Есть один не адекватный мальчик у сына в классе

Скажите, а что классный руководитель?
20.01.2018
а она ни чего не может сделать
22.01.2018
просто она, как классный руководитель, должна писать докладные по каждому факту. И ребёнка должны отправить на ПМПК, к психиатру и т.д.
22.01.2018
так это только мать решает и писали в разные инстанции. Один и тот же ответ. Только по согласию матери
22.01.2018
Нет. Вообще-то после нескольких докладных подключаться должен и соц.педагог, мать на него не влияет, дети другие страдают. В любом случае (если не все заплачено, как говорится0, меры должны приниматься. И приниматься не только на уровне класса, а директора. Этот мальчик может быть переведён на дом. обучение.
23.01.2018
вы в Москве живете?
19.01.2018
С Москвы уехали несколько лет назад. Не подходит климат ребенку. Ужасная аллергия.
19.01.2018
у всех такой мальчик есть. не знаю, что делать. сочувствую
17.01.2018
Вот у нас такой же мальчик, один в один. Написали заявление коллективное на имя директора. Директор, точнее куратор школы его принял, но всё выставил в таком свете, что мы ужасные родители лишь бы жаловаться, вместо того чтобы помочь бедному ребенку адаптироваться ко всем. Что мы , вместо того, чтобы создать ему благожелательную атмосферу, создаем агрессивную и говорим своим детям давать сдачи. Бедный несчастный ребенок, который всех душит и не дает детям житья. Куратор сказал, что примет меры к учителю, почему не проводятся совместные походы и экскурсии ( 1 класс), почему мальчик так себя ведет и т.д. Все нормальные дети должны с ним дружить и мы должны его социализировать. А то, что страдают другие дети сейчас совершенно никого не волнует. Вобщем, воз и ныне там
17.01.2018
Вот так нас выставляли всех родителей 2 года. Что мол мы все должны помочь ему. А то что у него мать не нормальная. Сегодня звонила и грозила что она порвет глотку моему сыну. За то что пишем на них
17.01.2018
Жесть. Причем я понимаю, что переход в другую школу может не решить проблему. Там может быть такой же, если не сейчас, то через год. К сожалению :(
18.01.2018
Вам звонила? Это уже повод обратиться в милицию. Взрослый человек угрожает расправой ребенку. Я бы написала заявление.
22.01.2018
Похоже что проблема не столько в мальчике, сколько в его неадекватной маме, которая почему то настроила ребёнка против всех. Может он и рад был бы с кем то подружится и нормально общаться, но не знает как, не умеет, а мама советы видимо не очень дельные ему даёт. Его бы психологу показать, в школе же должен быть психолог.
17.01.2018
Даже не представляю, что делать в такой ситуации(( Но мне не понятно, ОТКУДА он в школе взял металлическую трубу??? А из мальчика, при таком воспитании, точно вырастит зек. Так и будет всех вокруг избивать, пока его не засадят в итоге..(( жалко вас всех с одной стороны и жалко его с другой стороны.
17.01.2018
В прокуратуру коллективное пробовали писать. О бездействии директора школы. О бездействии органов опеки. О том что мать мальчика не справляется со своими родительскими обязательствами. Что Ваши дети находятся в постоянном риске для жизни.
17.01.2018
Здец какой-то. Наверное так нельзя, но помимо как найти пятиклассника, который отпинает неадеквата, мыслей нет. А он на учете в пдн стоит?
16.01.2018
К сожалению директор действительно не может выгнать даже такого ребенка из школы, и на учет еще по возрасту не поставишь. За последние пару лет в новостях натыкалась на две похожие истории, в одной ребенка все же сдали в спец школу, после того как все родители разом написали заявления о переводе своих детей в другой класс. В другой школе скандал случился, когда так же родители все пришли с заявлениями и их всех перевели, но самое грустное, что скандал был в якобы ущемлении прав "несчастного мальчика", еще и директору досталось. Но зато тот класс избавился от неадекватного ученика. Может стоит попробовать писать заявления в полицию не на мальчика, а на его мать за неисполнение ею родительских обязанностей, заодно и в органы опеки, пусть ее погоняют еще.
16.01.2018
У меня в детстве был такой в школе. В итоге собрались мы, дети, и стали колотить его каждый день. Толпой. Быстро выжили из школы. В итоге так ничего путного из него и не выросло, путяга, зона. А так...если побои снимали, так уж и в полицию надо подавать. Раз за разом. Всем. Однажды колличество обращений перейдет в качество и отправят его либо на лечение, либо еще куда.. На директора школы тоже жалобы строчите. В Департамент. Они этого ой как боятся и не любят.
16.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настоящие мальчики и настоящие девочки. Как помочь дочери?