Отношение к находкам.

потерянные игрушки сыну брать не разрешаю, объясняю, что он бы расстроился, если бы его потерянную вещь кто-то взял. Недавно на остановке увидели с сыном телефон на земле, но поднять не успели, перед нами какой-то дед его схватил и убежал в подземный переход)) мы бы вернули, а вот этот тип явно осчастливился))
09.04.2018
Молодцы вы.
09.04.2018
Я на лестничной клетке нашла 5000 рублей. Взяла себе, так как на 99,99% была уверена, что это муж потерял. Вечером спросила есть ли у него 5.000 типа срочно, он сказал да и полез искать и не нашёл.
08.04.2018
Подловили мужа))
08.04.2018
😂
18.04.2018
У меня муж внимательный, регулярные находки, то документы везем хозяину, то в телефоне обзваниваем чужих мам, пап, мужей.... А я мимо иду и не вижу.
08.04.2018
Здорово, что не проходите мимо!
08.04.2018
Не разрешаю подбирать игрушки чужие и монеты в маршрутке. Монеты грязные. А игрушки и вещи кто-то потерял и расстроиося. А вот если бы нашли велосипед, то искали бы хозяина, ведь человек, который потерял, очень расстроен. Мы тоже теряли велосипед. Вернее, мы его просто забыли на улице в суете. Вспомнили через неделю. Конечно, расстроились, для нас он важен был. Я расклеила объявления, ходили по дворам, вдруг кто катается. Через пару дней пришла к нам дворник и так нашлась потеряшка. Есть люди оченьь хорошие😊
07.04.2018
Так приятно читать про хорошее! ))
07.04.2018
Вам кажется, что те кто находят "шарят глазами". В школе у дочери села на лавочку подождать ребенка, а между ней (стык лавочки) нашла телефон. Дневники, пропуски, канцелярия постоянно валяется в школе, хотя нас ближе предбанника не пускают. Все отдаю охране, они меня уже знали. А брат подруги лежал загорал на пляже в Болгарии, рыл палочкой песок от скуки и отрыл 100 баксов)) и не шарил глазами даже))
07.04.2018
Нет, ну такое тоже конечно бывает ))))) И бывают в принципе более глазастые люди. И в школе постоянно дети все теряют. Это отдельные случае. Я не об этом.
07.04.2018
А о чем? С детства я находила деньги, моя дочь тоже, но вещи. Я ее учу, что надо вернуть находку, если сама не знаешь как, то ответственнному лицу отдать. На улице она не подбирает ничего, редко именно на улицах что-то находится. Я один раз нашла в кабинке туалета раскрытую сумку с деньгами. Видно было, что женщина что-то доставала из сумки и забыла ее, а деньги там были аккуратно упакованы по пачкам. Я подумала, что если я сейчас оставлю находку, кто-то себе присвоит и тю-тю. Поэтому я взяла ее и написала записку, что все верну звоните по телефону, дополнительно сообщила охране. Через час позвонила женщина с дрожащим голосом, полностью описала сумку и я с чистой совестью ее вернула.
07.04.2018
Я про то что бы специально выискивать что бы подобрать на улице. А случайно наткнуться - это естественно. А вы бы любую сумму вернули владельцу? Лично я легко рассуждаю о своей честности когда говорю о не слишком большой сумме (у каждого она своя) и о ситуации когда у меня все хорошо. Но на 100% уверена, что верну любую сумму и при любых обстоятельствах...
07.04.2018
Специально не выискиваю, да и с моей задумчивостью удивляюсь как что-то нахожу. Все, что находила сумки, барсетки (раньше такие были), кошельки, телефоны, все всегда возвращаю. Имею стойкое убеждение, что мне чужого не надо. Бывало, что находя деньги не было возможности их вернуть, я жертвовала их. А ещё мне сдачу дают больше чем я купюры даю, поэтому я всегда пересчитываю. Иногда бухгалтерия накосячит и денег в зп больше пришлёт и мне приходится возвращать)) в общем у меня странности с этим делом.
07.04.2018
Так все-таки любую сумму вернули бы?
07.04.2018
Конечно. В жизни большие суммы ( не пересчитывала - на глаз) я находила 2 раза и возвращала.
08.04.2018
Я пачку денег в детстве нашла на улице. Родители изъяли. Своим не разрешаю подбирать ничего, игрушки часто находят, мобильные телефоны попадались. Сама не поднимаю, и детям не разрешаю.
