Не знаю что выбрать.

ну что вы рещили, чем доча будет заниматься? По поводу выбора, мне кажется тут нужно в таком возрасте еще и направить ребенка в правильное русло. Что касается скрипки, то куда потом дальше? Где она будет задействована или востребована?
07.07.2019
В музыкальную рано ещё. Там оказывается с 6,6 лет, а ей только 6 вот на днях будет. Скрипку я не хочу. Думаем надо вокалом. К сентябрю буду искать педагога. Пока что нашла там же, где танцы. Но не записывала. Сейчас на танцах каникулы и там скорее всего тоже. С бассейном если будет время и если нас возьмут , но без цели на дальнейший спорт. Хватит мне одного спортсмена сына. Для девочки бассейн перебор. Он будет ходить 5 раз в неделю и по 1,5 часа занятия. Диана музыкальная с маленького, вот пусть и занимается музыкой. Она на отдыхе часто танцует. Если пение пойдёт, то будет пробовать на вокал в муз.школу. Хотя говорят, там конкурс большой именно на это отделение. Может у неё и в бассейне получилось бы. Но я вижу, что ей больше музыка нравится. А сын любил воду с рождения. Если сравнить, как его купали первый раз в пруду и её. То он орал, не хотел вылезать, думал, что последний раз. И всегда бежал в воду с радостью. А дочка в 2 года боялась воды, потом нет, голову мыть не любит. Хотя она смелее в бассейне. Она просто сама по себе бесстрашная. Прыгать, высоту она такое не боится. Ей можно было бы и в цырковую студию, куда ходит двоюродная сестра. Но там нет ритма музыки, просто трюки
07.07.2019
А вы в Москве живете? Я просто знаю хорошую школу вокала https://artvocal.ru/ на Бауманской, они еще и на Китай-город тоже работают. Там реально круто голос ставят и ребенок потом может сделать пение занятием своей жизни. Узнайте с какого возраста там обучение начинается, может с осени и пойдете к ним заниматься.
08.07.2019
Мы не в Москве и даже не рядом.
08.07.2019
тогда нужно у себя искать что-то подобное я думаю. Поделитесь потом опытом?
09.07.2019
ДД! В музыкальную школу в 1 класс принимают с 6,5 лет. Т.е. в этом году в первый класс все равно не получится. Можно походить на подготовительное отделение. Там - нотная грамота, пение, ритмика и любой инструмент, какой пожелаете. Расценки, как правило, на сайте школы можно найти. Если интересуют духовые, то в 6 лет обычно занимаются на блок флейте. Думаю, что быстро поймете, нужно ли это все в комплексе или что то одно дочке подходит или вообще - не ваша тема. Мне кажется, что самый безопасный инструмент - это все таки фортепьяно
04.02.2019
а у вас нет музыкального кружка по инструментам в ДЮЦе каком-нибудь или доме творчества государственном? У нас вот есть разные инструменты, есть и игра в оркестре на народных, и другие. Просто музыкалка это трудно, это первая проф. ступень, это не удовольствие - это обязаловка. Сама я люблю музыку, хотела играть, но музыкалка все напрочь убила - осталась только любовь к классике) Так как я ее еле-еле закончила и за инстремент не садилась и не хочу. Но у всех по-разному конечно. Попробовать всегда можно.
04.02.2019
Наташа, выскажу непопулярное мнение. Не повела бы в музыкалку вообще. Оставила бы бассейн и танцы, и поискала бы педагога для флейты без муз.школы, если, конечно, есть фин.возможность. Если бы была именно флейта, к которой она тянется, повела бы в музыкалку без вопросов. А так - фактически полумеры, а заниматься очень много надо...
03.02.2019
учителя по флейте вообще нет. Я видела учителя в музыкалке, она играла на флейте, но не преподаёт её. И меня пугает, что могут быть проблемы с зубами из-за духовых. Я ещё над вокалом думаю. Надо спросить у Дианы на счёт вокала. В музыкалке есть вокал, потом добавляется фортепиано и т.д. Музыкалка много времени забирает. А бассейн нам всё равно придётся бросить. У Влада один бассейн сейчас и Приходская школа. У него во втором классе 4 раза в неделю, а на следующий год будет 5 раз. Поэтому надо выбирать, либо спорт, либо музыкальное. Танцы однозначно бросать не хочу. Я вижу, что педагог раскрывается и сама и детей тоже ведёт. На счёт вокала есть в ДДЮ отдельно вокал, там хороший вроде педагог, но не будет других предметов. Может, попробовать в этом году в ддю на прослушивание. В музыкалку, я так поняла, что могут и по возрасту не взять. Надо на счёт возраста уточнять. У знакомой мальчик на аккордеоне, он поступал во 2-м классе школы. На художественное берут с 8 лет, редко с 7. В принципе, можно узнать у той учительницы про флейту.
03.02.2019
Наташа, я не про музыкалку писала, а про частного педагога. Ну, не вижу я смысла в музыкалке по тому инструменту, о котором она не мечтает, лучше оставить бассейн. А всё остальное можно пробовать до школы без проблем, а потом определиться, где остаться.
04.02.2019
Я бы отдала на фортепианное отделение (скрипка - тоже хорошо. Но пока она научится играть ....бедные уши)))))) Там и хор есть. Петь будет.
