"Подружка " дочери

Поговори с учительницей, пусть приглашает родителей и разговаривает с ними и про то, что дочь их после школы идет не сразу домой и про то что деньги клянчит. А то останешься крайней опять..((( У меня у дочки такая одноклассница была, после школы напрашивалась к нам домой, я на работе и не знаю что у них там творится, кто к кому в гости идет и на сколько.. а потом с работы прихожу, время 9 вечера, зима/темно.. она у нас в гостях сидит.. я в ахуе.. и говорит что останется у нас ночевать, ей мама разрешила.. я еще раз в ахуе.. говорю диктуй мамин номер буду звонить узнавать что за дела (у нас однушка тогда была и я в принципе против ночевок чужих детей у нас!) номер не дает.. я прицыкнула на нее.. диктует номер, я звоню маме.. а мама только что морги еще не обзванивала, ребенка со школы не дождалась и бегает по всему району ищет ее... мама и не в курсе что она по гостям ходит и естественно не в курсе что ее дочь с ночевкой решила у нас остаться! Представляешь если бы я поверила ребенку и оставила ее у нас до утра...!!! Короче, это не все еще.. говорю сейчас вашу красавицу приведем, ждите.. ее мама кричит что сама придет.. без проблем, диктую адрес.. приходит мама и с порога начинает ругаться на мою дочь, чтобы она больше их Аню к себе в гости не звала, а то она своего ребенка ищет везде, а они у нас дома сидят. Я опять в ахуе))) то есть ты ругаешь не своего ребенка, что она без спроса (как выяснилось не в первый раз) со школы идет не домой, да еще и ночевать собирается у одноклассницы, а мою..что она якобы зовет в гости. После их ухода поговорила с дочерью и выяснилось, что она от этой девочки уже давно отвязаться не может, говорит - мам, ну я ей говорю что не надо со мной идти, а она все равно идет и идет..и домой к нам заходит, я же не могу ее выгнать.. Вот такая вот история, поэтому с учительницей, пусть она разбирается кто там кому что разрешает/не разрешает.. нафиг связываться с неадекватами. Деньги не давать, это вообще ни в какие ворота не влазит..попрошайничает она..пипец!
22.12.2018
Ого!у нас тоже вполне может до такого дойти,там родители не совсем в адеквате.Напишу сначала маме,если продолжится- то уже с учительницей поговорю.Жалко ребенка,ей внимания явно не хватает,но и обезопасить себя хочется.
23.12.2018
То что жалко чисто по человечески это понятно, но это ИХ ребенок и ОНИ его воспитывают.. а учитывая что девочка умеет попрошайничать здесь уже не только недостаток внимания, но и основ воспитания..так в семье у них значит принято..оно тебе надо, разбираться во всем этом..? Есть в классе другие девочки, обрати внимание дочки на них, пусть с ними дружит.
24.12.2018
уже))вот как только выяснилось,что "подружка" постоянно ябедничает на мою,я дочери и начала потихоньку говорить,что такая "дружба" - и не дружба вовсе,что с девочкой надо быть поаккуратнее,а то она пакость устроит и на тебя же свалит. Дочь прислушивается,подружилась сейчас с другой девочкой,но и с этой продолжает общаться- одноклассницы все же.
24.12.2018
Да, я и про ябедничество тоде хотела обратить внимание.. может от того что детишек дома у них много и мама не успевает за всеми следить эти ябедничества идут, а может просто такая натура у ребенка..просто подальше от нее держаться и все.. ну не хорошая подружка.. Детки они такие детки просто..разберутся))
24.12.2018
вот и я думаю,что со временем разберутся,только чуть помогу своей,с высоты жизненного опыта,так сказать)))
24.12.2018
Определенно сообщить об этом маме, а то потом останетесь виноватой.Так и скажите, что вам ненапряжно, но ребенок потом идет один, и Вы беспокоитесь, за нее.Может подействует.
21.12.2018
Звонить никому не стоит. Ничем хорошим это не закоечится. Четко и ясно глворите ребееку, что с вами ходить не нужно, вы хотите идти вдвоем. Деньги просит пусть у своих родителей
21.12.2018
Говорю))Четко и ясно))Как об стенку горох.
21.12.2018
Я бы маме девочки позвонила,что беспокоюсь,девочка с вами ходит,потом куда идёт,не известно,вдруг что-то случится или заблудится.И про вкусняшки,что просит,а Вы не знаете-можно,нельзя,вдруг аллергик
21.12.2018
Да,уже решила,что напишу,внизу даже текст хороший накидали))
21.12.2018
а вам по дороге? если да, то идите вместе, в чем проблема то? Денег однозначно нет. У нас есть сосед, хороший мальчик, Леху не обижает, у них однушка и старший брат, а у Лехи огромная комната полная игрушек и два телика в квартире ) Но я его выгоняю домой, когда понимаю, что мне надоели крики из комнаты
21.12.2018
в том то и дело,что в другую сторону .Мы переходим дорогу,она увязывается,а я чисто физически не могу не проконтролировать ребенка на дороге,а потом не перевести обратно((( Отправляй/не отправляй- как об стенку горох.Решила уже,что напишу маме,пусть сама беседы проводит.
21.12.2018
Прочитала, что вам в другую сторону. Тогда взяли дочку за руку и быстро пошли. Подруге сказали нельзя. Развернулись и ушли. Она как собачка побежит рядом? Не обращайте внимания. Раз побежит, второй. Не везде дороги широкие, чтобы идти близко. Вот и отстанет. Главное по-строже и не оборачивайтесь.
21.12.2018
Блин,ну это как-то не по человечески(
21.12.2018
Мы в ответе за тех, кого приручили.
