Истерики ребёнка

Сначала надо выявить причину. Если так дальше будет, то наказывайте.
19.04.2018
обратится за помощью к специалистам - изначально самой одной посетить психотерапевта. обозначить ваши проблемы, на вторую консультацию придти с ребенком. настраиваться на час. еще плюсом нейрокоррекция, тк ребенок должен научится самоконтролю, самоуспокоению + уметь сливать негативные эмоции. убрать гаджеты, телевизор, побольше гулять и просто проявить терпение и самое главное последовательность вашего поведения. если это нельзя, то нельзя всегда. если у вас режим - строго режим. ну и искать места где перегружается психика ребенка что он с собой совладать не может. возможно как раз дело в планшете, а возможно какие то ШР или еще какие психо-эмоциональные нагрузки.
16.04.2018
А когда начались истерики? Вот в 6 лет и 2 месяца или всегда такой был? У меня оба довольно плаксивы, особенно сын (у него логопроблемы подстегивают это дело). Первое правило - НИКОГДА и ни при каких условиях истерика не приводит ребенка к цели. Иначе истерика номер 2 будет иметь место очень скоро. Сейчас для сына у меня метод "ты же не малыш, не плачешь. Если малыш, значит какой тебе планшет? Если не малыш, я не хочу слышать рев либо успокойся либо иди реветь в коридор в угол, успокоишься, приходи, поговорим". Это не особо помогает сократить число ревов, но помагает не переводить "кривое лицо и первый крик" в истерику. Но у меня железно - не получишь чего хотел после рева, даже если пить хотел
14.04.2018
Я бы обследовала ребенка как минимум у психолога. Но в идеале дефектолог. В 7 лет истериками добиваться желаемого - это плохо
14.04.2018
В почти семь лет? По-моему, это какое-то нетипичное поведение для такого возраста. Надо причину искать, почему его так прет. А он получает желаемое в итоге? Если да, то это может быть простая избалованность - истерика работает, потому и истерит. Если нет - повторюсь, надо искать причину, возможно, к психологу сходить.
14.04.2018
Я сейчас уже говорю: ну проорись,как надоест,поговорим. И да,надо сейчас напервом месте,все хочу после надо.
14.04.2018
Не идти на поводу. Обозначать заранее план, что будет и как. Сейчас такое поведение закрепится - дальше еще хуже будет. Это уже не капризки годовалого, это осознанная манипуляция.
14.04.2018
Я стараюсь, но видимо делаю что-то не так
14.04.2018
Я стараюсь с дочкой заранее все проговаривать. Могу сделать маленькие поблажки, чтобы не совсем уж диктатура. Но старшую в этом возрасте приходилось осекать. Напишите пару примеров
14.04.2018
Например запрещаю планшет он будет ходить за мной и постоянно ныть - дай планшет ну дай, говорю нет и начинается крик и истерика, потом успокоится и опять подходит с тем же вопросом и так пока меня не доведёт я начинаю кричать.
14.04.2018
Говорить спокойно три раза нет. А дальше при дальнейших капризах убирать планшет + 1 день. Еще псих - еще +1 день. Будут провокации. Но вы не должны менять своего решения. Иначе вас просто не будут принимать в счет, понимая, что истерикой он все равно добьется нужного. Не орать. С холодным разумом и без эмоций. Прокричится, успокоится - вот тогда продолжаем диалог, предлагаем новые развлечения. Но никакого планшета. И вообще лучше убрать все планшеты, игры комп. Читайте, рисуйте и тд. Через неделю вы увидите гораздо более адекватного ребёнка.
14.04.2018
Спасибо большое за совет, я попробую такую тактику.
14.04.2018
вариант вообще не давать планшет не предлагать?!
16.04.2018
С пятницы вообще планшет спрятан и не даём, буду смотреть может все наладится.
16.04.2018
у ребенка психоз на фоне этого скорее всего. это же зависимость вызывает. терпеть. что тут еще говорить.
16.04.2018
За что вы ругаете (критикуете) своего ребенка? возраст?