03.02.2019
Идите на скрипку. Там со второго класса будет общее ф-но. Так что два инструмента. Будет возможность выбрать. Перейти на другое отделение, если что, не сложно. А так ребенок попробует и то, и то. Что касается скрипки: сложен начальный этап. Постановка правой руки. Дальше все идёт на упрощение, и наработку техники. Освоит начальный этап- он просто очень скушен для детей бывает, все наладится. Рояль: начало несложное, но быстро идёт на усложнение, и дальше многое зависит от способностей: координация, мышление. Про слух не говорю, он везде нужен, на скрипке с этим особенно сложно. Совмещение с танцами. Мои учатся в музыкалке: скрипка и ф-но, ходят на танцы и рисуют. Полупрофессиональная студия. Школа-2-й класс. Школа две четверки-русский, чтение. Остальные 5. Музыкалка все пять, конкурсы, места. С этого года на предпроф. отделении. Рисование-постоянные места, работы на различных выставках города. Танцы первый год, пока будет только первое выступление, преподаватель хвалит. Так что все возможно совместить, было бы на то желание😀
02.02.2019
Если вы хотите в муз школу, то там обычно есть хор. А так же если на скрипку отдадите, есть вероятность, что фортепиано потом будет доп предметом. Если танцы пару раз в неделю по часу, то вполне можно совмещать.
02.02.2019
На фортепиано. Пение приложится - хор же.
02.02.2019
Со второго года обучения у детей, которые учатся на любом инструменте, есть предмет Общее фортепиано. Так что на пианино будет учиться в любом случае. Раньше и хор еще был с первого класса, не знаю, как сейчас. 🤷‍♀️
02.02.2019
Спасибо! Надо узнать про предметы
02.02.2019
Родителей моих так учительница моя заманила, типа фортепиано не покупать, виолончель тока) 😁 ага, через год все равно пришлось его купить)
02.02.2019
Фа-но дополнительный предмет у нас. И хор есть. Я со знокомой поговорила.а ещё узнала от неё, что есть и вокал, педагог хорошая по её словам.
02.02.2019
Ну вот и отлично, сбудутся все мечты вашей семьи😉🎶
02.02.2019
Надо про возраст уточнить. И с дочкой поговорить. Спасибо!
02.02.2019
Общее фоно, это честно сказать, вообще ни о чем)) А времени будет забирать много.
03.02.2019
Вот уж неправда. Смотря какая учительница попадется и сколько старания девочка сама будет прикладывать. Разница специального и общего фортепиано - между одним и двумя разами в неделю. 😁
03.02.2019
Правда, конечно. Основную часть времени занимает специальность (у кого какая) а общее фо-но по остаточному принципу. Но так как это не простой инструмент сил и время все равно много отнимает.А умений минимум в итоге. Это еще если , например, хоровики, то норм. А если специальность домра, а тут еще на пианино надо...Это фигня получается.
03.02.2019
Ольга, вы говорите с человеком, который в детстве учился на 3 инструментах) на общее фано ходила раз в неделю, это позволило мне через пяток лет разобрать дома и играть маме Лунную сонату, танго, вальсы, Времена года Чайковского. На гитару тоже раз в неделю, была душой компании, с подружками пели под гитару, вызывалась выступать в школе на всех мероприятиях. Одновременно побеждала на конкурсах по основному предмету, виолончели. Если ребенок захочет играть на пианино, он будет играть на нем.
03.02.2019
Екатерина, у меня одна краснодипломница по классу фоно, вторая учится во 2 кл там же)) И хорошо общаюсь с учителем по специальности и по общ фортепиано. Так что не мое мнение, а педагогов. Да и сама вижу уровень моего ребенка и уровень тех кто на общем. Небо и земля. Оно и понятно тк осн инструмент отнимает больше всего времени, а фоно по остаточному принципу. Увы. Это так. ПС на пианино можно и зайца научить играть. Но что и как он будет играть - вот главный вопрос)))
03.02.2019
Для дома, для семьи и для выступлений в школе уровня общего фортепиано достаточно, как я уже писала. Не хочу повторяться.
03.02.2019
Это из серии - мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..))) Кошмар для ушей))
03.02.2019
Мне лень с вами спорить. Я все уже написала. Мама краснодипломницы - это для меня не аргумент, извините)
03.02.2019
Для меня аргумент - мои глаза и уши))) Извиняю))
03.02.2019
Разница специального и общего фортепиано - между одним и двумя разами в неделю кстати, вы вообще не правы. Это не единственное и точно не главное отличие.
03.02.2019
Имею достаточную квалификацию в данном вопросе)
03.02.2019
Какая у вас квалификация, можно узнать?)
03.02.2019
Я проф музыкант, красный диплом консерватории, играю на трех инструментах и выступаю на сцене сольно и в ансамблях.
03.02.2019
Те не преподаватель? Ясно.
03.02.2019
👍класс
03.02.2019
У нас фортепиано, вокал и танцы. Детям нравится. Рисование тоже есть в школе, как доп кружок :)
02.02.2019
Это в дши? У нас инструменты только в дши. Танцы там педагога не знаю и не слышала. Больше студии на слуху. По вокалу хороший педагог вообще в другом месте, не дши. Но про вокал дочка не спрашивает пока что. Может попробовать сводить на прослушивание и вокала весной? А потом выбрать. Я бы не против вокал и танцы. Но буду к ней прислушиваться.
02.02.2019
Дши, да :))
02.02.2019
Надо узнавать больше мне про дши
02.02.2019
Детям нравится там. Поют и танцуют :)
02.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Увлечение или талант? Впихнуть невпихуемое