Подготовка к школе

У нас такая ситуация сложилась, ребенка надо было к школе готовить, но вот на подготовительные курсы водить некому, мы с мужем работаем допоздна, только из садика успевали забрать, возить куда-то никакой возможности не было. Знакомые посоветовали он-лайн школу Бит. Зарегистрировались там и готовились. Нам так понравилось! Очень удобно, занятия проходили, не выходя из дома, в доступной форме. Одно занятие 30 мин. Она высиживала с легкостью, даже еще просила) В общем подготовились мы отлично. Первый класс нам дался без проблем.
05.09.2018
Спасибо) Посмотрела цены, они сопоставимы с подготовкой в школе.
05.09.2018
Год ребенок отходил на эти платные занятия - выброшенные деньги. Как мне сказала потом педагог: "Ну вы же понимаете, в группе 28 человек, я не могу уделить внимание каждому...". В итоге наняла репетитора и довольна как слон. По цене в садике платила 4 500, а за репетитора 6 000 в месяц. Занимались 1 раз в неделю, этого хватило вполне, т.к. она дает задания.
03.08.2018
Вы не в школе, а именно в саду занимались?
04.08.2018
Да, в саду. В школе вообще ничего нет. У нас комплекс (ДОУ и школы под одним номером) по этому подготовка прямо в садах. Не воспитатели, а педагог приходит (от школы). Может, кому-то и удобно - ребенка не надо водить. Но не наш вариант.
04.08.2018
она давно уже не называется подготовкой... я в свое время хотела дочку записать - пошла на собрание... задала вопрос - чему научат наших детей - получила ответ - у нас нет цели научить, есть цель познакомить с образовательный процессом - и это за 8 т.р. в месяц после садика на 4 часа, где дети будут учиться дисциплине и сидеть за партами - решила, что мне оно не надо, выбрала спокойное времяпрепровождение вечером в кругу семьи, и, как мне кажется, не прогадала, оба ребенка без всякой подготовки попали в желаемый корпус нашей школы..
01.08.2018
А вы вообще дополнительно нигде не занимались? Даже дома?
02.08.2018
Дочку за год до школы отдала на хор в музыкальную школу, там были уроки, на дом задавали... Дома, так что бы каждый день я с ними писала или читала - не было, в первом классе в сентябре была проверка чтения и мои читали хуже всех 8 и 6 слов в минуту, прописными буквами не писали вообще, в первом классе было очень тяжело, но до школы они не проявляли интерес к чтению и письму и я не наседала, мы много лепили, рисовали.... А вот мелкий у меня сам начал читать, в школу только в следующем году, и к письму проявляет интерес, хочет уметь писать как старшие, так что с ним занятия носят системный характер...
02.08.2018
Поняла, спасибо за ответ)
02.08.2018
Года 2 точно уже не называется подготовкой. Суть та же. Я жалею, что ребёнок ходил на подготовку. Весь первый год в школе зевала. Весь материал знакомый. Разве что писать училась прописными. Но есть в нашем районе Москвы и другая подготовка.. там к 1 классу уже и пишут прописными. Им вообще скукота, наверное, была.
01.08.2018
А вы платно занимались?
01.08.2018
Да. Платно. При школе, в какую хотели попасть. Правда, это не давало 100% гарантию поступления.
01.08.2018
Не слышала о группах именно развития, по крайней мере в нашей школе. У нас с октября была обычная подготовка по субботам, на которую мы ходили только с января т.к. ребенок посещал сад. Если речь идет о договоре то это платные услуги, наша школа таковых не навязывала, подготовка бесплатная и вообще не обязательна, хотите сами занимайтесь, рисуйте палочки крючочки дома, есть пособия для дошкольников, просто надо узнать по какой программе будет начальная школа, из той же оперы купить пособия для дошкольника. П.С. Мы живем не в Москве, может у вас все иначе
01.08.2018
Вот выше ответили, что все так и есть, как в ответе(
01.08.2018
Я бы платно не повела, если только ребенок бы шел в какую-нибудь гимназию учиться и т.д. Сходите в школу на собрание, там вам все расскажут и там решите надо оно вам или нет
01.08.2018
На собрание схожу обязательно)
01.08.2018
Выбор школы в новом районе. Много вопросов? Детский сад в районе Котловка