое прекратите. Если взял сын вашей подруги, то ваша вина тут тоже есть, не надо было деньги оставлять на виду. Если потратила дочка, то это были ее деньги, ничего страшного тут нет, имела полное право.
13.04.2019
Понятное дело,что и я виновата.но мы как-то до этого момента не переживали.лежали да и лежали. никто ж не брал.гости редко заходят.. да.теперь ложим все в шкатулку подальше от лишних глаз...
13.04.2019
У моей так пропали все маленькие дракончики из яиц Лего , у неё были абсолютно все ,собирала , берегла как зеницу ока !!! И вот всего лишь две девочки зашли в гости и после них год уже найти не можем . Тоже неприятно , и она так плакала , но я не решилась обвинять чужих детей ... не пойман - не вор...
12.04.2019
Да, детские потери так за душу берут, так их жалко. У них такое 100% дистиллированное горе. Сам помню многое из детства.
21.12.2019
Не пойман - не вор. На будущее, убирайте все ценное, когда приходят гости.
12.04.2019
К сожалению, уже не докажете, если это подруга или сын. Может ещё найдутся. Деньги лучше в книге храните. Моя км копилку устроила)))
12.04.2019
у меня моя подруга с первого класса в 16 лет кошелек прихватила.. Тоже у меня в гостях была, и больше я кошелька не видела.. так что да, всё дорогое от всех абсолютно гостей нужно прятать. Не пойман не вор, поди докажи.
11.04.2019
Ну все теперь, забудьте! Говорить с подругой, если хотите чтобы она и дальше таковой оставалась, не стоит. Во-первых, по горячим следам не расследовали, да и все-таки "не пойман - не вор". Поставьте себя на её место: встретились, пообщались, дети поиграли, а потом через неделю она вам звонит и говорит, дескать у сына деньги пропали, может ты или дочка твоя взяла... Каково?))) На будущее, не храните деньги и ювелирку на видном месте!
11.04.2019
спасибо.
12.04.2019
А я бы попросила, чтобы подпуга у сына поинтересовалась. И ничего такого в этом не вижу. Недавно дочь давала игру девочке в школе. Из дома уносила целую, вернули без детали, при чем мы это тоже через несколько дней увидели. Дня 4 прошло, игру открыли, детальки нет. Я пишу маме девочки с просьбой посмотреть в рюкзаке. Она отвечает, что уже дома игра была без детальки. Ну ок, значит в школе потерялась...и через несколько минут перезванивает, говорит, что детальке в кармашке в рюкзаке нашлась. Вернули. Да, это не деньги, но в вопросе я ничего неприятного не вижу.
12.04.2019
Если бы речь шла про деталь от игры (замечу не всю игру, а именно деталь) мой коммент был бы другой, я бы тоже спокойно позвонила бы и поинтересовалась, это может быть случайностью... Но когда пропадает целая игра или, как в данном случае, деньги мне кажется ооочень сомнительным, чтобы подруга не заметила, что у её ребёнка вдруг деньги появились (все-таки в младшей школе контроль за поступлением и расходованием ден.средств ещё на родителях лежит). Не знаю, кто как, но я бы целое расследование организовала, и вернула бы первоначальному владельцу. Если подруга этого не сделала, значит, либо не обнаружила (а значит зря обвиним), либо для неё норма взять чужое (тогда сомневаюсь, что признается). Но я со своей колокольни смотрю (у меня патологическая честность)) Для меня было бы очень обидно, если бы мне позвонили с таким вопросом.
12.04.2019
Легко может не заметить - пацан банально пошел и купил себе и друзьям по чипсам. Так бывает. P.S. Мне бы тоже было неприятно...
12.04.2019
У моей дочери больше 20тысяч накопленных. Я даже точную сумму не знаю. Как думаете, я замечу плюс/минус 500/1000рублей? Нет. Ну, и плюс не факт, что он их засветил. А вот если она задаст напрямую вопрос "ты брал?", то по реакции все поймет. Если бы это сделал мой ребенок, мне бы хотелось знать.
12.04.2019
Какой контроль)) =???? Он курить в 1 классе будет мать к девятом очнеться. Вы наивная такая, просто пипец
13.04.2019
Смотря какая подруга. Если б моя лучшая подруга, в которой я была бы уверена, я бы рассказала ей, что пропали деньги, и сказала бы, что в гостях у нас были они и примерно в те же дни еще кто-то. А она бы мне ответила, что: а) это точно не ее сын, а, наверно, тот другой ребенок; или б) она, к примеру, как раз заметила, что у него откуда-то деньги. Подругу я знаю, она б не стала выгораживать своего ребенка, она бы реально задумалась, может быть, что это он, или не может быть. Это я потому, что я бы тоже хотела, чтобы о подозрениях в отношении моих детей мне бы тоже рассказывали.
12.04.2019
Моя тоже сама все теряет. Переложит в спешке и забудет. Со временем всегда все находится.
11.04.2019
да у нас тоже находилось-то.но это деньги.и варианты куда она могла переложить мы просмотрели...
11.04.2019
Если абсолютно все пересмотрели думаете на 99,9% что украл ребёнок подруги - надо поговорить с ней.
11.04.2019
Зачем? Есть доказательства?
12.04.2019
У меня точно нет))) А автор видимо уверена. А доказательства вам для суда нужны или для подруги? А вот вы не хотели бы знать что ваш ребёнок ворует у ваших друзей? Или лучше закрыть глазки и ничего не знать? На мои отношения с моими подругами это точно никак бы не повлияло, мы люди адекватные и здравомыслящие, а на воспитание моего ребёнка - да! А если украл - все прошло гладко и не заметно - продолжение точно будет! Ребёнка надо воспитывать честно, а не засовывать голову в песок.
12.04.2019
Не пойман - не вор. А если через месяц-два-три деньги найдутся в укромном месте? Что после этого надо будет сказать подруге? Деньги ложки нашлись, а осадочек остался? Это первое. Второе - даже если деньги не найдутся, я бы просто сделала для себя выводы. Без доказательств ни кого обвинять не стала бы. Воспитание ребенка подруги - дело подруги. И не надо говорить, что она может не знать. Можно только закрывать глаза на принесенные в дом вещи (игрушки, канцелярка, мелочевка всякая) неизвестного происхождения, деньги, если ты их не давала, и пр... Подруге бы я сказала в одном единственном случае: если бы сама лично поймала за руку ее сына. И третье - это опыт и наука для автора.
12.04.2019
У меня очень часто находятся потеряшки. А вот весной нашла в кармане детской демисезонной куртки ключ от камеры хранения какого-то магазина 🤔, не знаю какого и тем более не помню что туда сдали😂, как без этого от туда ушли и что же там важного хранится. И как без этого жить теперь 😂 вот бывает и так. В моем кругу с моими подругами тёплые человеческие отношения, а не судебно - следственные, поэтому конечно в таком случае будем разговаривать и решать. Дело-то простое и житейское. И с детьми тоже. За руку, вор не вор, милиция и суд - это с посторонними.
12.04.2019
У моей подруги так квартирку знакомая обчистила. Оставили ее за ребенком присмотреть, а она все золото что было себе присвоила. Причем находясь глубоко беременной. Так что я уже ничему не удивляюсь. Сумма то хоть не сильно большая была?
11.04.2019
200грн
11.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С какого возраста дети гуляют одни? Что отвечать ребёнку на его фантазии/выдумки?