7 лет ,ребенка как подменили.

Перед посещением психиатра советую сдать кровь биохимию и ОАК. Проверить уровень белка, ферритин, трансферрин, витамин В12, витамин D, магний, кальций и другие важные элементы. Дефициты веществ могут отражаться на здоровье и на психике тоже. Нервную систему не укрепить без достаточного количества "строительного материала" - белков, минералов, витаминов.
03.02.2019
Успокою) у меня в детстве тоже были такие заскоки, и даже хлеще😅 но у меня были сильные нагрузки спорта, врачи говорили включая психолога, что я просто очень эмоциональный ребёнок. Творческая личность и тд. Со временем это все стихало. Ну ничего, выросла же. Я думаю просто к психологу обратиться, он поможет. И то чтобы просто для успокоения своего, дабы не запустить развивающиеся неполадки. У меня потом переросло в лёгкую форму имульсивно компульсивное расстройство.
03.02.2019
Привет ,и я такая же была .У меня такие были фобии -капец ,очень тяжко было в детстве .И знаешь ,я не все переросла .Правда у меня это вылилось в итоге во взрослом возрасте в Панические Атаки. Вот с ними и борюсь до сих пор ,и кстати ,успешно .Работаю над собой и своим сознанием. Мы с мужем начали анализировать после чего это началось .И поняли ,что во-первых переселили детей в отдельные комнаты ,теперь они засыпают одни ,потом посрались с мужем круто и разбили посуду на его глазах , а он нечаянно прыгнул и ногу обрезал (кровь хлестала капец) ...Ну и потом мне в голову пришло начать нормально его воспитывать ,и тоже я накосячила не мало.... Короче ,ща исправляем с мужем свои косяки ,вроде вот 3-ий день все ОК (тьфу,тьфу,тьфу) ... Ну и занятий много :подготовка В школе ,шахматы ,Танцы ,ещё одна подготовка развивашка,рисование.Еще и дома домашка ,читка книг ...а он всегда был таким ребенком ..легко ранимым и легко возбудимым ...
03.02.2019
Вооот, уже разобрались) а паническая атака у меня тоже бывает, это пздц конечно
03.02.2019
Да, я бы обратилась к психиатру.
01.02.2019
Пока к неврологу, уменьшить нагрузку (!). К сожалению, понимание этого приходит, только на своих ошибках :). . Когда нужно "бить тревогу": проблемы взаимоотношения мамы и папы, со старшим поколением, если произошла смерть близкого родственника, взаимоотношения в саду. В первом случае, если сами не можете повлиять на ситуацию, обращайтесь к психологу. Сначала без ребенка, сходите, расскажите о себе и своих проблемах. Т.е. начинать нужно с себя, вашей семьи и ближайшего окружения ребенка (друзья, сад-школа, и т.п.)
01.02.2019
устал и хочет внимания, может, стресс еще какой был недавно. я конечно сходила к психиатру. я всегда со всем хожу к врачам. а вдруг что.. нет и нет, радуюсь)
01.02.2019
Стресс был ,к сожалению.Но такое случалось и раньше в семье ,не думала что может повлиять .Возможно ошибаюсь
01.02.2019
Сходите к психиатру, обязательно, чтобы исключить расстройство психики. Это вполне могут быть проявлениями шизофрении (тьфу-тьфу, не дай бог). Здоровья сыну.
01.02.2019
Тревожные дети склонны к навязчивым идеям. Эти мысли появляются и они словно зуд который не унять, нельзя перестать думать, хочешь молись, хочешь в бубен бей и танцуй, но они будут. Избавится от такой перегрузки можно убрав все лишние кружки, занятия и т.д. В идеале пить успокаивающие таблетки на травах и вообще выйти из зоны стресса, но так не всегда получается.