07.04.2018
Я никогда не поднимаю ничего на улице. И детей учу, чтобы они деньги с земли не брали, хотя они находят монетки периодически. У меня с детства в голове засело суеверие про деньги на перекрестках и порчу. Бабушка, наверное, рассказывала. Я стараюсь не придавать значения приметам и суевериям. Но во что я точно верю - это в баланс: если ты взял чужое, то потом придется отдавать свое. Поэтому мимо монеток или иных вещей всегда прохожу в полной уверенности, что их поднимет тот, кому эти вещи действительно нужны.
07.04.2018
Ох, я тоже, на уровне суеверия, думаю о бадансе. По факту конечно он если и есть, то не в этой жизни, к сожалению. Но, ничего не подбираю, тем не менее. Мне кажется это справедливым. Вдруг кто-то вернется за этой денюшкой )))) Ну а если подберут другие, то это на их совести.
07.04.2018
Я в прошлом году нашла в метро 5 тысяч, и то нашла только потому что на спине была тяжёлая ноша, я чисто физиологически шла и смотрела себе под ноги. Но деньги не подняла, их взяла сотрудник метрополитена. Что сказать? Переживала сначала, могла бы спокойно взять они просто вывалилисьму кого то из кармана, ни кошелька, ни чего другого рядом не было. Но воспитание не позволило мне этого сделать. Не жалею.
07.04.2018
И правильно!
07.04.2018
Мне в детстве тоже видимо бабушка внушила такое суеверие и как же я удивилась когда мы с подругой шли и она подняла монетку, оказывается в их семье это сувеверие про монетку ровно обратное-пройдешь мимо не видать тебе денег...
09.04.2018
В хорошее верить всегда приятнее))))
09.04.2018
))))))) удобная примета
09.04.2018
На школьном дворе постоянно что то нахожу. Одежду, деньги, телефоны. Отношу охраннику.
07.04.2018
старший везде находит монеты и зажигалки все тащит в дом. Объясняла/ругала/запрещала - все бес полезно. А еще отвертки и всякие прочие железяки... часто муж себе забирает
07.04.2018
Я сама не поднимаю. Чужое не беру, даже если человеку не надо, меня прям коробит от б\у. Были еще два противных случая в жизни. Первый: соседи потеряли мячик (мы гуляли вместе), мы нашли его где - то через день, жили на одной площадке, я мяч узнала, тем более он был подписан. Заходили и принесли его им, звонила в дверь звонила, их не было. Положили в их коляску. Так вот эта соседка трещала, как сорока на весь двор, что мы украли их мяч, а потом им в тихушку подкинули. Хотя я сказала ей, что это мы мяч нашли и принесли им. А второй случай. Впереди шла девушка, дело было около метро, и уронила кофту, висела у нее на сумке, я ей крикнула , но она не обернулась. Я подняла кофту и хотела повесить на куст, чтоб народ не затоптал, через секунду, эта девица кинулась ко мне и начала орать, что я стянула ее кофту, млять, сраную ношеную кофту((( После того больше ничего никому не говорю, и тем более не поднимаю, вчера видела, как ребенок потерял рукавицу, первое поползновение было поднять и крикнуть, но сдержалась, ну мне опыта хватило
07.04.2018
Я к б/у хорошо отношусь, но от знакомых. Меня коробит больше от навязанного потребления все большего кол-ва ненужных вещей. Ведь нужно продавать и продавать, одним и тем же людям, одни и те же вещи. По этому я рада, что хорошие вещи получают вторую жизнь. Ужасные истории конечно с вами произошли, мне бы тоже желание отбили!
07.04.2018
Да потребление это кошмар, БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ КУПИ КУПИ А ТО ТЫ ЛОХ КУПИ КУПИ мне этот слоган как то сын коллеги напел, теперь когда в магазине ритмичная музыка у меня эти слова сами крутятся в голове.
07.04.2018
зря вы так с ребенком)
07.04.2018
Невезучая Вы какая. Ребенку зря не сказали. Я как то уговаривала ребенка домой идти - девочка варежку потеряла, боялась наказания. Да и ручки замерзнут.
07.04.2018
Комментарий удален
07.04.2018
Извините, не вам отвечала
07.04.2018
Ребенок с мамой был, маленький, мало ли как мать отреагировать может
07.04.2018
Можно не поднимать а просто сообщить что они уронили. Если варежки, то на улице холодно, ребенок может ручки обморозить. Капитально Вас запугали.
07.04.2018
Меня учили,что по правилам этикета, я должна поднять вещь,которую уронили и передать владельцу,разве не так?
07.04.2018
Но Вы же не подняли.
07.04.2018
Это я к тому что сказать и пройти мимо, мол, тяжело нагнуться
07.04.2018
Может и тяжело. Какая разница. Мне сложно Вас понять. На двух идиотов нарвались и до такой степени запугались что Вам всё равно замерзнет ребенок или нет.
07.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платный контент на телефоне Ребенок ворует у меня деньги