Что с моим ребенком?

Правильно пишут - кризис 7 лет. Мы такое в прошлом году пережили. Надо терпеть... В этом году стало гораздо легче, хотя заскоки случаются периодически.
07.10.2018
7 лет)))) ура 7 лет))) думала я в сентябре))) аха)))) драки в школе, полное отрицание порядка и правил, оговорки. Глаза дергаются у всех в нашей семье. а он уверен, что он никому не нужен, его здесь не любят и порой собирает чемодан. первые 2 четверти потерпеть?!-посмотрим)
05.10.2018
Кризис семи лет. Сама вешаюсь, поведение сына как у подростка. Моя тётя, директор школы, говорит что это временное явление. Все дети в этом возрасте так себя ведут. Первые две четверти школы - самые стрессовые.
05.10.2018
Как бы я не была скептически настроена в отношении психологов, но психолог здесь точно нужен. Вы говорили с учителем? Не по телефону, а при личной встрече.
04.10.2018
И моя-тихий нежный цветочек, дует - пушинка улетит, уже два раза подралась
03.10.2018
Ууух, неужели у нас это впереди
04.10.2018
адаптация у вас) пройдет. купите себе абонемент в бассейн (или на танцы) и находите выброс своей энергии
03.10.2018
Да есть у меня такой абонемент, толку-то? Вчера, например, еду с работы с желанием позаниматься в зале, стравить давление... В итоге прихожу в 19.30, сын вернулся из секции - до секции полдня после школы дома находился. Не ел даже, что уж про уроки говорить! И я понимаю, что если прямо сейчас уйду на тренировку, всё это будет как снежный ком нарастать... В итоге мама никуда не идет: кормит, прибирает в комнате, сидит рядом, когда долбаные три строчки уже ненавистных мне букв-цифр напишет... Время 21.30, должен муж с работы придти, его нужно кормить... Ну и какая там уже потом тренировка?.. И так каждый. гребаный. день. ааааа!
04.10.2018
вот вы идете в зал. вы не прописываете строчки не прибираете в комнате муж покушает пельмени, которые сам себе сварит. Ком мы создаем себе сами.
04.10.2018
Да я бы рада, если б так! Но я весь сентябрь не прописывала строчки и не прибирала в комнате, и к чему это привело? Уже из школы звонят! Для сына отсутствие контроля и правил вошло в норму. Мужа вижу по часу-полтора в будние дни, и к счастью или несчастью, замужем я совсем чуть-чуть. Муж у меня молодой, интересный и видный. Очень рискую я с "пельменями, которые он сам себе сварит"=))) Если Вы понимаете, о чем я) Добавить сюда моего в последнее время проблемного ребенка и можно напрочь желание мужика домой возвращаться отбить)))
04.10.2018
Муж у меня молодой, интересный и видный. Очень рискую я с "пельменями, которые он сам себе сварит"=))) Мы уйдем в другую степь. Но это мужчина должен бояться потерять женщину, а не наоборот.
04.10.2018
Поверьте, он, видя меня по часу в день, будучи далек от специфики моей работы и тд боится предостаточно) Не хочу усугублять. Но Вы правы, мы и правда уйдем в другую степь.
04.10.2018
Я за то чтобы ребенку отдохнуть.
03.10.2018
Срочно к психологу. В школе должен быть. У нас аналогичный период начался в октябре и до декабря -января я прям возвращалась сына в нормальный вид...
03.10.2018
Как возвращали?:))
04.10.2018
Попробуйте психологические игры всякие, например у Гиппенрейтор есть. Там как раз раскрывается то, о чём ребёнок боится сказать. Поговорите с ним о новом муже, об отце, почему так произошло, что развелись. Может он пытается самоутвердится как самостоятельная личность. Может запоздалый кризис. Разрешите ему оставлять бардак в комнате и делать там то, что он считает нужным (это же его комната), но единственное поставьте условие, что вы не можете в таком бардаке находиться и вам было бы приятно приходить к нему в комнату в гости в чистоту. Позвольте получать двойки и делать на отъебись домашнее задание. Дети так себя ведут не со зла, просто что-то внутри него происходит, что-то с чем он не может сейчас справится и ему нужна просто любовь и поддержка близких.
03.10.2018
Похоже кризис 7 лет плюс адаптация в школе...это тяжело. А как он реагирует ,если в момент его выкаблувиваний вы вместо крика подойдёте р обнимите его и поцелует?
03.10.2018
О, как нефиг делать будет улыбаться, принимать ласку и продолжать врать тебе в глаза!.. Как только ни пробовали уже с ним...
04.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не занятые дети Безответственный ребёнок