Дети не засыпают одни !!!

Кошмар какой. В 8мь уже пора понимать мамины чувства, уметь жалеть и тп. Старшая с 5ти сама засыпает. Купили ей магнитофон с кучей сказок и ночник. С 7ми сама снбе читает на ночь. Младгую также планирую перевести в 5 на самозасыпание
05.01.2019
Конечно, это перебор, в почти 8 не уметь засыпать самому..... Но насколько старшему Вас, мамочка, хватает в течение дня? Можете мне не отвечать, просто себе честно ответьте. Кажется, он просто очень в вас нуждается. В течение дня уделите ему по=больше времени, только ему одному. И пора уже ему учиться засыпать самому, пора, конечно. Но не через наказание и строгость, только через нежность и его уверенность, что Вы его не бросаете.
01.01.2019
Очень долго полежать это было прям традиция каждый вечер. Сейчас уже через раз, могу сказать нет если устала, а дел много, потому что засыпаю с ними. Иногда обижаются Но у нас кровати одноярусные.На второй ярус не знаю полезла бы. Наверное полезла б)))
31.12.2018
Ох, ничего себе, лезть на второй этаж к восьмилетке......
28.12.2018
приучили просто)) у нас двухъярусная кровать. Старшей 10,она наверху с 6 лет - ни разу не ложилась с ней наверх,чтоб уложить. Лежу внизу с младшей,читаю книжку перед сном и все. Младшая засыпает,ну и старшая. Если не засыпает,то ворочается,но потом уснет. 4-летка пока одна засыпать отказывается. Но когда третью к ним переселю в комнату и буду лежать уже с ней,то 4летке придется засыпать так. Не разорваться)))
28.12.2018
У меня дочь так устает, что сама вырубается, так с 4 лет было. Видимо ваши не устают за день, энергии до фига остается
28.12.2018
Я бы не сказала .. сад , школа , тренировки каждый день кроме среды . Ещё и погулять успевают час-два
28.12.2018
в таком возрасте если ребенок вымотался и хочет спать-он уснет и без вас. Вот как пример со своей-ныла, чтобы я с ней посидела, говорю, подожди, сейчас посудомойку загружу и приду. Прихожу-дрыхнет без задних ног.
28.12.2018
Вот да! После тренировок засыпает ещё в полете до подушки))
02.01.2019
Всё дело в нас, пока есть возможность у нас мы и укладываем. У меня с дочкой также было, пока не родился младший. Потом реально деваться было не куда. Пару недель засыпала сама со слезами, но я укладывала малыша и просто не могла к ней прийти. Потом привыкла и засыпает сама.
28.12.2018
Та же фигня... Сыну 9, укладываем. Младшего тоже. Но он с нами спит. Все попытки перевести его в свою команду на 2х-ярусную кровать к брату пока не успешны. Радикально я не хочу, они все же ещё малыши. Но с появлением третьего будет реальная причина, почему они спят отдельно и засыпают сами. Посмотрим.
27.12.2018
У нас почти так же, только со старшим никто не лежит на верху ( ему 10 вот исполнилось,да он сам может порой уснуть в комнате). Лежу каждый день и вечер со средним, по другому не уснет,нужны обнимашки, чтение и т д. Я думаю всему свое время,у старшего оно пришло и с остальными придет. Это хорошо что они ещё в нас нуждаются!
27.12.2018
У меня то же самое с сыновьями. причем папу они категорически не воспринимают в качестве помощника по укладыванию, поэтому один вечер я лежу с одним, второй вечер - с другим. И так по очереди.
27.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок делает всё спустя рукава. Как бороться? Нужен детский психолог