Удаление зуба

Мы ходили и в платную с телевизорами и мультиками и в бесплатную. Для себя сделала вывод, что много чего зависит от самого врача. Мы последний раз были в гос.поликлинике, врач великолепно с сыном "пообщался", никаких страхов и слез не было)
11.10.2018
Я в прошлом году один раз водила в госуд.стоматологию сына, мне хватило))) зашли мы к хирургу, он говорит: "открывай рот, сейчас зуб вырывать буду", сын: "а это не больно?", хирург: "немного больно". На этом все занавес - сопли, слюни, слезы. Хирург: "Мамочка, выведите ребенка за дверь, если настроите его, зайдете". Сидели мы пол часа под дверью плакали, выходит медсестра: "Ну зачем вы сидите тут? Выпадет зуб сам, идите домой!" Я: "Но новый зуб уже криво растет, удалять надо!" В итоге пошли в этот же день в платную клинику, ребенку включили мультик, дали лист с наклейками, подарили карандаш. Пока он возился с этим всем, доктор открыл ему рот, сделал укол обезболивающий и дернул зубик так, что ребенок ничего и не понял. Короче, я больше в гос.стоматологию с сыном не собираюсь, мои нервы стоят дороже, чем платно вырванный зуб.
09.10.2018
Вот тоже боюсь государств стоматологич поликлиник. Интересно, как таких эскулапов вообще допускают до работы с детьми. Деньги то за вас он, стало быть, получил... Я бы обязательно пожаловалась глав врачу. В нашем районе вроде как нормальные детские госуд врачи, но все таки идём сегодня в частную любимую детскую клинику. Хотя там тоже много нареканий, например то, что многим моим знакомым выдумали несуществующие диагнозы... Но мы вроде как к проверенному к врачу идем. Вопрос правда был о другом, и я уже договорилась с ребёнком. Спасибо за мнение!
09.10.2018
В гос стоматологию надо знать, куда идти. У нас в детской я себе удаляла зуб мудрости, и смотрела , как вой хирург с детьми работал. Великолепно! Доктор их уговаривала отвлекала и удаляет она виртуозно!
10.10.2018
Удаляли в гос. клинике. Хирург чудесный!Ему бы психологом работать) Оплатила 300р. в кассу платного отд. за нормальную заморозку.
09.10.2018
Спасибо!
09.10.2018
Зря вы думаете, что дело только в телевизоре.,там они так заговаривают зубы😆Что дети не замечают как зуба уже нет 😆
09.10.2018
Ну может быть и так. Вот тоже склоняюсь к детск клинике.
09.10.2018
Нам просто вырывали зуб в частной клинике. Единственное, это был не больной зуб, просто сзади начал расти коренной и молочный уже качался. Она Ее так заговорила) так все быстро сделала. Потом ребёнку дали шарик, игрушку и она совсем все забыла 😆Теперь вот передние зубы никак не выпадают, дочка говорит "может пойдём вырвем??"
09.10.2018
Да, там действительно заговаривают зубки и детям и родителям (потом только смотришь в кошелёк "а денег нет")). Ну да лан, что то я так распереживалась (ещё все мои детские страхи и воспоминания) , что решила туда (платн детск клинику))). P. S. Просто ещё у них и время неудобное и отзывы стали плохие.
09.10.2018
Мы тут были в детской подиклинике (у другого врача) и его кабинет был между двумя стоматологическими. Как же там орали дети, ужас. Уж не знаю, что там делали, но я была в шоке.
09.10.2018
Зубки лечим только в платных клиниках у врачей с хорошими отзывами. Один раз напугают, потом проблемы будут со стоматологами. Моего сына в 2 года один раз бабушка повела к педиатру, так один вдвоем его держали силой, чтобы палочкой горло посмотреть, надавили на язык, больно и неприятно. Не было у врача времени на уговоры, а бабушка врачей слушает. После этого до сих пор(6,5 лет) показывает горло сам, без этой палочки, не верит, что аккуратно могут посмотреть. А каких трудов стоило его после этого к врачу привести. На этом закончилось мое общение с бесплатной медициной.
09.10.2018
Ну мы, наоборот, до сего момента только в платных,а ребёнку 6 лет, зубы лечит на ура. Я думаю она заметит только отсутствие телевизора, а мне все того врача из беспл советовали. Сейчас оч много расходов, к сожалению. Плюс в той платной клинике, единственной детской стоматологии в нашем районе, начали обманывать клиентов, разводить на деньги, так скажем. К удалению зуба, конечно, это отношения не имеет (я уверенна что его надо удалять) , но лечить другие уже пойду в другую по отзывам знакомых и друзей (и это будет госуд поликл кстати). Ещё и тащить мелкую придётся в платную, девать её некуда.
09.10.2018
У нас в гостях поликлинике в одном кабинете делают укол заморозки, потом сидишь в коридоре, потом идёшь к врачу вырывать. Вот это и мне будет страшно. Поэтому рвали и лечим в платном, чтобы избежать хождений по кабинетам
08.10.2018
В гос поликлинике, а не в гостях
08.10.2018
Не, в этой поликл все сразу врач делает, я специально узнавала.
09.10.2018
Найдите другую платную, где разницы больше. Дочке, было дело, удаляли молочные, которые мешали коренным. Так они так заговаривают зубы и настолько тактично все делают, что дочь даже не поняла, что ей укол делали. И вообще один позитив от посещения клиники.
08.10.2018
Будете бояться сами - будет бояться и ребенок. Моя дочь как раз в 6 лет испытала удаление сразу двух зубов и даже не пискнула. Я ей объяснила что ей уколом заморозят десну, это будет неприятно, но терпимо. С тех пор даже сложные удаления у нас проходят без малейших проблем. Более того, однажды, когда врач сказала что в удалении зуба нет нужды, она разревелась и стала просить, чтобы зуб все-таки вырвали. Врач была в шоке, сказала что первый раз видит ребенка, который плачет из-за того что ему не будут удалять зуб! А она просто рассчитывала на подарок от зубной феи)) Кстати, не забудьте, это здорово сглаживает неприятные впечатления)
08.10.2018
Спасибо!
08.10.2018
Сначала трясётесь вы как осиновый лист, потом у ребёнка фобия на стоматологов (как у большинства из нас). Современная стоматология это МИНИМУМ боли. Что говорить? А что вы говорите перед кабинетом педиатра? Контролируйте свои эмоции, и вашему же ребёнку это поможет наилучшим способом. Если дитё задаёт вопросы - отвечайте на них (только не пугайтесь, говорите по факту). Когда лечила зуб, сидела в очереди, наблюдала как дети абсолютно нормально заходят в кабинет стоматолога и выходят. Без страха.
08.10.2018
Вы то что трясетесь? Не надо свои страхи ребенку передавать. Так и объяснить как есть, ток не с такими глазами, будто вы его на смерть посылаете.
08.10.2018
Ну, так дети разные бывают. У меня сын с 5 лет один заходил в кабинет и никогда не плакал (мог дома слезу у мамы на плече пустить). А дочь с первого раза как начала орать, так и орет до сих пор. И мультики, и объяснения, и анестезия какую только пожелаешь. И даже мама в кресле. Вот плачет и все.
08.10.2018
Сто плюсов. Меня мама в детстве так настраивала на забор крови, что я только зайдя в кабинет в обморок падала. Зачем это надо было, не пойму. И во взрослом моем возрасте так настроила перед горячим уколом, что мне его даже доделать не смогли, хотя я уже сто лет не боюсь ни уколов, ни крови из вены
08.10.2018
Размножение людей Откуда берутся дети?