Что не так со мной или с сыном?

Очень по описанию на моего сына похоже. Я тоже в прошлом году думала отдавать в школу или нет, дитя дитем. Мы переехали и тут у на. Небыло выбора идти в школу или нет (здесь с 4х лет Школа), так за этот год он тааааак повзрослел! Оочень сильно изменился, стал более серьезным, собранным. Но ведомость, Зависимость от чужого мнения никуда не делись, это, к сожалению, часть характера. Вы не торопите события, маленький он у вас еще.
12.06.2018
в школу однозначно рано,ребёнок ведомый,инфантилизм на лицо.Очень похож по описанию на мальчика в нашем классе.Мне иногда кажется,что у него чего то не хватает.
06.06.2018
Что делать то...
06.06.2018
в школу отдавать позже!искать учителя психологически совместимого с ребёнком.
08.06.2018
А я вообще не понимаю в чем проблема! Вы сильно накручиваете.. нормальный ребёнок. Что Вас смущает в каждом случае? Все дети разные, кто-то ведущий, кто-то ведомый. Кто-то быстрее взрослеет, кто-то медленнее. Вы как-то всех детей под одну гребенку.. в школу я бы не отдавала пока, пусть ещё год дома побудет. Мальчики вообще позже взрослеют.. у Вас нормальный ребёнок, не грузите себя. Вы по гороскопу Дева?
04.06.2018
В школу наверное рано:( Я бы на вашем месте годик по возможности поводила не только на футбол, но и на другие кружки по интересам. Чтобы ребёнок научился концентрироваться, усидчивости и вообще понимал что от него хотят) кстати летом, если вы в городе, многие клубы предлагают занятия по акционным ценам. По общению, у меня тоже сын неоднозначный... проблемы в садике и на площадке есть. Плохо сходится при знакомствах, тоже пропускает всех, даже при том что занимается футболом и на специи все хорошо, в дворовый футбол ( без правил) не играет( со знакомыми детьми играет хорошо, дома один не играет, нужно общество родителей, хотябы как зрителей. На кружках общается очень хорошо, дружит, такое впечатление что там подобралась группа именно по развитию ему подходящая, мало сорвиголов, такие же маменькины сынки как и он. Боюсь проблем школы именно со стороны общения, что не будет любить школу, из за отсутствия друзей, поэтому планирую на подготовку отдать именно в школу, в которую хочу, чтобы дети привыкли и было время подружиться. Ну и психолог нам всем в помощь! П.с папа принимает участие в воспитании ребёнка, постоянно футбол, велик, походы , но на ребёнка не влияет, много умеет, но в то же время инфантилен и плакса. (Папу это бесит)
02.06.2018
В саду была подготовительная группа. Он спокойно выполняет задания, понимает что делать. Занятия там по 30 минут были. Дома тоже завела тонкую книжечку с графическими диктантами. Объясняю задачу и сама занимаюсь своими делами, только проверять подхожу. Поэтому здесь нет проблем. А вообще все что я описала, это моментами, не всегда он такой.Сам по себе не нытик. "Взрослость" проклёвывается иногда, но в целом ещё совсем ребёнок. Я пока думаю. Мне кажется год дома сидеть, без общения в коллективе с правилами, тоже не очень хорошо. В сад обратно не вариант совсем.
03.06.2018
Оо у нас так с дзюдо. Все стараются, а он звуки тоже издает :) тоже транспорт. Тренер уже гоаорит- как выростит надо отдать в кружок битбоксера. Как сказал тренер он еще негаигрался. Но я это спускаю на То, что долго без отца был и в семье у нас одни женщины:)) чаще надо с мужиками тусить.
01.06.2018
Надо, сама уже поняла это. Но где их взять((. Папа на работе вечно, дедушки.... У моего отца трое сыновей и живут далековато, не часто видимся. Не до внука ему, тем более младший чуть старше моего сына. Хорошо когда семья большая и все общаются нормально, но это такая редкость(
01.06.2018
Вот и у меня муж в работе...