21.12.2018
Если к Вам остальные 28 детей привяжутся, Вы всех провожать будете в ущерб своей дочери?!
24.12.2018
Любое навязывание надо сразу пресекать. Нам в магазин надо, и развернулись в другую сторону. Денег дать? Попроси у мамы.
21.12.2018
Ну вот разворачиваемся- она все равно идет.Денег не даю- она канючит и канючит...был бы мой ребенок,или хотя бы хороших знакомых,нашла бы способы договориться,наверное,а тут прям затык.
21.12.2018
Вы видимо очень мягкий человек ))) Я бы раз сказала по хорошему, второй. На третий коротко и строго. Все. Я не собираюсь уговаривать и воспитывать чужих детей. Хочет идти рядом домой, пусть идут рядом. Вы за ними. У нас тоже живущие близко предпочитают ходить вместе. Но поймите, вы не должны контролировать ее, охранять, переживать. Просто идут люди рядом по улице. Потом каждый сворачивает в свою сторону.
21.12.2018
Мне ее еще и жалко,т.к ребенку явно не хватает внимания((Ну попробую маме написать,посмотрим,что дальше будет.
21.12.2018
Простите, может грубо скажу. Но ваша жалость сродни подкармливанию бездомных животных. Или полностью берите над ней опеку (провожайте до дома, приглашайте в гости, дарите подарки и прочее) или не вмешивайтесь. К сожалению, плохо заканчиваются такие жаления... ребенок к вам привыкает, привязывается. Но рано или поздно ситуация прекратится. Вам сейчас уже не комфортно. Дальше это состояние будет накапливаться. В какой то момент вы взорветесь. А девочка уже привыкла (((
21.12.2018
похоже на правду.Надо разговаривать с мамой...
21.12.2018
Как ты это терпишь?... я бы давно взорвалась. меняй маршрут и твердо говори девочке, что больше вы вместе домой ходить не сможете.
21.12.2018
Я редко сталкиваюсь с детьми,с которыми невозможно договориться.При этом мне ее жалко,если честно.Семья многодетная,она старшая,недавно еще родилась сестренка и девочке явно не хватает внимания.В принципе,если б родители ее не устроили разборки с Ангелиной,то я прекрасно могла бы ходить гулять с обеими девочками.Но вот именно от этих людей хотелось бы себя обезопасить.
21.12.2018
А что хорошего твоему ребенку даст такая компания?
21.12.2018
Да,ты права.Пока что я вижу только не очень хорошее влияние.Но они одноклассницы,общаться будут в любом случае.поэтому и хочется как-то по человечески,в том числе,ради Ангелины.
21.12.2018
Она всего лишь ребенок. У вас нет твердой позиции общения. У меня если я сказала нет- то не уступлю ни своему ребенку, ни подружке. А вы раз запретили, пять разрешили, естественно что слушать запрет уже никто не будет.
21.12.2018
Так не разрешаю с нами идти,но что мне,убегать от нее,что-ли?)))
21.12.2018
Вы провожаете ребёнка потом обратно. Вот прямо скажите ребёнку что провожать не поведёте больше: "мне некогда тебя провожать, иди домой", можно рявкнуть "я тебе говорю"
23.12.2018
Не обратно провожаю,а через дорогу перевожу.Вот умом понимаю,что многие дети ходят сами через дорогу в этом возрасте,а все равно не могу отпустить ее одну.
23.12.2018
я поняла что через дорогу. вот Вы и предупредите что обратно через дорогу не поведёте. Скажите что маме её сейчас позвоните, может сразу слиняет когда старшая в началке училась, я с целую кучу детей выгуливала, деньги опять таки давала на вкусняшки и на проезд. через неделю на вкусняшки меня достало кормить пол класса. а на проезд - тут сложнее. были две девочки живущие далеко. и каждый день они просили у меня деньги на проезд "мама забыла дать". мамы истерички обе, с ними разговаривать - дохлый номер, ещё и сам виноват будешь. вот я вкусное прекратила - "у меня лишних денег нет, всё хватит", а на проезд ну как не дать. дети живут далеко, зима на улице. ну как не дать. даже как то сказала что без денег вышла, девочка тут же начала звонить папе, он ей пообещал приехал через два часа. два часа! дала я ей тогда деньги, сказала последний раз. и правда больше на проезд не просила ни та ни другая.
23.12.2018
А вот если б само не прекратилось- так ведь и продолжали бы давать,ведь ребенок же((в общем,я поняла,что разговор с мамой необходим.Сегодня пойду забирать дочь и напишу маме девочки.
24.12.2018
да, продолжала бы. согласна. Успехов Вам :)
24.12.2018
спасибо))) Все оттянулось,дочь ветрянкой заболела,так что теперь разбираться будем только после каникул(хотя я втайне надеюсь,что за каникулы как-нибудь само все решится))))
24.12.2018
держим кулачки. Выздоравливайте. обидно ветрянкой заболеть к новому году.
25.12.2018
Высказать все это ее матери ,пусть разбирается -при этом можно и учителю сообщить Гарантированно перестанет ходить с вами .
21.12.2018
Я бы не хотела связываться с мамой той девочки. Сказала бы учителю, пусть передаст родителям ребёнка, что она ходит куда не надо после школы и ответственность после окончания уроков за неё никто не несёт. Если родителям важен их ребёнок, они обязательно с ней по говорят. Ну а по поводу попрашайничества, просто сказала бы что "у тебя есть родители, так что проси у них, ну а я могу только если захочу тебя угостить, а пока мне твоё поведение не нравится".
21.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поступить? Маминкин ребенок