Смена молочных зубов.

Насчет сроков, когда они должны выпадать: у нас зубы начали с 4,5 меняться. Я была в шоке, побежали к ортодонту, ну и первое, что он спросил ,а точно ли нам 4,5 а не 5,5? К таким вопросам я привыкла ,сказала, что 4,5. Тогда она объяснила, что многие дети ранние сейчас. Вот так у них к 6 все зубы поменялись. Кроме клыков. В 6,6 пошли в школу с постоянными зубами. Поэтому когда тут что должно меняться..
02.04.2018
Ну у нас тоже зубы начали меняться раньше чем по таблицам. Так что конечно не угадать. Сегодня еще раз посмотрела зубы дочки, Резец явно развернулся, идет прямо, но половиной цепляет клык. То есть не прямо над клыком растет, он как бы стремиться встать на свое место, но раз места там не так много, то задевает клык ((
02.04.2018
У нас аналогично. Два года назад выпали, места им не было, год ходим с пластинкой, но зубов нет. В середине апреля записали на рентген нас....
01.04.2018
Ну я сильно переживала, что почти 2 года зубов нет. Но вылезли, при чем один резец начал появляться в 8,4 года, за месяц почти вылез полностью.
02.04.2018
Сходите на снимок еще раз. Если нет записи к ортодонту, идите к хирургу, пусть он посмотрит и на снимок, кстати, отправит. Щель между резцами не факт, что исчезнет, нам уздечку верхней губы подрезали, но так и не сошлись зубки, поэтому остальные тоже вкривь и вкось растут, места нет, опять с пластинкой ходим.
01.04.2018
Снимок делали в декабре, думаете там есть изменения? Резец стоял боком на снимке, а сейчас он кажется развернулся, так как судя по десне и просвечивающему зубу форма там обычного резца. Над клыком и соседним зубом тоже все какое то набухшее, вообще складывается ощущение,что там разом лезут все 3 зуба, резец, клык и первый моляр. Клык шатается сильно, его явно уже не спасти, то есть он по любому выпадет. Мне интересна именно ситуация с ранним выпадением клыка, вырастет ли на его месте постоянный клык сейчас, или будет ждать 10 лет?
01.04.2018
За 3 месяца не думаю, что там сильные изменения, но кто его знает, может и вправду все три зуба лезут.
01.04.2018
Удаление аденоид Сдавило в груди