Конфликт с подростком или о важности "дресс-кода"

Ваша мама похожа на мою по стилю поведения-что бы не случилось-запретить все и наказать. Могу сказать одно-лучший выход -не забыть, а простить. Прямо сказать вслух самой себе-я прощаю ее. Очень помогает не осложнять себе жизнь и не таскать эти обиды на себе.
22.02.2019
Нет, я не держу обид) да и случай этот благополучно забыла довольно скоро, но вот недавно он вспомнился и я - с высоты прожитых лет и из "спокойного сегодня" - взглянула на него и ужаснулась.
22.02.2019
Наверное этой девочке нужно наше тепло, она хотела бы сочувствия, понимания, чтобы мы ее пожалели. Может быть эта девочка уже давно выросла, но она все еще там, в той комнате, покинутая, брошенная, обиженная, вся в слезах. Я думаю даже годы спустя ей нужна помощь и поддержка. Мне жаль, что так вышло, что ты страдала. Ты не была самоуверенным ребенком, и этот эпизод еще сильнее пошатнул твою уверенность в себе. Грустно, что рядом никого не было. Я думаю после этого случая ты стала сильнее, ты научилась не доверять, держать в себе свои переживания, глотать слезы и делать то, что должна. Наверное кто-то бы даже восхитился тем, как ты сейчас можешь переступить ч/з обстоятельства и продолжать выдерживать запредельное давление. Но цена за это была уплачена немалая. Я хочу сказать тебе что-то хорошее моя девочка. Хочу обнять тебя, вытереть твои слезы и сказать, что все будет хорошо. Ты вырастешь, станешь настоящей красавицей, у тебя будет куча взлетов и падений, ты еще прольешь слезы, но и чудесные моменты случаться, любовь, радость, смех, настоящая близость, дружба, все это произойдет с тобой однажды. Ты будешь счастлива, ты этого достойна. Все будет у тебя хорошо моя птичка!
21.02.2019
Ой. Спасибо :) Все в точку. Прям до слез...
22.02.2019
Это вполне в духе моей мамы. Эта девочка - Вы¿ Поддержать могу только так - закройте эту страницу. Все. Ничего не измените, только нервы свои будоражите
20.02.2019
Ужас...это что за Мама такая?!
20.02.2019
Как знакомо! Мне было проще: я все лето жила у бабушки, далеко от мамы и там реально делала что хочу, в рамках дозволенного и дружили большой компанией. И ходила, в чем мне нравилось. Крышу сорвало в 20, когда начала работать и пытаться жить как хочу я. Потом вообще уехала в другой город. Сейчас все отлично, мама далеко, но отношения отличные. На лето детей ей отвожу. Вам единственное - постараться забыть. Ну было и прошло. Сейчас-то жизнь наладилась. По крайней мере живёте своим умом. И постараться на детей такое отношение не переносить.
20.02.2019
маме, может, было виднее - тоже вариант. я раньше категорически что-то не хотела надевать, мама продавала, уговаривала меня. вот я выросла и подумала: какая я ж глупая была! такие вещички были красивые). закрывать ребенка одного, лишать праздника, который вот-вот- вот это, конечно, ужасно. бывает же все намного хуже.
20.02.2019
Маме важнее, что оденет дочка на праздник дочкиной же подружки, т е свои амбиции, чем комфорт девочки. может на том др все гости так оделись, и был ламповый домашний праздник...
20.02.2019
Мама дура.
20.02.2019
Как говорится, если у ребенка психологические проблемы, то ищите корень зла в его родителях((
20.02.2019
У мамы, судя по всему, мозгов не много.
20.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто как сообщал своим уже взрослым детям о своей беременности? Нервы на экзамене