Средство связи для первоклашки?!

У моих простенькие смартфоны небольшого размера. Нам актуально, т.к. могу задержаться забрать с кружков или когда остаются одни дома. Носят в рюкзаке. Для отслеживания местонахождения и ограничения доступа к играм и приложениям есть программа family link. Там можно настроить все вплоть до режима работы телефона. Скачивали в плеймаркете.
12.03.2019
Первый класс. Ребенок на продлёнке. Я сразу была против телефона. Купили часы фикситайм 3. Всем довольны.
05.03.2019
Купила сыну часы My Rope. Стали нужны, когда однажды у папы возникла экстренная ситуация и никто не мог забрать ребенка из школы вовремя. До этой ситуации была категорически против.Учителю у нас все равно, отпускает детей на все 4 стороны. Мне было важно, чтобы сын был на связи. Но телефон, на мой взгляд, лучше. Я отказалась от телефона потому, что мой будет все перемены играть в игры, как делают дети с телефонами в его классе.
04.03.2019
У нас часов не было. Я выбрала телефон год назад. Сравнивать не с чем. Но я выбором в целом довольна. Носит в боковом кармане рюкзака. Звонок громкий, вызов слышит. Батарея нормальная- на 3 дня. Телефон бюджетный,т.к риск потери/порчи имеется, это ж ребенок, хотя она умничка, для своих лет очень аккуратна. Но все равно -чехол с крышкой+ защитное стекло(переклеивали уже, хорошо, что сразу додумались,а то сами не пользуемся ) Не согласна, что первоклашке, которую водят/забирают телефон не нужен. Кому как, конечно, но нам нужен. Во-первых, до педагогов продленки я иногда по 40 мин не могу дозвониться. Оно и понятно- 35 человек, шум, гам , они с детьми занимаются, а телефоны на пед.столе. До дочери проще. Она отвечает чаще😂. Мне удобно, когда я несусь за ней на продленку, после которой нам нужно бегом куда то бежать. Звоню ей, чтобы она уже была одета и ждала на вахте. А то переодевания 20 минут могут занять(У нас на продленке отдельная одежда, т.е ей до трусов раздеться, одеть обратно форму, верхнюю одежду, не быстро, короче) Во-вторых, 1й класс, официального дз нет, оно не записывается в дневник, и его с первоклашками не делают на продленке, но по факту оно есть. Его скидывают в группу в вотсап, а я пересылаю дочери. И в те дни, когда у нас после продленки кружки до 9 вечера я напоминаю по телефону, что нужно сделать дз, если ей не ясно, она может мне позвонить и уточнить как выполнить. В-третьих. Иногда, пока она на кружках я работаю. И бывало ей приходилось ждать меня по 30 минут , т.к я опаздывала. Так вот мы на связи. Ей не страшно, вахтеры не кипишат, ребенок сидит и ждет, т.к знает где мама. Один раз я попала в пробку и она ждала меня час. Мы с ней 5 раз созвонились и обсудили где я ползу. Почему телефон, а не часы. 1.Меня не устраивала ТОЛЬКО громкая связь. Иногда я сообщаю личную инфу дочери, не для стороних ушей. 2.Мы активно с дочерью используем вотсап, в часах его нет. 3. с часов можно позвонить на 2-3 номера. А мой ребенок активно общается с одноклассниками, они созвониваются почти ежедневно. 4. Ну и последний момент. Она сама хотела телефон, а не часы. Пока слово держит, в инете не зависает. Что вижу в школе. У кого то отлично зашли часы. А кто то, спустя пару месяцев все равно перешел на телефон. Дело индивидуальное слишком.
04.03.2019
Спасибо)))
04.03.2019
Я купила дочке умные часы только недавно, потому что вышла на новую работу, задерживалась, могла не успеть забрать до окончания продленки. Поэтому, чтобы ребенок не переживал, писала ей или звонила, что еду, чтобы не переживала, одевалась и ждала меня на первом этаже. До этого, когда такой проблемы не было, вообще ничего не покупали, зачем? Звонить спрашивать как дела?)) Если что-то случится, то учительница позвонит.
03.03.2019
Вот у нас как раз ситуация, что дети будут находиться в школе с утра до 17.00 А с работы я к ним доеду к 17.45 в лучшем случае. Поэтому мне важно знать, где, с кем они будут меня дожидаться. Звонить во время уроков конечно я не буду) А вы на каких часах остановили выбор?)
03.03.2019
https://giro-one.ru/products/detskie-chasy-s-gps-trekerom-smart-baby-watch-q90
03.03.2019
У меня до сих пор большой вопрос в необходимости средства связи для первоклашки, которого приводят/забирают со школы. Но вот вам аргумент в пользу часов: у нас в школе была срочная эвакуация, дети успели только куртки схватить, их вывели в школьной обуви и тонких брюках, телефоны, естественно, остались в рюкзаках в классе. Оперативно связаться с родителями смогли те, у кого были часы.
02.03.2019
У сына часы Aimoto (кнопка жизни) с железным человеком. Очень удобно, всенда мржет прзвонить или ответить на звонок. Также можно отправить сообщение и поставить на беззвучный режим
02.03.2019
В нашем классе половина купила деткам часы,но потом учитель запретила,т.к. отвлекает очень. Дети играют с ними. Я купила телефон нокиа. Заряжаю 1-2 раза в неделю. Но у нас пропускная система,как писали выше. Зашел-пришла смс,вышел-пришла смс. Я за телефон.
02.03.2019
Старенькую четверку айфон отдали дочке. Носит в кармане рюкзака. Телефон нужен, чтобы она могла нам позвонить, если вышла из школы, а нас нет. Или в случае изменения расписания. Или когда дома одна остается. Отследить расположение можно, зарядки на несколько дней хватает, игр на телефоне нет.
01.03.2019
В том году на 1 сентября (1 класс) подарила телефон, простенький Fly. Ребенок носит его в рюкзаке. Да, на переменке не слышит, тк носится в корридоре. Но и у меня нет такой необходимости названивать ему в школе. Сейчас 2 класс, ходит один. Звонит сам, как приходит в школу, как выходит из школы. Ну и по мелочам редко звонит. В принципе я довольна. Часы не хотела покупать по причине актуальности, 2 класс часы уже не круто)) Все с телефонами. Играют в него редко, хорошую игру в простой телефон не закачаешь.
01.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПОДАРОК ДЕВОЧКАМ НА 8 МАРТА Как быть с подарком, нужен совет!