Рюкзак для первоклашки

Для начала подумайте что бы вы хотели увидеть внутри, например, мне очень важно, что бы все!! (включая сменку, форму для физры, папку для рисования, свирель) помещалось в рюкзак, что бы у ребенка были свободны руки... у дочери тяжелый рюкзак - таскаю я, так что заморочки с ортопедической спинкой были лишние, сын носит рюкзак сам у него рюкзак жесткой формы
26.01.2018
МНе трудно представить пока, сколько всего там должно быть внутри. Но я бы тоже хотела, чтобы дополнительных мешков не было. Как я понимаю, объем должен быть приличный... Пока я мечтаю, что носить будет сама... но трудно представить, сколько там будет килограмм... Спасибо за советы.
26.01.2018
Зависит от многих критериев. И по-моему все эти разрекламированные фишки с эргономикой и ортопедикой - не более чем маркетинг. Я тоже сначала читала про эти марки, выбирала, голову ломала.. Будет ли Ваш ребенок этот ранец носить? Сам.. Каждый день и много.. Тяжелый ли он будет? Я почему спрашивают.. У нас например такая школа, что дети портфели домой не носят вообще, оставляют в школе (сейчас так бывает). Или например ранец тащит в основном родитель, а не ребенок (и утром и после уроков). Так на фиг тогда эта ортопедическая спинка?:)) Не это неплохо конечно, но когда не надо за это в 2-3 раза переплачивать. Какие у Вас финансовые возможности? Можете ли Вы поменять ранец через год? Или выбираете один на 3-5 (10) лет учебы. Думаю, что сейчас таких мало. Потому купите один, поносите, замените на другой потом. Это не проблема Мы сели, подумали и решили, что отбросим все эти бренды и "модные" штуки, поскольку наша дочь не будет носить ранец в принципе вообще. Он либо в школе висеть будет, либо его буду тащить я или муж (в началке уж точно).. Потому мы просто купим то, что ей понравится.. Вот на какой пальцем покажет, такой и возьмем, главное, чтобы ей нравился и она было довольна. В 3-5 классе все равно вкусы поменяются, запросит новый, однотонный или вообще сумку:))) Успехов в выборе
24.01.2018
Спасибо за подробный ответ! Носить-то она будет сама, я надеюсь. Школа планируется в пешей доступности. Возможности средние, но обычно я стараюсь покупать качественные вещи и пользоваться ими долго-долго-долго. Мне лучше одна любимая вещь, чем три новые. Поэтому нужен ранец такой, чтобы он нравился, качественный, удобный, но не слишком заряженный по цене. А дочке выбор предоставлю, но только из тех вариантов, которые подберу сама. А то им сегодня нравится принцесса Эльза из холодного сердца, а завтра уже категорически не нравится.
24.01.2018
мы активно ходим в абвгдейку при школе,по маркам не скажу, но что точно для себя уяснила- он должен быть каркасным; дно с внешней стороны-не тканевое; застегиваться отделения не на липучку. Ну и само собой ортопедическая спинка, широкие лямки, светоотражающие элементы. еще в магазине лучше сразу проверить по высоте и ширине, чтоб а4 входил спокойно.
23.01.2018
вес 800-900, ортопедическая спинка, соразмерность рюкзака и ребенка (не должен быть в два раза больше, самого ребенка), картинки - предпочтения ребенка, А ну и мне важны ЛЯМКИ! Супер у майк &маер (резиновые, самые удобные из всех что были). Померь сама! удобно или нет))) Я на себе все перепробовала в итоге (ребенок летит в сугробах валяться или с одноклассниками в пятнашки - рюкзаки "мам, подержи секунду"))) Снашиваемость - от ребенка зависит))) У сына - горит все)) У Любы - нормально.
21.01.2018
Я ребёнку мерила в магазинах. Что бы под ее спину подходил. Просила с ним делать все что она делает- походить, пробежать, покружиться. Выбирала из легких. Сел как влитой Макнил. Его и купили.
21.01.2018
Внимание на вес и вместительность. Ортопедичную спинку и правильное распределение нагрузки. Тк мне очень не нравятся ранцы (горбики за спиной), выбрала бекмен. Брала в закупке, цена около 5 вышла
21.01.2018
21.01.2018
У нас такой же))) даже расцветка такая же. Очень нравится!
21.01.2018
А где брали? Мне он по виду понравился
21.01.2018
На sptovarov есть 2 закупки
21.01.2018
1.на вес и размер, наличие светоотражателей обязательно 2 - 4Мы купили малышке в "Империи сумок", по смешной цене, но с широкими лямками и плотной спинкой, покупали в последних числах августа. За год определится, что ей нравится, что нет, будет необходимость и желание - ко второму классу поменяем.
21.01.2018
У нас тоже Херлитц. Подкупил вес - грамм 800. Брала небольшой, потому что дочка худенькая. Ходили с ним на подготовку и вот уже в первый класс третью четверть. Полет нормальный) ничего не сломалось и не оторвалось, выглядит отлично, хотя дочка трепетным отношением к вещам не отличается. В принципе, все влезает: три учебника, рабочие тетради, пенал и ланчбокс. Это без учета внешних карманов, в которых вода/телефон/влажные салфетки. Даже сменка помещается. Только когда у нас физ-за+танцы в один день, то сменку отдельно приходится тащить, потому что кеды и купальник с балетками в рюкзак кладу.
21.01.2018
Я закажу на али. По опыту первого ребенка поняла, что важен объем и чтобы нравился. Ну и не очень тяжёлый. У старшей первый был херлитц. Второй с али брала. Разницы никакой. Зато цена в два раза ниже.
21.01.2018
А "важен объем" - это нужен побольше или поменьше?
21.01.2018
Побольше. Первый месяц думала: на кой такой здоровый взяла? К новому году уже дай бог все вместить было
22.01.2018
Спасибо!
22.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как выбрать мобильный телефон для ребенка 7 лет Какие туфли выбрать под брючки