Ситуация на улице, хочу поделиться, нужен совет

Я бы обязательно поговорила с родителями ребенка. А дальше все в их руках. Есть те, кто отнесутся ответсвенно и проведут беседу со своим ребенком. А есть те, которые начнут скандалить и обвинять вас же во всех смертных грехах, искать в законах статьи и пункты, оправдывающие действия своего ребенка. На самом деле это их проблема, а не ваша. Вы же видите реакцию последних коментаторов :)))
01.08.2018
во первых со своим ребенком разбирайтесь почему он свое барахло раскидывает и не смотрит за ним. это единственное что вас пока должно заботить. ребенок ничего не украл, он нашел. он видимо законодательных актов не знает, его мама с папой не научили что все найденное сдавать надо в полицию в течении энного времени. ну и вы с криками "украл" аккуратнее. он не крал, он нашел. а ваш ее про какал, тк бросил и не смотрел.
09.07.2018
Т.е. если не так лежит, нужно взять и отнести домой? И в 13 лет это уже знать нужно. Не 7 лет ему. Понимать должен что можно, а что нельзя. Тем более не игрушку взял.
09.07.2018
вы как бы поспокойнее. я у вас ничего не брала и ребенок не мой это. вы не имеете права называть его вором. он не украл, он может сейчас вообще сказать - увидел, нашел, решил отнести в полицию. у него есть энное время, которое не было превышено. теперь самое главное. у меня есть машина. я не оставляю ее с ключами в замке зажигания. у меня етсь сотовый, я его не раскидываю по лавкам во дворе. моему ребенку 7 и он приучен следить за своими вещами и не раскидывать их. вы вместо обсуждения воспитания чужих детей и громких обвинений лучше воспитанием своего займитесь, а то в своем глазу вы бревно не заметили. И ребенок ваш, как бы помягче сказать, очень так отлично научился ваим манипулировать. ему бы честно сказать что сумку он профессионально просрал, а кто то ее прибрал. Но вместо этого он пошел кричать "обокрали". Хотя он ничего не предпринял для обеспечения сохранности своей вещи. Ну и это - мальчику то 13. ему ничего не будет, а вам за клевету может и быть. Вы уже совершеннолетняя. Мораль проста - воспитывайте и себя и ребенка. оттачивайте навыки коммуникаций и следите за тем что и как говорите, а ребенку привейте ответственность его личную за свое барахло, сколько бы оно не стоило, и за результат его действий и бездействий.
09.07.2018
Ну во первых кто сказал что я назвала его вором? Никто его вором не назвал. И вообще обзывательств не было в его сторону никаких. Я вашего мнения не разделяю и в теме думаю моей его так же никто не поддержит. Я в принципе спокойно общаюсь, когда мне не указывают что меня должно заботить сейчас и словами "барахло" я так же общаться не привыкла. Про машину говорите, тоже ситуация не однозначная, её могут и без ключей в дверях угнать, себя тогда будите винить, что оставили не там наверное. А тот кто взял оправдаете. Сотовый не раскидываете, но можно случайно забыть его на прилавке магазина, хотя по вашим моралям, с вами такого никогда не произойдёт. За мнение спасибо, больше разговор не продолжаю.
09.07.2018
Вам надо повысить сою грамотность. Юридическую. Я как то на почте оставила сумку. зашла с телефоном и ключами в руках и сумкой. Достала документы и сумку поставила на стол. Получила все что нужно, взяла и ушла. Сумка осталась стоять. Я вернулась через 15 минут и ее нет. как вы думаете кого я виню?! Не угадали - себя в первую очередь. Я бросила свое барахло, не обеспечила его сохранности. И это не важно что я сама подбираю сотовые, самокаты, потртфели и предпринимаю все действия по возврату собственнику. Но я сама просрала свою сумку, кошелек и косметичку. Я сама виновата. В этой истории вы повели себя как неадекват. Вы обвинили чужого ребенка в уголовном преступлении в коаже и вы еще удивлены что на вас написали заяву. Вы вообще не в себе. ребенок мог просто пошутить или хотел вашего проучить или просто из неприязненных отношений нагадить и просто в кусты выкинул. По сути он увидел бесхозную вещь и выкинул ее в кусты без умысла присвоения чужого имущества. тут надо что то обсуждать? надо ходить к родителям? Зачем вы ходили к его маме при условии что он отдал найденную вещь? Это помимо того что надо было не ребенка прессовать, а сразу идти и в присутствии родителей решать вопросы. просто сказать ваш Ваня нашел то что мой бросил без присмотра и куда то дел. вы пожалуйста поговрите с Ваней что шутка удалась и он наказал моего за халатное отношение к своим вещам, но очень хочется получить вещь обратно. Пусть он обратно нам ее вернет или скажет где нам поискать ее. Спасибо большое за помощь. И я слабо представляю что после таких слов кто то пойдет писать заявления в полицию.
