Одежда для первоклашки (мальчика)

Если актуально ещё и подешевле взять для вас, мы взяли в прошлом году в конце мая по смешным ценам. В августе максимальные цены. Рубашки 5 штук. Но в дни физры он отказывался рубашки одевать, нужны водолазки - 2 штуки точно. Брюки у нас были одни, сложновато скажу были без земены, было пару раз не углядела, что грязные коленки, они ж в догонялки там играют , а замены нет.
29.04.2018
Конечно актуально! Я тоже планирую ходить по тц и по скидкам покупать в течение лета. Спасибо!
02.05.2018
Две белые рубашки с длинным рукавом(комплект из некста) Две белые рубашки с коротким рукавом( комплект из некста) Два белых поло на физ-ру( комплект из некста) Одни черные спортивные штаны, одни черные шорты - на физру( тоже некст) Две пары брюк чиносы из некста Одна жилетка тонкая вязка некст Одна жилетка костюмного типа+пиджак( хватило на 2 класса) Кроссовки одни для зала сетчатые найк Одни туфли кожа из зары( с сентября по октябрь и с апреля по конец мая) ходит прям в них в школу и не переобувается, зимой носит их же, как сменку... Есть 1 галстук и 1 бабочка 10 пар черных носков на год и 6 белых на физ-ру П.С. Вполне можно обойтись без рубашек с длинным рукавом, их одевает оч редко, если забыла постирать рцбашку с коротким рукавом( короткий рукав очень удобен тем, что его сложно испачкать!)
18.04.2018
согласна на счет с коротким рукавом, удобнее, не запачкает) на счет носков я и не думала, что нужно черныйе и белые, вернее совсем забыла. Спасибо!
18.04.2018
Напишу как у нас: 5 рубашек с длинным рукавом (разные, голубая, в клетку, белая, синяя, белая с галстуком нарисованым). 1 рубашка с коротким рукавом. Брюки: одни тонкие синие костюмные (в паре с пиджаком), синие вельветовые, черные плотные, синие типа чиносы. Сменка: одни ботинки классические (не чертящие на полу) Галстук один, бабочка одна Пиджак один синий (который из пары с брюками), один черный. Жилетка синяя. Физ-ра: Футболка белая однотонная, шорты синие (лучше иметь еще брюки спортивные синие на случай , когда прохладно в зале). Кроссовки. Вроде все....Форма синяя.
16.04.2018
Спасибо! Очень подробненько)
16.04.2018
У нас с формой очень строго, на линейку обязательно пиджак, линейки бываю раз в две недели точно, поэтому без пиджака никак, каждый день можно ходить без пиджака, но обязательна тогда жилетка (не трикотажная), поэтому обязателен жилет, рубашки на каждый день только белые, мой ходит в рубашках с коротким рукавом, потому что в школе очень жарко, поэтому минимум 4 белые рубашки (на каждый день только белые), в пятницу можно цветную - пастельных тонов, поэтому есть еще одна серая и голубая... вообще у нас рубашек порядка 15шт (это только для школы), брюки - мой неряха, брюки пачкаем часто, поэтому у нас 3 брюк классических и одни джинсового кроя, у нас галстук обязателен, поэтому есть еще два галстука, есть еще один свитер с обманкой (носили зимой по пятницам)... обувь - у нас одни классические туфли на сменку, но за год нога выросла, поэтому после нг пришлось покупать новые, ну и первые сильно конечно потерлись за первое полугодие... физ-ра - беговые кроссовки на белой подошве, 2 белые ( у других классов друго цвета) футболки (у нас физ-ра 3 дня подряд), одни штаны для зала, один костюм для улицы, есть кроссовки для улицы, но если б не было - специально не покупала бы, дочка в одних и тех же ходит и в зал и на улицу, просто моет их чаще. так что прежде чем покупать, поинтересуйтесь в школе, а то накупите трикоажных жилетов, а они не нужны, или пиджак не купите, а он обязателен и побежите 31 августа покупать, так же про цвет рубашек и футболок..
