Смогли ли отказать ребёнку в выпускном.

Хорошо хоть одумалась мамаша. Это я вам как ребенок, которому все вечно запрещали и никуда не пускали говорю. Такой это бред, а не воспитательный момент. Это антивоспитательный момент
15.03.2019
От чего она в шоке?
15.03.2019
От комментариев , которые практически на 99 процентов говорили о ее неправоте .
15.03.2019
Молодец она 🙌👍👍👍
15.03.2019
Вобще не понимаю родителей таких... Хорошо что в итоге сдала.
15.03.2019
Выглядит бредово. Если ребенок хочет, то конечно надо идти. Это хорошие воспоминания потом. А баловство?.. Ну так мы живем в том числе для того, чтобы иногда себя баловать ((=
15.03.2019
да, согласна с Вами.
15.03.2019
Если ребенок хочет идти - деньги сдать, и пусть ребенок идет на праздник. Племяшка после 9го захотела идти в пед колледж, а не в 11 класс. На выпускной не пошла она и несколько её одноклассниц, не захотела сама, хоть родители её и уговаривали.
15.03.2019
Это совсем иное, когда не хочет, а здесь хочет.
15.03.2019
Тогда сдать деньги конечно. Хорошо что она это сделала.
15.03.2019
Ужас какой! Что это за мать??? Не думаю, что сумму озвучили только вчера, а сдать надо завтра.Обычно с начала года начинают обсуждать и собирать деньги, так как понятно, что не все могут себе позволить внести сразу всю сумму.Можно же было подкопить, постепенно сдавать. Ниже прочитала, что сумма 4 т.р....это даже для нашего региона копейки.Хоть по 500 р. в месяц можно же было откладывать.Тем более парень сам хочет туда пойти.Не понимаю такую мамашу.
15.03.2019
Да , было собрание , но она туда не ходила тк ребёнок ей не сказал , а в чате родительском ее нет , а несколько дней назад позвонила мама из родительского комитета и спросила вы остались одни , собираетесь ли сдавать деньги , подумать до 15 Марта.
15.03.2019
А в чате почему нет? Сейчас многие обсуждения там ведутся.А сын что говорит, почему он ничего не сказал? У нас еще в дневниках пишут уведомления о род.собрании.Парень мог просто забыть о собрании, странно, что больше нигде родителей не уведомили о предстоящем мероприятии. И как я поняла, дело не в деньгах.Тогда мама решила сына так проучить? Да уж...высокие отношения
15.03.2019
у нее много чатов в вотс аппе, а здесь чат в вайбере и она принципиально не скачивает вайбер, говорит хватает вот аппа. Раз не хотят вести группу в вот аппе, это их проблемы, пусть тогда мне звонят. Понимаю звучит бредово, но вот так.
15.03.2019
Честно, странная мать.Парня жалко.
15.03.2019
а вы правда считаете что выпускной в 9 классе - это то, на что стоит копить деньги? Я сейчас не про 4 тыс., а в общем
15.03.2019
Если моему ребенку это важно и нужно, а денег отдать сразу всю сумму я не имею, то да, серьезно считаю, что можно и подкопить, откладывая по небольшой сумме каждй месяц.
15.03.2019
ну детям всегда что-то важно и нужно. Племяннице взяли телефон за 30 в кредит, теперь есть нечего, денег у родственников просят. Вот где, по-вашему, грань?
15.03.2019
Эта грань лично для каждого родителя своя.Финансовые возможности тоже разные.У сына на следующий год выпускной из 11 класса,у дочки из 4 класса, сумма на оба выпускных получится не маленькая ( для наших зарплат по крайней мере), с начала учебного года начну откладывать, чтобы без ущерба семейному бюджету все оплатить.
15.03.2019
на 11 класс, я бы тоже, наверное ,откладывала. Но на 4... не
15.03.2019
Как вы себе это представляете? Сын идет на выпускной, а дочь дома сидит? Мне не сложно откладывать небольшие суммы.И я не имею в виду, что там какие то нереальные и огромные суммы и мы будем откладывать последние крохи и голодать.Нет конечно.