09.07.2018
Он отдал найденную вещь во время разговора с родителями в подъезде. Сейчас пересмотрев видеозапись, было видно как он взял эту сумку (зная что она моего ребёнка) и ушёл домой, на видео увидела его родителей, которые зашли домой вместе с ним и с нашей сумкой. Они зашли все вместе. Видели её. ( когда видео смотрели в фирме, родителей не видела, сейчас досмотрела до конца - больше записали по времени и стало всё ясно). При том что когда я спрашивала у родителей про нашу сумку, они оба сказали что ничего не знают, вот как так? Никогда сама чужого не брала, хоть где это лежало бы бесхозно, поэтому мне не понять такого. А про сумку с почты то что в итоге, нашли?
09.07.2018
нет не нашла. все помойки обошла. денег там не было, у меня всегда на карте все, а вот сумка была очень не дешевой, еще ворох дисконтных карт было жалко и косметичку. так вот бывает. но что делать изначально виновата сама - не фиг забывать и раскидывать по столам. теперь все пересчитываю все ли взяла 🤣 я не понимаю родителей, у которых дети приносят не знакомые вещи в дом и говорят мне подарили. или еще что. но такие не все. вы уверены что родители вообще заметили сумку у парня? реально может быть что хоть в хим защите будет ребенок и не заметят. я реально не думаю что с умыслом присвоения сделал. может просто нагадить хотел или поиздеваться. вы главное в таких ситуациях со словами аккуратнее. вам это в будущем дешевле будет. потому как люди разные, а могут еще и в драку полезть.
10.07.2018
Конечно заметили. Они его у городка стояли ждали (пришли откуда-то) и он бежал к ним с ней в руках и они все дружно пошли домой. Я вообще считаю что дома посмотрели что ничего там нет ( денег и прочего). Потому что сумка явно не по детски выглядит. Взрослые у нас тоже с такими ходят. И папа там мутный такой. Сначала сказал ничего не знает. Потом когда раз 10 ему про видеонаблюдение сказала, он ответил что сказал ребёнку сумку отнести и положить туда где взял. Но опять же почему не вышел и не проконтролировал и врал что ничего не знает? Сумку парень унёс на улицу и спрятал её хорошенько где-то. Мама так и не поняла про видеонаблюдение. Как обкуренная какая-то вся.
10.07.2018
все странно. я со своим борюсь что не может быть твоим то что ты нашел. что все найденное надо вернуть тому кто потерял. что человек переживает и ты же сам как был рад когда тебе вернули то что ты забыл. а тут видимо не воспитывали никого. но все равно, вы во избежание проблем лучше в шутку сводите, а еще лучше сразу заяву писать. самой не ходить и не выяснять отношение. больных очень и очень много. особенно с такой культурой у родителей. радуйтесь что еще в глаз не дали и с лестницы не спустили. такое тоже бывает. я тут посомтрела видео с детской площадки из уфы и мне подурнело сразу. кстати мама может вообще школу 7 вида закончила и зпр по факту, она релаьно может недопонимать многих моментов. тут не угадать
11.07.2018
Вот есть ответственные дети ведь. Сегодня сын пошёл гулять. Мы на днях с ним отобрали машинки, которые ему не нужны. Хочет друзьям подарить во дворе. Вот взял машину, хотел подарить мальчику конкретному, а он не взял. Сказал что ему не разрешают приносить чужие вещи домой. Хотя живут бедно и он очень хотел машинку. Его воспитывают бабушка с дкдушкой. Ему 8. И мой сын подарил её мальчику другому, которому 5 лет. С ним поднялся домой(мне так сказал) и папа открыл дверь, пробурчал ну ладно. Завтра пойдём вместе, тому мальчику первому подарим, сходим вместе домой, чтоб разрешили взять.
10.07.2018
приятельница не разрешает дочери брать. потому как дети вообще мало думают о стоимости и забывают у мамы с папой спросить а можно ли эту вещь подарить. в принципе считаю правильно.
11.07.2018
А в смысле просто нашёл? Его нормально спрашивали не находил ли, а он в отказ ничего не видел/не знаю. Мне кажется, это уже умышленно.
19.07.2018
умышленно что? взял то что валяется? ну взял и взял. ничье. вы тут взрослые, а ГК РФ прочесть не можете, а тут ребенок. находка это всегда случайность.
19.07.2018
Умышленно не сказал, что "нашёл", когда спрашивали не видел ли. Мне странен Ваш агрессивный посыл. Ну и что даже если лежало якобы не чье, я учу ребенка, что брать не своё нельзя. Мало ли что там. Тем более этот конкретный ребенок не малыш, да ребёнок, но достаточно взрослый, чтобы оценивать свои поступки и действия.
