Кряхтение каждые 5 секунд

Есть такое понятие,как вокальный тик ( вокальный невроз). У моего ребенка это иногда появляется на несколько дней в моменты загруженности в школе, стрессовых ситуаций. Может дело в этом и у Вас? Просто как информация к размышлению ( уж точно не ставлю диагнозов)
25.10.2018
Типичный гайморит...
25.10.2018
Я тоже к синуситу склоняюсь только понять не могу сидели дома пили антибиотики от распухшей щеки,в школу не ходили и кояхтеть стали-чудеса))Как бы если б что и было от амоксициллина пройти должно,а тут на 3 день приема закряхтели)перед этим правда 2 дня перед сном говорил нос не дышит заложило,я еще удивилась день пьем антибиотик и нос не дышит,сейчас дышит так и лечу изофрой пока 4 дня
26.10.2018
У нас был однажды гайморит,быстро помогла только кукушка. Сходите к тому ещё,пусть посмотрит. Может и тики конечно...но как-то странно,вроде дома сидите,не в школе контрольные пишите,ну и опухшая щека это прям картина гайморита
27.10.2018
У нас щека прошла и только потом появилось кряхтение)через пару дней)это как-то связано с влажностью,на улице похолодало резко сейчас совсем бросил кряхтеть...аллергия на владный воздух что ли..
28.10.2018
Может и такое быть. У дочки на сильную сильную влажность обструкция случалась. Вот например сильнейший снегопад,бежим гулять...потом бежим домой дышать беродуалом...аллергия на снег? Нет...видимо на влажность и холод.
29.10.2018
Если вы из Москвы: Чебуркин Андрей Андреевич..принимал пару лет назад в иституте детской аллергологии и иммунологии возле донского монастыря.
25.10.2018
Увидела. Из Ултянрвска. Ужас. Вам нужен очень хороший аллерголог, не паникер и не псих.
25.10.2018
Вот у нас один в один было, тоже кхеканье бесконечное, и тоже жалобы что в горле что то.Это тики однозначно, нервы в 1 классе, давала Тенотен детский, по 1 таблетке утром перед школой, стала спокойней.Сейчас 2 класс, бывает, но очень редко, так что все ок будет.
25.10.2018
И еще щитовидочку надо посмотреть
25.10.2018
правда, похоже на тики......у нас были такие... попробуйте нормализовать режим. никаких переутомлений. спать ложиться рано. телевизор убрать. больше гулять. вообще не ругаться. по возрасту вы в первый класс пошли? это же огромный стресс для многих детей (даже если мы считаем что они готовы и всё хорошо)
25.10.2018
Комментарий удален
25.10.2018
Да вроде не нервничаем,4 дня дома сидел бездельничал,когда кряхтение началось,мультики смотрел..гуляли правда мало совсем..летом больше ругаемся,может и тики,но не от нервов,не верю что-то...у нас после болезни всегда он кряхтит по утрам,поиходится проторгол в мкхой нос капать долечивать..и в этот раз было так же после кашля остался сиплый голос и кряхтение,досушила капала в нос без соплей проторгол все ,норм стало,и через неделю опять..сейчас чаще просто..а раньше достаточно разок было полидексу закапать и проходило...а сейчас без перерыва и чем выше влажность тем больше кряхтит
25.10.2018
А сам он не может сказать почему так делает? Это тик. Чем быстрее начнете лечить, тем лучше эффект.
25.10.2018
Говорит если так не слелаю задохнусь!мешает что-то в горле как- будто..типо такого говорит...будто что-то там застряло
25.10.2018
У нас так тик проявлялся. Тоже сначала грешили на всякие болячки, но это неврологическое. Причём бывает обостряется как раз после болезни. А вы ещё зубы накануне выдрали. А дети сами знаете как к стоматологам относятся. Подавайте глицын. А на счёт зубов выдранных мой совет: сделайте снимок того места где выдрали, чтобы посмотреть состояние зародышей. Мы так остались без зародыша, пришлось удалять и его. Теперь на этом месте зуб не вырастет. Тоже опухла десна, заболел зуб. Поехали лечить, а там и лечить нечего было. Причём сверху зуб был нормальный, но пломбировки требовал. А снимок показал что зародыш погиб. Врач сказала что инфекция попала внутрь и тем самым заразила зародыш. Просто если бы мы этот зародыш пропустили, то он мог бы заразить другие. Поэтому мой совет, проверьте.
24.10.2018
Спасибо)попробуем глицин.Но это я не замечала это от стресса у него,а скорее от времени года, каждую осень у нас кряхтит,уже года 3 наверное,но обычно пореже с утра немного и перед сном,а тут без перерыва.Летом никогда не кряхтит,весной редко.Мы склонны к ларингитам.было что по 10 в год было,как обнаружили аллергию год назад и сели на диету теперь хоть не каждый мес ларингит, за 2018 2 ларингита было.осенью и этой и той осипал голос без причины.сейяас голос нормальный.вобщем я на аллергию больше склоняюсь,но мы ж на препаратах от аллергии.я и назонекс капаю на всяких,если от аллерг.насморка.
25.10.2018
И к неврологу, чтобы исключить тик.
24.10.2018
к лору сводите.
24.10.2018
Зубы Витамины для первоклашки