Растим мальчиком, вопрос к мамам

Мальчишке 6, расшевелить его не проблема. Утром папа вытаскивает из кровати, сразу вешает на турник, пока не опомнился, и делает вместе с ним зарядку, сразу за этим контрастный душ, малыш в тонусе на весь день (папа, кстати, тоже). Первые дни могут быть сопли и слёзы, просто игнорируем их без повышения голоса (!!!). Повышение голоса - это не строгость, это неуравновешенность, пока кто-то в семье кричит, всегда будут слёзы и истерики. "Может беситься, скакать, дурковать, но это не игры, это бешенство какое то." - вы описали 90% здоровых шестилеток. Проблема (хотя это и не проблема) решается хорошей шведской стенкой со снарядами и папой, который покажет, какие крутые вещи можно на ней вытворять. Можно пробовать ставить цели (в 6 лет может ещё рановато, зависит от ребенка) в стиле "научишься ровно подтягиваться без рывков 5 раз - поедем на выходные в аквапарк", задачи обязательно должны быть выполнимы, чем младше малыш, тем быстрее и проще, и не зависеть от других условий в стиле "Ты плохо вёл себя в магазине, поэтому никаких аквапарков".
08.07.2018
Ох.... описали меня и моего ребенка. У меня долго был страх, что-то упустить, Не направить. Как это исправить и что делать? Сначала старалась пряником так сказать, по-доброму все решать. Потом следовала череда наказаний. Крик. Больше наверное мой крик души, Не знала как справиться. Ищу психолога. И мне открыли глаза - попросили вспомнить о возрастных кризисах. И есть такой кризис 6-7 летнего возраста, Как раз перед школой.... почитайте, многое поймете. Не буду вкладывать смысл, у каждого свое мнение по этому поводу, но примерить на своего ребенка я смогла, отстала от него, помогаю. Справляемся...
16.03.2018
Моему первокласснику через 2 мес 8 лет и учится он тоже не хочет. Читать не хочет. Стихи учить не хочет. Английский терпеть не может, именно потому, что там тоже надо учить. В общем, единсивенное его желание - это заниматься спортом. Ну да, так бывает. Я тоже в школе не горела желанием учится. Начала в универе)))
14.03.2018
Вы реально думаете, что семилетки все с книжками за мамами бегают? Ничего подобного! У нас вечером 20 минут читаем, 20 - книги с заданиями, примеры, головоломки. Когда каждый день, то нормально все, но стоит пару дней пропустить - все, начинается... По прописям сильно не морочимся, тк пишем неплохо, видимо рука на раскрасках и рисунках набита. Спорт не бросайте. Все знакомые мальчики то ходят, то бросают секции, потом опять идут туда же. Нельзя так, ходить, так ходить и никаких поблажек
14.03.2018
Чудесный у вас ребёнок и воспитываете правильно! Ор приведёт к отторжению любых действий и знаний. С ребёнком нужно уметь договариваться. Если не получается, пересмотреть и найти подход, заинтересовать. С папой пусть активно время проводят, гуляют. При нём не обостяйте дома конфликты, отвлекайте папу.
13.03.2018
Вам нужен жесткий режим. И без всяких поблажек. Спорт не отменять, он тоже дисциплинирует. Не воспринимает строгий голос - ну и не надо, просто один раз пригрозить наказанием, а на второй раз наказать. Лишить мультиков, прогулки, еще чего-то что он любит. Но если уж наказывать, то, как говорится, без всяких попустительств. То есть, сказали, что лишаете сладкого на неделю, значит так и делаете. Никакие извинения и заверения в том что он больше не будет не принимаются. Он должен понимать что отвечать за свое плохое поведение ему придется при любом раскладе. то же самое касается режима. Он должен соблюдаться неукоснительно.
13.03.2018
Режим+загрузка))) Спорт не бросайте!!!! Да,приходится и заставлять.а что делать) Потом втянется и сам бегать будет! И еще.должна быть последовательность во всем! Решили куда-то ходить,Ходите.и пусть ни сопли ни ветер Вас не остановят))))
13.03.2018
у меня похожий ребенок, спасает режим. Грубо говоря, вт, чт, ср - подготовка к школе, пн, ср, пт - бокс. Пока ждем с тренировки младшего - читаем рассказ, вечером пол часа - пишем или решаем задачки. И это обязательно и не обсуждается. Тогда и ребенок воспринимает спокойно и как должное. Вообще свободное время - наш враг и оно тут же заканчивается, если начинаются хулиганства
13.03.2018
Наказывать. Наказание - это лишение чего-то приятного, если обязанности не выполнил.
12.03.2018
У нас тоже такой папа. Орет что дети бездельничают а я их прикрываю. Ничего не хотят делать. А делают много.
12.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сильная привязаность к маме Проявление мальчиком любви к папе