Левша или правша?

А зачем вы вообще письменные буквы учите? Планируете удаленно учиться по индивидуальной программе? Когда-то читала, что ведущая рука определяется, когда ребенок научился прыгать на двух ногах, т.е. у вас, видимо, амбидекстр. Ну и отлично. Пусть пишет как хочет, кого вообще в 21 веке интересует, как кто пишет, кроме учителя начальной школы? На работе ему писать уже врядли придется - уже мало кому этот навык нужен.
23.04.2018
нет, не планируем, буквы не все учим, а только пару выучили и то я смотрела как он с ними справляться будет, начнет ли одной какой то писать. он что бы было понятнее руками пишет например букву А(малеькую письменную) так кружочек рисует правой рукой, а хвостик левой. вот и как он учиться будет?
24.04.2018
Мой иногда пользуется левой рукой, особенно на творческих заданиях. Но это скорее он скрытый левша. Пишет правой, но цифры снизу вверх и ну и всякие нюансы по мелочи. Тесты какие-то в интернете есть, попробуйте проверить кто у вас.
23.04.2018
как рисовать начал так и определился. только я не перекладывала ни ложки, ни карандаши, ни ручки никогда. как взял - так взял.
23.04.2018
основная часть людей амбидексторы изначально, а вот тех кто только правой или только левой намного меньше ( они прям борются за свою ведущую руку ) по этому у амби изначально смотрят какая все же удобней из 2х при выполнении того или другого и дают в ту руку те может писать правой, а ложку держать в левой рисовать левой, а вырезать правой но если все же ребенок чаще пишет правой(левой) то стоит перекладывать ручку в правую (левую) руку какое то время пока не закрепится ( старшая у меня амби , а младшая строгая правша -до года еще определилась )
23.04.2018
я вижу проблему в том что он одну букву пишет двумя руками, т.е часть буквы правой рукой а часть левой... и не понимаю как научить писать одной рукой.
23.04.2018
займите вторую руку чем либо дайте салфетку игрушку монетку итд например ты заработаешь монетку если напишешь не выпуская из руки :)
23.04.2018
запретить это делать двумя руками - так не пишут. предложите определиться какой он будет писать и не перекладывать ручку.
23.04.2018
Пусть пишет так как удобно, со временем определится, в школу пойдёт осенью?
23.04.2018
А зачем убирать? Мне кажется наоборот удобно. Одна рука устанет, второй будет писать. 😀
23.04.2018
я не хочу ее совсем убирать, я научилась писать два совершенно разных текста двумя руками, но я училась этому. а ему с рождения дано. я хочу чтобы он одной рукой слова писал. он пишет часть буквы правой рукой а часть левой. вот это думаю надо исправить
23.04.2018
Амбидекстры редкость. Развивайте обе руки. Тогда развиваются оба полушария мозга. А значит ребенок будет более смышленый
23.04.2018
Может пока просто наблюдайте? Выберет, какая рука "роднее" и к ней постепенно перестроится? Я бывшая левша, меня переучили в детстве, потому что "не красиво"
23.04.2018
он пишет одинаково, когда ругаю пишет одной рукой, любой, к которой ручка ближе лежала, но пишет не долго, 2-3 слова и берет вторую ручку....
23.04.2018
С этой подготовкой к школе,будь она неладна Платье на выпускной в сад. Куда глаза глядели...