Выбор учителя начальных классов

Однозначно к сильно к учителю идти! Не понимаю вот этого «она забьёт на ребёнка». Так она и не должна никого выделять. Она равномерном учит 30(!!!!!!!!) человек. Лучше учите ребёнка переспросить и лишний раз обьяснить. Ещё раз, на перемене или вне урока. Сильный учитель научит учится.
23.04.2019
Спасибо!
23.04.2019
Идти однозначно к сильной учительнице. Но,если она не истеричка!!! Мы у сильной учительницы,довольна как слон. Но она у нас адекватная.
15.04.2019
Вроде нет, адекватная, но требует с детей и родителей
15.04.2019
Вам нужно обязательно увидеть эту сильную учительницу живьем. Сильная - не значит злая. У моей старшей самая сильная среди 5 классов учительница, и при этом бесконечно добрая. И домашних заданий задает меньше всех других. Не знаю, как она добивается хорошей успеваемости, но я ей доверяю. И еще один плюс: к сильной учительнице будут пробиваться самые "осознанные" родители, т.е. у нее будет, скорее всего, класс хороших детей и ответственных родителей. Общая атмосфера тоже много значит.
12.04.2019
Спасибо. Я уже с одной мамой познакомилась, кто к ней собирается. Она сама педагог и сказала мне, что видела ее учеников, работала с ними, говорит дети эти очень эрудированы, грамотно мыслят, и это они еще не отличники. Но в то же время она пригружает работой и детей и родителей. Вот это меня озадачило. Ведь у нас помимо школы еще дополнительные занятия, хотелось бы, чтоб на все силы оставались.
13.04.2019
вот нам хорошо, предметное обучение со 2 кл и выбор учителя миф) не люблю народныхзаслуженныхочередьсоздающих, много заданий, натаскиваний..
11.04.2019
Моё личное мнение - начальная Школа не критична в плане знаний. Читать, выучить таблицу умножения и тп - не велика наука, я, по крайней мере не знаю людей, которые это бы не освоили. А вот привить любвь в учебе, к школе, создать приятный климат в коллективе - увы далеко не все учителя в состоянии, а это как раз залог успешной учебы в будущем - позитивное отношение к школе и процессу. У нас, к большой удаче, все слилось - и педагог прекрасный и учитель сильный. Но из двух - я бы, прежде всего ориентировалась на человеческие качества.
10.04.2019
Со старшими дочками рвалась к сильной и лучшей в школе,заслуженной и прочее учительнице,это была уставшая от детей,истеричная тетка,а оценки и олимпиады были заслугой мам и репетиторов.Через два года,после кучи жалоб и скандалов нам ее заменили на спокойную,добрую и не настолько задерганную учительницу,все дети расцвели,стали с удовольствием в школу ходить,и оказались не такими тупицами и дебилами,как их величала лучшая.Сейчас я таких лучших и заслуженных за версту вижу,сына им не отдам)))Даже с развивашек от такой сбежали
09.04.2019
Дело в том, что лучшей ее считает не только аудитория мам. Ее нам очень рекомендует ее коллега, которая нам приходится очень хорошей знакомой.. все-таки она плохого не посоветует и про все наши страхи знает.
09.04.2019
По мне, так сильный учитель добивается своих результатов за счет родителей. Вымотает всем нервы - и детям, и родителям, повесит на них кучу дз, да еще и наверняка орать на них будет. Я бы шла к "своей", проверенной.
09.04.2019
У всех свои ориентиры. Посмотрите на ребёнка и на учителей. Для меня были критерии - хорошая речь, понятная, что бы не кричала на детей. У сына очень требовательная учитель, но она трудолюбивая. Дети у неё выпустились с хорошими знаниями. У дочки повелась на рейтинг. Как будет, не знаю. Но даже не в рейтинге дело. Она творческая, с детьми куда-то ходят, стихи/песни поют, рисуют. Сама учитель внешне приятная. Мне показалось, что дочке она подойдёт по характеру и интересам. Дочка любит рисовать и участвовать. Дочке нужен и психологический контакт. Я видела, как она деток подбадривает и деликатная. Поэтому смотрите на характер учителя и вы знаете своего ребёнка, что может раскрыть, а что закрыть.
09.04.2019
Моя дочка тоже вечно в своих фантазиях,быстро выключается из происходящего. И из-за этого мы не пошли к титулованному педагогу,а пошли тоже к очень сильному,строгому но не гонящемуся за статусом. В итоге мне кажется мы правильно сделали. Учитель знает прекрасно о таких детях и посадила ее рядом с собой и иногда ходит и просто элементарно до плеча дотронуться до ее,чтобы вернуть ее в класс как бы. Знаю ,что у того сильнейшего учителя родители таких детей только выслушивали на собрании о том,что так нельзя,получали наставления обратиться к специалистам и тонну дополнительных заданий на дом....от чего дети впадали в ещё больший стресс ну и только чаще отвлекались и тп
08.04.2019
У меня был выбор примерно как у Вас. Та, которая супер-пупер, и считается супер сильным учителем и попасть то к ней не просто. И просто учитель. К ней тоже многие хотели попасть. Но про блат я не слышала. Я была у первой на открытом уроке. И сделала вывод, что мой послушный и дисциплинированный ребёнок у неё будет отличным учеником. Возможно, даже отличником. Но нужно будет заплатить большую "цену" за это отлично. У второй я не была на уроке, ходила моя подруга. Позвонила мне захлебываясь слюной. И подтвердила моё мнение, сложившееся при нашем с ней общении. Наша Учитель учит детей. Не гонится за медалями и грамотами, не спешит быть впереди планеты всей. Она их учит учиться, учит брать знания, учит думать и размышлять. Не могу сказать, что она строгая. По мне она просто адекватная. Ни разу не пожалела о своем выборе.
08.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема с учебой 1 класс Выбор учителя 1-го класса.