01.06.2018
В школу не торопитесь! Получаться небудет, упадёт мотивация, потом перестанет успевать и совсем скатится. Его ведущий вид деятельности ещё игра. Не торопитесь, пусть наиграется, поменьше критики- упадёт самооценка, тогда ещё хуже
31.05.2018
Не поверите.... вот сижу и думаю именно над той же проблемой.... у меня вообще уже депрессия по этому поводу.... нам только уже 8 лет .... примерно в 5-6 лет я начала замечать вещи, наподобие того , что вы описываете ... и Вообще все началось тоже с футбола.... просто я реально увидела отличие в психо - эмоциональном развитии на фоне группы сверстников.... да я даже кричала ... он слушал меня и не понимал, почему он должен стараться обогнать кого то и т.д.... потом я от невролога услышала понятие инфантилизм, начала читать много и что то совпадало , что то нет. Мне также говорили и что футбол? Ну может он певец, художник и тому подобное ...Нет! Он просто отстаёт в психо эмоциональном развитии., я постоянно сажу его напротив и разъясняю -- веди себя нормально, не надо дурачитсЯ, веди себя как дети твоего возраста, а именно общайся , а не убегай, когда они собираются играть во что то и т.д., в школу по совету многих мы пошли в 7.10 и в поведении на уроках все хорошо , в учебе не отличник, но все понимает и память прекрасная. Но, что бы мне не говорили, про то, что характер, натура, избалованный .... я анализирую и вижу, что ровесники более развитые, продвинутые по жизни что ли.., они более целостные личности, у них даже другая интонация в общении. Вот вчера идём с ним через двор, в песочнице сидят одноклассники, он пролетает мимо них по этой песочнице и убегает в другую сторону.... Они только и успели сказать привет.... недоуменно проводив взглядом .... Да прогресс есть , конечно , но выбирает для общения таких же как он, либо младше.... Невролог говорила, возможно к 11 годам выровняется.., а возможно нет. Я рада, что мы пошли в школу позже, он по крайней мере в школе ведёт себя нормально и в общении со многими детьми в классе на одном уровне .
31.05.2018
У Вас он всегда такой? Или это иногда? Ну вот например как с историей с песочницей...
31.05.2018
Нет не всегда, в школе идеальный ребёнок , выходят начинают носиться с друзьями , если один выходит тихо и спокойно идём домой... это привлечение внимания что ли....
01.06.2018
кстати, вот я отдала дочь помимо спорта еще и на рисование в художку...так она там балдеет и талант открылся...может таким детям надо что-то другое?
31.05.2018
Нормальный у вас ребенок, ничего криминального не увидела в его поведении. Мой сын с 6 лет и весь первый класс был "котеночком". 😿 временами жутко выводило из себя, особенно папа нервничал)))). Перерос во 2-м классе. На учебу в школе это никак не влияло, учится отлично. В классе отношения со всеми хорошие. Ворон считаем до сих пор, всегда и везде последние, но, это не потому что ребёнок не дозрел, это склад характера. У меня брат такой, до сих пор (30 лет ребеночку) 😀.
31.05.2018
P.s вспомнила, про "котят" 😂. Пришла как-то за сыном в школу, а по коридору ползут на четвереньках две девочки (прям в беленьких колготочках по полу) и мяукают. Вот тут то я и расслабилась))))
31.05.2018
😂😂😂
31.05.2018
В группе мальчишки поделились на компании. И моего не берут играть в ту, другую. А недавно пустили. У них там военная тема. В общем он был котом, охраняющим базу. спрашиваю, что делал там? Ползал и мяукал 🙁. В саду на празднике он был Артемоном. Его задачей было гавкать. При чем в прошлой группе он стихи рассказывал без запинки, и ему больше доверяли роли посерьезнее. А в этой группе все не так хорошо. Почему так получается я не знаю.
31.05.2018
В школу рано. Это однозначно! И лучше не пожалейте денег, обратитесь к психологу. Никто из ниже отписавшихся не даст вам точную оценку его действий, почему это произошло и как исправить. Во-первых, в психологии никто не разбирается, во-вторых, чтобы выявить причины и найти решение проблемы, специалист ВСЕГДА работает очно не только с ребенком, но и с семьей.
31.05.2018
Мне тоже так показалось, что Вы что-то ждёте от сына. Моему сыну 6.8, он везде играет в динозавров. Везде рычит и ведёт себя как т-рекс. Меня это, если честно, бесит, но я молчу - любым увлечением надо переболеть. Я в его возрасте фанатела от анимешной Кенди-кенди и считала, что умею улыбаться как она. Мне было так обидно, когда взрослые говорили, что это не красиво :D на площадке я вообще не смотрю что и как он делает. Пусть бегает с кем угодно - со временем научится распозновать что к чему. Мой сын тоже спокойный, неконфликтный, размеренный. Пусть будет таким, какой он есть. Вы-то, скорее всего, тоже не бой-баба? ;))) кстати, моего сына также садик подпортил в плане социализации. Я водила его туда три месяца в возрасте трёх лет. Год!!!! Целый год после этого он отказывался заходить на детские площадки. Потребовалось время для восстановления. А кто решил водить мальчишку на футбол? Может ему там неинтересно просто? Он говорит, что ему нравится? Я вот когда сижу на скучной лекции по работе "для галочки", я даже в морской бой не против сыграть потому что скучно и неинтересно, а мне далеко не шесть)))...
31.05.2018
На футбол его никто насильно не тащил. Мы сходили на пробное, и когда вышли, спросил когда еще пойдем? Прямо дни считал. Вчера были на занятии, и вчера все было по-другому, чем в прошлый раз. Намного лучше. Но к сожалению, филиал на лето закрыли (группу не набрали), и вот он расстроился немного. Думаю это показатель. Про садик, да...Подпортил тоже, но и чему-то научил. Без сада плохо, с садом плохо((. В прошлой группе он был поувереннее, хотя там другие моменты напрягали. А в этой стал вот таким вот.
31.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не справлюсь! Крик души Потребительство