31.01.2019
эмоциональный перегруз пошёл. у нас до сих пор бывает, сразу вычисляю. помогает отдых и "успокоительное" в виде стакана молока на ночь
31.01.2019
Да ,много куда ходим ...уроков много +сад
03.02.2019
Вероятно, слишком большая нагрузка... Нам тоже в этом году в школу, из доп занятий только хореография, пусть отдыхает последний год) К психиатру - категорически не советую, сходите лучше к хорошему детскому психологу
31.01.2019
Нагрузка и правда большая 😑
03.02.2019
Зачем же сразу к психиатру? Начните с детского психолога. У нас было нечто подобное, появлялись навязчивые страхи, доводящие до состояния панических атак. Как объяснила психолог - организм не справлялся с эмоциональной нагрузкой. Вы сейчас ходите на подготовку к школе, все новое и даже если на первый взгляд все хорошо (а у нас так и было, и в школу ходить нравилось, и учительница, и одноклассники), эти изменения возможно оказались чересчур сильны для его психики. Мы несколько месяцев к ней ходили по субботам, они занимались, давала нам задания на дом. Нам помогло. Собачки - защитники от привидений это очень хорошо ) У нас тоже был защитник такой от монстров под кроватью ) Удачи! Пусть скорее все наладится! П.С. Еще можно поить "успокоительным", это у нас тоже было моментом терапии. Когда начинались страхи, разводила в воде ложку меда (чтобы дочка не видела) и приносила такое "лекарство", которое нам "психолог прописал". Ребенок пил, начинал ждать, когда оно подействует и успокаивалась )
31.01.2019
Спасибо огромное за ваше сообщение ,вы меня навели на мысль ,что я переборщила с занятиями .Мы ходим 2 раза на подготовку в школу ,танцы ,шахматы ,рисование + Обучайка ещё одна в детском саду....Может слишком ...
31.01.2019
Все может быть. Нам тоже советовали снизить именно умственную нагрузку (мы отказались от дополнительного английского), а напротив, увеличить физическую (занялись хип-хопом), чтобы ребенок получал разрядку. Ищите корень проблемы и обратитесь к специалисту, он поможет обязательно )
31.01.2019
я полагаю, что да, много...
01.02.2019
Психолог - это кто? А психиатр - это врач. Не стоит его пугаться. Он не только "дураков" лечит.
01.02.2019
А никто про дураков и не говорил. А психолог тоже врач. Я написала про свой опыт. Что будет делать автор поста - решать только ей. Можно обратиться к психологу, психиатру, невропатологу, ко всем сразу. Лишь бы помогли найти корень проблемы и решить ее! ) Мое мнение просто, что психиатр это все же для более серьезных случаев, когда лечение подразумевает и прием медикаментозных препаратов, а не просто разговоры с ребенком и терапия в игровой форме. Возможно я и не права. В конце-концов, степень серьезности случая определить может только квалифицированный специалист, а не я. Задеть ни в коем случае никого не хотела.
01.02.2019
Нет, психолог не имеет медицинского образования. Он не имеет права назначать лечение медицинскими препаратами. В посте автора описана проблема которая, скорее всего, из области психиатрии, а не психологии.
01.02.2019
А психолог и не назначает. В нашем случае, она даже советовала обратиться к невропатологу для назначения препаратов, но мы, к счастью, справились с проблемой без них. Возможно.
01.02.2019
Сначала нужно не теряя времени отмести тяжелые диагнозы, а потом по нисходящей. Дай бог чтобы просто перегруз был. Но симптомы очень тревожные.
01.02.2019
Да, дай Бог! Пусть у автора все наладиться!
01.02.2019
В саду он два раза в неделю занимается с психологом ,там все прекрасно . Но он своими мыслями делится только со мной и иногда с мужем.Муж говорит я фигней страдаю и он был маленький таким таким же ,только с мамой не делился своими мыслями .
01.02.2019
Нет, ваш муж не прав. Нужно искать грамотного специалиста - психиатру, психологу, невролога - тут уж вам решать к кому обращаться, но обращаться нужно. Ребенку нужна помощь.
01.02.2019
а я свою "волшебной" водой пою и молитвы вместе читаем, вместе успокаиваемся) без фанатизма, коротенькие
01.02.2019
Мы крестик повесили и сказали что это защита от всего ,сработало.
03.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я воспитала монстра Раздражает дочь😈