15.03.2019
Я себе спокойно представляю. В 4м классе не может быть выпускного, ну по моим понятием. Тем более, если для семейного бюджете это приличная сумма. Я найду куда потратить эти деньги с большей пользой для своего ребенка. Как-то так. В мою бытность по окончании начальной школы было чаепитие, сейчас же из всего делают бизнес
15.03.2019
Ну вот все мы разные.Вы представляете, я нет.И вспоминать нашу бытность ни к чему, можно еще детство наших бабушек вспомнить.Никто не собирается голодать или остаться без штанов из за выпускного. Для моего ребенка каждая поездка с классом большая радость, но к сожалению наш класс тяжёл на подъём, поэтому эти поездки очень редко.Так что не вижу смысла отказывать ребёнку, из за каких то родительских комплексов и воспоминаний,что у нас в детстве такого не было...
15.03.2019
не знаю, как мне, как раз комплекс расшибиться в лепешку, но быть как все. Я не про вас лично, если что. Имхо, жить нужно по средствам)
15.03.2019
Так конечно не про меня) Мне не надо расшибаться в лепешку, чтобы порадовать ребенка.Мы живем по средствам и никаких неподъемных сумм на детей не тратим, чтобы потом голодом сидеть.Тем более суммы реально не критичные, у нас регион, люди все довольно среднего достатка, поэтому и суммы вполне разумные.Кто желает-выплачивает сразу, кому легче частями-тот платит частями.Не вижу тут никаких проблем.
15.03.2019
для меня, если вот так за раз сумму не можешь выложить без ущерба для семейного бюджета, то стоит минимум задуматься, а надо ли оно в самом деле. Отдавать частями за выпускной, имхо, дикость дикая (если честно то и в 11 классе тоже). В шляпе, но без порток получается. п.с. нескромный вопрос, а сколько у вас за выпуск из 4го планируется?
15.03.2019
Интересная логика! У нас почти все родители сдают частями, так как в городе очень не большие зарплаты.У меня есть подруга, доход побольше нашего, и то, на поездку дочери с танцевальной группой в Сочи, они сдавали несколько месяцев.Так как не могут вырвать из семейного бюджета так просто 25 т.р. Я рада за вас, если у вас доход позволяет сразу сдавать такие суммы, но у большинства людей в нашем городе такой возможности нет.Зарплат в 100 т.р. у нас просто не существует. Я так думаю, за оба выпускных нужно будет около 20 т.р. Это приблизительная сумма, точные затраты никто еще не считал, просто ориентируюсь на затраты подруг на выпускные.
16.03.2019
...ну вот з/п у всех небольшие, почему бы не придумать детям бюджетный вариант. Ну неужели для 11 леток так важна потраченная сумма. Бюджетно тоже детей можно очень порадовать. Но кто-то предложил и все хотят не ударить в грязь лицом. А ради чего? Ради ребенка? Мне претит сама идея устраивать из выпускных, начиная с дет.сада, грандиозные свадьбы с цыганами и медведями, при неточень больших з/п. Приоритеты смещаются как-то, имхо... Я бы сама не пошла ни на какой выпускной, если бы моим родителям пришлось на него именно копить. У меня у самой намечается встреча одноклассников- 20 лет. Бюджет 5, причем снимаем коттедж на сутки, сауна, бильярд, и тд. И з/п у людей преимущественно больше 100... и у нас в дет.саду собирали 6... да в опу мне такой утренник, я на эти деньги детей найду как порадовать.
16.03.2019
Ну так это и есть бюджетные варианты.Ни ресторанов,ни лимузинов.В садике, за выпускной собирали 5 т.р., все, повторюсь, абсолютно все, отдавали частями.У сына в 9 классе, собирали по 3 т.р., и то, четверть детей не пошли, так как родители прямо сказали, что у них нет денег. Причем дети то хотели, и после того, как наши дети после торжественной части поехали в парк, эти дети очень расстроенные разошлись по домам, а кто то пошел пить пиво с друзьями Еще раз повторюсь, никто без штанов и голодным в нашей семье не останется, если мы частями оплатим выпускные детям.Иначе,по вашей логике, подобные мероприятия доступны только детям начальников и директоров, зарплата которых позволяет сразу после озвучивания суммы,выложить её.И может я вас сейчас совсем удивлю, но у нас многие и в отпуск ездят в рассрочку и в кредит.Люди,несмотря на скромные зарплаты, тоже жить хотят, и отдохнуть , и детям дать все, что в их силах.Не понимаю, что вы мне доказать хотите? Каждый сам распределяет семейный бюджет, у каждого свои фин.возможности.Всего доброго.