19.07.2018
мне странно когда взрослые законов не читают и психологии какой либо и недееспособное и неподсудное лицо пытаются обвинять не по той квалификации содеянного. я там ниже писала что и сумку так на почте "прокакала" и сама найденное собираю и возвращаю владельцам. но даже имея двойной опыт я не буду прямо так кидаться обвинениями и ребенка в уголовники записывать. я своего учу собственно просто - бросил считай прокакал. и виноват прежде всего ты, а не тот кто взял бесхозное. сознательность она разная и отвечать ты можешь только за себя и только за свои поступки. оставил, забыл - ты сам виноват что потом исчезло. все сразу становится проще. я кстати на прошлой неделе в кабинке туалета Икеи нашла сотовый. взяла и понесла в стороны охраны и навстречу попалась бегущая испуганная девушка моего возраста. спросила не телефон ли она в клозете имела неосторожность забыть. вернула телефон. но я всегда понимаю - что если я свой оставлю гарантии что мне вернут нет. поэтому телефон сразу в сумку, ну раз он мне дорог. теперь вам мой посыл понятен?
20.07.2018
Девочки, видеозапись нам дали, она у меня на руках.
09.07.2018
Поздравляю! Теперь можете выдохнуть))
09.07.2018
Я Вас поздравляю. И поддерживаю комменты ниже. Не Вы вызвали участкового, не Вы кашу заварили, но нельзя останавливаться, дальше может быть хуже
19.07.2018
Вам нужно иметь запись с той камеры на всякий случай, от самодуров можно ожидать чего угодно.
09.07.2018
А снимают каартиру официально? С договором и налогами?
07.07.2018
По ходу разговора поняла что родственники. Что б они так их покрывали. Давно б уж турнули их. Все соседи жалуются.
07.07.2018
Срочно переписать видео, без него это все слова. Оно может храниться только несколько дней. Если у вас будет видео на руках, дальше можно делать все, что угодно. Вы изначально пришли мирно, они сделали первый ход - призвали полицейского, значит, теперь вы с чистой совестью можете делать ответный ход - писать на них и присовокуплять видео. Сделать это необходимо, чтобы сохранить свое честное имя. Если вы этого не сделаете, то в следующий раз они ещё хуже поступят, а заявление будет от них на вас, а не наоборот!
07.07.2018
Сегодня утром ходили, контора эта закрыта. Теперь утром в понедельник. Надеюсь видео не удалили, жалею что вчера не переписала его.
07.07.2018
Кстати, вполне возможно, что хозяева квартиры и не в курсе всех подробностей. Наверняка им преподнесли, что на ребенка наехали и обозвали вором просто так. Возможно, когда они узнают, как дело обстояло, и что есть видео доказательство, то и не будут так рьяно защищать тех людей, зачем им самим лишние проблемы.
07.07.2018
Дв никто вором его не называл. В курсе они. Прибегали же к нам на разборки с угрозами. И сказали что если мы будем писать, они так всё извернут что мы ещё пожалеем. Родственники их живут там. И видимо очень тщательно что-то скрывают. По сути они дома всегда ни мать ни отец не работают. Дети сами по себе.
07.07.2018
даже если вы назвали его вором - ничего страшного, он же реально взял эту сумку
09.07.2018
Очень часто родители не хотят замечать ничего такого за детьми, особенно если факт доказан и на людях. Вам надо не поддаваться на провокации, если ситуация потерпит продолжение обратится в полицию или участковому, если нет, забыть. Таким родителям десять видео покажи, они скажут что это все специально, вместо того чтобы сейчас обратить на это внимание, потом действительно будут пожинать плоды, потому что первое воровство по серьезному начинается как правило у родителей. И ещё часто люди на съемной квартире как мне кажется чувствуют себя немного незащищенными перед постоянными жильцами, отсюда и факт сразу агрессии...
07.07.2018
Полностью согласна. Спасибо за мнение.
07.07.2018
пишите заявление. Видео у вас есть.
07.07.2018
и сколько лет этому мальчику?
07.07.2018
Лет 13 думаю. Не знаю точно.
07.07.2018
13 это уже серьезно...
07.07.2018
Ему уже грозит уголовная ответственность. Надо однозначно писать, иначе он будет считать, что ему все сходится с рук.
07.07.2018
Какая уголовная ответственность..то что описано автором, это всего лишь административное правонарушение, не более.И то надо будет доказать, что тот мальчик виноват, а учитывая что пишет автор топика, то вину предъявляют ей.
07.07.2018
Ну административная, не суть важно, в таком возрасте и административной будет достаточно, чтобы намотал на ус. И как раз таки потому, что автору предъявлют вину, она должна себя обезопасить и сделать свой шаг.
07.07.2018
любой будет достаточно, чтобы мама задумалась ))
08.07.2018
Пишите заявление, что вам угрожают и запугивают. Пусть с этими товарищами беседу проведут. Думаю, на том дело и закончится.
07.07.2018
Я бы накатала заявление. За обзывание у них нет шансов. А вот за украденную суммку пусть оправдываются перед полицией и опекой. С родителями вообще бы не стала разговаривать.
06.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возмущения пост. "Сумочка" для прогулок