Тренинги для подростков в Москве по профориентации

про тренинги не подскажу, а вот тестирование хорошее через сайт профориентатор.ру
13.12.2018
спасибо, посмотрим
13.12.2018
могу у нас толька посоветовать.. район Тушино.
13.12.2018
Индивидуальные профориентационные занятия. Проводятся для школьников и студентов (рекомендуемый возраст от 13 до 18 лет). При помощи психодиагностических методик (тесты, анкеты, опросники, проективные методики) выявляются интеллектуальные и профессиональные склонности подростка. Соотнесение того, чем обладает подросток, какими способностями, знаниями, умениями и навыками с психологическими требованиями выбранной профессии (стрессоустойчивость, усидчивость, активность в межличностных контсктах и т.д.) дает возможность более осознанно выбрать будущую профессию, или направленность деятельности. Курс индивидуальных занятий состоит из трех встреч: Психологическая консультация (выявление потребности и замотевированности выбора профессии, определение собственных предпочтений). Тестирование (проведение профориентационных методик). Завершающая психологическая консультация (обсуждение результатов тестирования, подведение итогов, выбор направленности деятельности). Стоимость: 6500р (за три встречи). Групповые профориентационные занятия. Программа для подростков «Я в мире профессий». Программа «Я в мире профессий» поможет: Узнать особенности своего темперамента, мышления, памяти, внимания, воображения, характера; Определить свои интересы и склонности; Соотнести их с конкретными профессиями; Понять некоторые закономерности развития человеческих отношений. Анализ типичных ошибок при выборе профессии. Используемые техники: упражнения; игры; дискуссии; тесты; анализ случая; моделирование проблемных ситуаций, близких к опыту участников; анализ текущего опыта в формате «здесь-и-сейчас». Занятия: Знакомство с группой. Самопредъявление. Что я знаю о своих возможностях, склонности и интересы в выборе профессии. Знакомство с собой: темперамент, мышление. Знакомство с собой, продолжение: память, внимание. Знакомство с собой, продолжение: воображение, характер. Что я знаю о мире профессий? Классификация профессий, типы профессий. Мои способности и профессиональная пригодность. Ошибки в выборе профессий и как их избежать. Формула профессий. Я выбираю свой путь. Подведение итогов. Стоимость: одного занятия - 1500 рублей, всего курса единовременно - 10000 рублей.
13.12.2018
а кто проводит тренинги?есть отзывы?
13.12.2018
Это центр.. завтра дам ссылку. Напомните только мне пжлста.
13.12.2018
Про тренинги не подскажу, но наша учитель рассказывала , что самое классное тестирование на профориентацию есть при МГУ , может и тренинги там же имеются ...?
13.12.2018
вроде говорили там только летом проводят тренинги, узнаем
13.12.2018
а в школе нет подобных тренингов?Может психолог школьный что-то подскажет?
13.12.2018
На тренинги от лагеря созвездия дочка ходила. С подружкой весной они ходили на тренинг-игру денежный поток. Обеим понравилось. Длится все это мероприятие 3,5 часа, потом чай с вкусняшками пьют. На тренинге они играли в крысиные бега, дочке эта игра очень понравилась. Она напоминает нашу жизнь. В игровой форме ребята учатся управлять своими финансами, пользоваться кредитами, договариваться и совершать сделки. Игра чем-то напоминает монополию, только как сказала дочь крысиные бега круче! После первой игры, мы купили абонемент еще на 5 игр, дочка с удовольствием посетила все игры. У них много разных тренингов для школьников, по профориентации тоже есть. На сайте лучше посмотрите информацию.
13.12.2018
Про Созвездия я как-то даже не подумала.С лагерем знакомы, очень нравится. Узнаю про тренинги. Про финансы тоже актуально, надо и про эти крысиные бега узнать.Начнем с профориентации.
13.12.2018
Думаю тренинги фигня, особо ничего не дадут. Но если есть предпочтения какие то, то очень эффективно походить летом на курсы "ввод в профессию" Детей водят по кафедрам, знакомят с основными предметами, очень понравилось. Например, при РУДН есть такие по некоторым специальностям. Также можно походить в ВУЗах на университетские субботы, посмотреть какие лекции наиболее интересны ребёнку.
12.12.2018
Спасибо,но это летом. Хочется сейчас походить. Сама когда-то ходила на тренинги, мне понравилось. Я бы не сказала,что фигня, много нового узнала для себя. Теперь для Максима ищу тренинги.
13.12.2018
Вы нашли свою профессию с помощью тренинга? Ребёнок должен не в игровой или развлекательной форме профессию выбирать, как выше описали, это должна быть реальность: какие предметы изучаются в ВУЗе, как применяется специальность. А на тренингах слишком поверхностное все.
13.12.2018
Свою профессию нашла не сразу, некому было подсказать, посоветовать. По диплому не работаю, не мое. На счет поверхностно я бы не сказала.
13.12.2018
Сын ходил на тренинг по профориентации, действительно очень полезные они. Советовать что-то своему ребенку сложно, я не знаю чего именно он хочет, он и сам толком не знал. А идти за компанию с друзьями на один факультет тоже глупо, может ему это и не нравится. Выбор должен быть осознанным. Для этого и стоит пообщаться с психологом, он поможет понять что действительно интересно сыну, к чему у него способности. Сын ходил на тренинги от созвездия. Хотя их сейчас очень много разных, мы своими довольны.
10.01.2019
Спасибо, а кто проводит эти тренинги?И где они проходят? Мы все еще в поисках. Если можно и стоимость этих занятий?
07.02.2019
Офис на шаболовке, недалеко от метро. Проводит тренинг психолог (на сайте лагеря есть информация подробная http://www.deticamp.ru/ ). Нам тренинг обошелся в 3300 рублей (не считаю, что очень дорого, результат есть). Если еще не сходили, новый набор идет на 17 февраля
10.02.2019
Спасибо, успели вчера записаться. По цене получается как везде, есть даже дороже тренинги. Ждем результат😌
13.02.2019
Ирина, добрый день! Вы были на тренинге?) Как вам?)
21.03.2019
Дети с поставленным ранее диагнозом моторная алалия... Ваше мнение?