16.03.2019
я хочу сказать, если кратко, дать лучшее детям и отвалить 5 тыс. на выпускной в саду - две абсолютно разные вещи.
16.03.2019
У каждого свои понятия лучшего.Для вас -одно, по вашим доходам, для меня -другое, по моим доходам.И 5 т.р. не та сумма, которую прямо надо отваливать.Это тоже, если кратко.
16.03.2019
значит ребенок не идет на выпускной. зачем выкидывать деньги на ветер?? я, правда, не понимаю, ради чего? ЧТО такого на выпускном должно случиться интересного?
17.03.2019
Надоело мусолить эту тему который день, вашим детям это не нужно-пусть не идут, моим нужно и интересно-значит пойдут,Не вижу проблемы.
18.03.2019
огромный плюс. если можешь заплатить - одно, если нет (долги любые), то совершенно другая история.
17.03.2019
Сколько же они за кредит платят, что он пробил им такую брешь в бюджете? Мы в прошлом году брали сыну телефон за 25 т.р., платили по 1500.Это не та сумма,из за отсутствия которой можно начать голодать.Значит у них и до этого денег не было, тогда да, полный бред брать такой дорогой телефон,когда на еду не хватает.
15.03.2019
там муж то работает, то не работает. Живут кто чем по может
15.03.2019
Ни за что бы не стала брать телефон подростку в кредит.
15.03.2019
Ну я рада за вас. Нам проще платить небольшие суммы,совершенно не напряжные для нашего бюджета, чем сразу выложить такую сумму .Каждому своё.
15.03.2019
А если он его потеряет или разобьет на следующий день после покупки? А кредит ещё пару лет платить.
15.03.2019
У сына телефоны с 1 класса.Ни один не был ни разбит, ни потерян.Он очень ответственнен к вещам, как и дочка. Они понимают, что мы не богаты, и если покупаем хорошую вещь, то ее нужно беречь, так как второй такой покупки не будет.До это телефона, сын три года ходил с htc, он и сейчас в отличном состоянии, он его даже не ронял ни разу. Так что в нашем случае кредит вполне оправдан.
15.03.2019
Многие пишут, что из 9 класса это вовсе не выпускной. Нужно ждать 11. У меня племянник заканчивает сейчас 11 класс. На выпускной не идет, вернее идёт только на торжественную часть, а последующие гуляния ему не нужны. Он сам это решил, обосновав тем, что 11 класс это сборная "солянка". Ребята толком друг с другом не общаются. Выпускной с 9 класса был. Многие до сих пор поддерживают дружеские отношения. Здесь конечно мама не права. Нужно хотя бы сыну рассказать о своём намерении "прокатить" его с выпускным. А дальше будут на месте разбираться. Может мальчику все таки удастся ее уговорить
15.03.2019
нет нет нет.... моя ходила - хоть и тоже ушли после 9 класса... и кстати для нее это как раз было важнее чем для тех кто оставался.. она то с ними прощалась как и с учителями... программа выпускного кстати тоже такая же была..
15.03.2019
Нет,конечно,не смогла бы так поступить со своим любимым сыном,несмотря на вечную нехватку денег.Хотя сама не считаю все эти выпускные чем-то очень нужным,но если человек хочет и идут все его одноклассники...отказать-это очень жестоко.Очень. Мой тоже заканчивает 9 класс,но у них почти весь класс остается в школе,поэтому выпускных не будет,пашем дальше)))Если б был выпускной- у моего красавца характер такой,что 99% он отказался бы идти.А я бы уговаривала)))
15.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда на масленицу классом пойти? Посоветуйте варианты. Москва Поступление после 9 класса