Правда про Деда Мороза

Зацепила тема) могу сказать про себя: мне было лет 8, когда все в школе уже знали, что никакого ДМ нет, а я со всеми спорила, потому как верила родителям: если говорят есть - значит, есть, а все надо мной смеялись. В итоге родители решили признаться, и это было такое разочарование... не из-за ДМ, а из-за того, что родители врали, а другие смеялись надо мной из-за них. Дочке врать не буду. Сказку можно создать и без наделения чужого дяди в шубе сверхспособностями. К тому же, в наше время это банально опасно. Никто не знает, что там у этих бородатых дядь на уме
01.12.2018
Ну вот мне тоже близка такая позиция. Я вообще не люблю, когда надо кого-то обманывать. Чтоб я так поступала должно быть очень весомое рациональное объяснение.
01.12.2018
Прочла все и поняла, для многих правда-это оправдание нежелания делать чудо. Сделать волшебство труд. Придумай, воплоти, напрягись. А некоторые не хотят... И тогда, одевают белое пальто и со словами:"все врете!" вещают правду. Это ваши дети, и только вам решать стоят ли они усилий и труда вашего
14.11.2018
Ну знаете, не все прирожденные массовики-затейники. Мне, например это реально тяжело и белое пальто тут нипричем. У меня с эмоциями вообще не очень. В общем это реально не всем дано.
14.11.2018
Массовки не все. И профессионального не требуется. А идей в наше время полно в интернете. Когда человек хочет он ищет возможность, когда нет-отговорки.
14.11.2018
Зачем врать. Я вот пока дети маленькие сама верю))
14.11.2018
Пока дети маленькие создавайте им сказку, даже такие персонажи, как Дед Мороз и снегурочка, пускай ненадолго, но превратят день в мир волшебства. Иногда, мы сами ждем праздника, с надеждой на новогоднее чудо. Каждый Новый Год, я стараюсь организовать, так, чтобы мои дети получили массу эмоций. В этом году, хочу сделать что-то необычное. Боюсь, что вызов персонажей на дом не впечатлит, так как дети подросли и стали задумываться о происхождении новогодних гостей. Хочу попробовать вот такую задумку http://www.prazdnikdetyam.ru/bumazhnoe_shou/novogodnee_bumazhnoe_shou.html Для меня это новое, не знаю понравиться детворе, но попробовать стоит. Надеюсь, что бумажное шоу продлит веру и силу новогоднего волшебства.
12.11.2018
Спасибо
12.11.2018
Мой 14 летний с удовольствием водит хоровод и рассказывает стихотворение))) Ну и что, что Деда Мороза не существует, чем дольше ты веришь, тем больше подарков получаешь)))
09.11.2018
Меня удивляляет "правда о дедушке Морозе". История пошла о св. Николае. Найдите историю про это. Николай - прототип деда Мороза. Праздник нас должен чему-то учить. Учить верить в чудо и делать добро, а не получать дорогущие подарки. К 7-8 годам дети начинают понимать цену подаркам. Можно начать быть помощником деду Морозу, делать подарки бабушке, дедушке, другу или тому, кто не может получить подарок. Чудо - это добро. Чудеса в нашем мире происходят часто, только их замечать надо уметь. Привидите свои примеры чудес. Как вы верили во что-то и это исполнилось, не обязательно материальное. Ведь кто-то может мечтать о встрече. И не обязательно чудеса случаются в Новый год.
09.11.2018
Спасибо
09.11.2018
я в прошлом году писала похожий пост :)) особого понимания не встретила мы с мужем тоже не самые лучшие сказочники, подарки у нас ночью под елкой чудесным образом материализуются, может, дед мороз приносит, а может кто-то другой - так было и в моем детстве, и такой вариант мне ближе и понятнее при этом деда мороза как символ праздника мы не отрицаем, а в этом году вообще планируем беспрецедентную акцию - сами переоденемся дедом морозом и снегурочкой и будем ходить по улицам, дарить детям конфеты :)
08.11.2018
А вы про Дедморозовку не читали? :) по-моему после нее любой сомневающийся ребенок поверит в Деда Мороза, и на все детские вопросы будут ответы. И почему прошел мимо мамы, а мама не видела, и почему так много дедов морозов, и прочее. Аудиоспектакль вообще замечательный. Мы его до дыр уже заслушали )) Моей 7. Будем поддерживать столько, сколько возможно :)
08.11.2018
Старшая в 11 лет нашла свои письма к ДМ))) А то бвы и дальше верила))) Младшей 8. Ей на ДР зайчик из леса торт приносит и ДМ под ёлку подарок)))
08.11.2018
Мой тоже нашёл. Так я ему сказала, что ДМ их сам мне отдал, чтоб я посмотрела, какие запросы у моего сыночка))) Поверил и в этом году ждёт. Прошлый НГ писали ему письмо от ДМ, на почте его штамповали, потом забирали вместе по настоящему извещению. Так на почте даже не удивились. Для них это нормальная практика, письма и посылки)))
14.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Откуда берутся дети? Кто прав и как объяснить ребенку