15.04.2018
Спасибо. Блин, гладить устанешь эти рубашки(
16.04.2018
Я приноровилась... если стираю в середине недели, то сушить вешаю аккуратно и потом не глажу, если надо гладить - глажу рукава и воротник - остальное под жилетом не видно :)
16.04.2018
Это идея!!!
16.04.2018
Сын заканчивает первый класс. У нас двое брюк классических, носим неделю одни, неделю другие, ему хватает на неделю - аккуратный. Три рубашки на повседневную, плюс две белые. Два жилета трикотажных, один классика, пиджак считаю выброшенными деньгами, надели на первое сентября и на посвящение в первоклассники. На следующий год буду брать кардиган.Два лонгслива с воротничком, их он носит в дни физкультуры, чтобы удобнее и быстрее переодеваться. На физру двое спортивных брюк и три белые футболки. Сейчас разрешили классические поло с коротким рукавом, т к в классе очень жарко.
14.04.2018
Спасибо большое!
15.04.2018
В первом классе минимум 5 повседневных рубашек. Можете парочку из них на вырост взять. Объясню почему. Дети пачкаются, рисуют ручкой и гуашью, нарукавники на изо не всегда спасают, тк это еще малыши по сути. Зимой рубашки стоят намного дороже, поэтому купите на распродаже в сезон. Штаны одни, желательно чтобы еще одни запасные были. У нас форма - жилетка. Она и на праздник, и на повседневку. Второй год уже носим. Белая рубашка одна
14.04.2018
Спасибо большое)
15.04.2018
Напишу как у нас. Брюки классические одни, пиджак и 2 белых рубашки - парадный вариант. На каждый день - 5 пар брюк хлопковых, типа чиносов, 5 поло с длинным рукавом. Все меняем каждый день. Поло с коротким рукавом пока не пригодились (может если в мае жарко будет оденем), джемперы и кардиганы тоже - в школе топят сильно. На сменку слипоны из перфорированной кожи. На физ-ру - одни штаны чёрные, 3 белые футболки (3 раза в неделю физ-ра, каждый раз чистую кладу), кроссовки сеткой с белой подошвой. В пятницу все стираю, в субботу помощница гладит, на неделе время на одежду не тратим)
13.04.2018
Спасибо, буду составлять список)
15.04.2018
Арина, Вы купите пока в минимальном варианте - 1 брюки, 2-3 рубашки, жилет. Потому что в первой четверти станет понятно, что нужно докупить. У нас например валяются кеды, два кардигана и утепленные брюки... Все куплено зря. В каждой школе своя температура и свои правила. Купите только на первые 2-3 недели одежду, а дальше докупите.
15.04.2018
У нас 5 рубашек (4 белые и 1 серенькая пастельная носим когда изо)), меняю каждый день. Рубашки из модала, очень удобные, тоненькие и не мнутся стоят около 700р-800р. 2 пары брюк, ежедневные и праздничные. Шорты на физру чёрные и футболка белая -2шт. Жилетка есть трикотажная и костюмная на праздник. Пиджак в 1 классе покупали и ни разу не одели, жарко. Сменка в школу и кросы. Всё. И у нас Чиносы нельзя, только брюки.
13.04.2018
Спасибо!
15.04.2018
По окончанию практически года напишу...2 пары брюк,3 рубашки одна из них белая,2 водолазки все ! У нас в школе очень жарко никаких жилеток свитеров не носим.
13.04.2018
Тоже не люблю жилетки, надеюсь у нас тоже разрешат не носить)
15.04.2018
Такая же ерунда. Нам дали рекламку, где форму заказывать, но думаю взять там только жилетку, а рубашки и брюки в обычных магазинах брать. Про поло хорошая идея! У нас в школе форма на физру ярко желтая.
13.04.2018
Ого! Ярко-желтая!
15.04.2018
да, причем у разных классов свой желтый
16.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Программа начальной школы 1-3 Когда лучше пропустить школу?