Ангиопатия сетчатки . Астигматизм. ВЧД.

У сына был смешанный астигматизм. Это когда один глаз минус, другой плюс. И если просто атигматизм бывает в варианте нормальны, то смешанный в независимости от значений не норма никогда. Так мне врач объяснила. Мы носили очки. Папу раз меняли линзы. Оклюдеры. Ходили несколько раз на лечение в поликлинику. И плюс на одном глазике ушёл. Сейчас с лета сын ходит без очков. В пятницу едим на консультацию, посмотрим, что врач скажет. Первый диагноз для меня как и для вас был стресс. Я очень много читала. Стоит ли носить очки, стоит ли носить оклюдеры. Многие пишут, что я всю жизнь живу и очки не ношу. Что от них один вред. Вообщем, я доверилась доктору. И не жалею
20.02.2019
У дочки сложный миопический астигматизм левого глаза. Но у нее и зрение в этом глазу хуже, чем у вашего ребенка. Ваш диагноз не совсем ясен. Указанные вами цифры - это данные по астигматизму или это миопия? Если миопия, то дело неважно, ее уже не вылечить, можно только удержать на одном месте, чтоб зрение не падало. Но это тяжелый регулярный труд. Ангиопатия бывает разная, вам надо знать, что она может вызвать увеличение близорукости. Препараты принимать надо, к неврологу тоже нужно идти. А вот по поводу очков вопрос. Тут я бы посоветовала вам проконсультироваться у других врачей и послушать их мнение. Очки не всегда бывают полезны. Тем более, учитывая ваш астигматизм, очки у вас должны быть специфические.
19.02.2019
Спасибо за подробный ответ. Поеду к врачу за разъяснениями. Честно говоря, я от неожиданности и незнания таких диагнозов растерялась и толком не расспросила врача. Теперь я уже собрала информацию, и сформировала вопросы. Ваша ответ тоже мне пригодится. Мне врач про миопию ничего не сказала, а только то, что есть шанс исправить зрение плюсовыми очками, поносив их полгода, потом на осмотр.
19.02.2019
Задайте еще врачу вопрос по поводу аппаратного лечения. Его часто назначают и оно зачастую дает плоды. Странно, что вам о нем не сказали.
20.02.2019
У самой врождённый астигматизм (щурусь часто,далеко плохо вижу зрение -1.5 на обоих глазах..мне это не мешает жить..очки носила до института..сняла потом..т к нося их поняла что мышца расслабляет Ся и виду хуже без очков..ну ребенку конечно нужно носить..2 раза в детстве лежала в больнице из щамгоаз..подлечивали..витаминами гимнастикой и уколами... На счёт 2 х остальных диагнозов я не имею
18.02.2019
Спасибо.
18.02.2019
Энурез в 7 лет Снятие ночных линз