Гипперактивность...продолжение

могут быть симптомы СДВГ и при этом не ставится диагноз. Как объяснял нейропсихолог, более активный чем обычные дети. Диагноза у сына нет, но к психологу ходим. Вроде поусидчивей стал.
20.11.2017
Гиперактивности у нас нет и в меру активный ребёнок, а вот с вниманием проблемы и это было отмечено, что слабая концентрация внимания. Мы с мужем тесты заполняли. Но диагноз не ставили. Вот бы моторчика в плане скорости делать уроки-было бы отлично. А чем у психолога занимаетесь?
24.11.2017
Занятия на запоминание, диктанты, какие- то логические задачки, лабиринты... плюс ходим к логопеду по причине дисграфии.
25.11.2017
Понимаете, с диагнозом СДВГ дети не обязательно гиперактивные. Бывают, наоборот заторможенные. Вот мой, например, как раз заторможенный. Преспокойно сидел долгое время на уроках на задней парте тихонько-тихонько, лишь бы его никто не трогал и не спрашивал. А в остальном, как у вас невнимательность, долгое выполнение домашних заданий и даже любовь с младшим братом.
11.11.2017
Может быть, не исключаю. Мой сидит как раз на первой парте и в школе может вертеться, отвлекаться
11.11.2017
Я считаю, что все правильно, метод исключения очень часто помогает выявить проблему. Если что было бы серьезное, тебе сто раз бы втюхали терапию и поддержку медикаментозную. Возможно, что-то во внутрисемейных делах влияет на него..если психолог приятный человек и внушает доверие, можно сына к ней на разговор одного послать, вдруг он поделится чем-то, да той же усталостью или ленью..
11.11.2017
Ну сама психолог не предлагала с ним поговорить, не знаю, будет ли встреча ещё ней. Хотя муж отправит ей по мейлу ответы на анкетирование и возможно прописать, что если есть возможность его принять отдельно и пообщаться с ней. Ты знаешь, с этими уроками я сама нервная становлюсь, стараюсь держаться, но могу поднять голос. Просто на уроки так много времени уходит.. мне реально жалко что из-за этого я не могу уделить должное внимание среднему, мы с ним очень давно не занимались, не читали. Ещё время для Ильи, по хозяйству дел хватает и я начинаю срываться. Может мне от нервов попить что?(
11.11.2017
у нас схожее..со средним сложно заниматься, либо он не хочет делать, чот даю, либо я занята мелким..короче сил на хоз-во еще меньше..глажка лежит уже больше недели кучей..и все больше и больше в нее добавляется..я все время в состоянии напряга, раздражаюсь..
11.11.2017
Оооо. Глажка. Хотела фото поставить, да не буду.. у меня две большие стопочки неглаженные, ещё сушится и ещё стирать надо. Понятно юдей много, просто ещё постельное бельё, это при том что гладить это моя самая не любимая работа по дому. Надо сегодня взяться!
11.11.2017
Про уроки и школу. Мы в каникулы тоже ходили к психологу тк и агрессия пошла, и отрицание , как и обсуждали в прошлой теме. Вердикт: отстать от ребенка на выходных и каникулах. Дать полностью забыть о школе и уроках. В итоге сейчас мы закрываем тему домашки в пятницу полностью. Пока вроде ничего так...хотя сказали еще и убрать все внешкольные допы, но тут я не согласна тк спорт нужен, язык нужен. Немного снизили количество тренировок, да. А про англ. В ласнамяе хувикооль на выру11 есть англ. Мне в целом там очен нравится, педагоги приятные, атмосфера и стоимость на занятия не космическая
11.11.2017
А когда вы уроки делаете? В воскресенье? А если учить надо на понедельник что-то? Просто у нас нагрузка уже больше в разы. Куда ходила к психологу? Вместе были или по отдельности? Вы туда ходтите на англ? А какие там знания, что делают? Сколько человек в группе, сколько раз и часов и что стоит? Можешь в лс написать..
11.11.2017
Уроки делает в пятницу. У нас сейчас все построено так, что принес домой-доделай сразу. Хотя честно скажу, задают много несмотря на то, что в первом классе нет домашки. Приходит, отдыхает пол часа и за уроки. Бвстрее сделает, больше времени на мультики и игры перед тренировкой или англ.яз. Ходили к Потаповой. Она сначала берет ребенка на час, потом без ребенка час беседует с родителем. Набери Лариса Потапова таллинн, выдаст клнтакты В Lh.ee у меня сын ходил на лего. Конкретно про язык я сказать не могу, но опираясь на свой опыт думаю, что там ребагоги все хорошие тк в коридоре пока сидишь -видеш и слышиш же все
11.11.2017
Ну у меня всегда так построено было, пришёл, поел и за уроки. И в итоге всё раано времени свободного нет полноценного, замкнутый круг. А язык по возрасту, классу разделяется или знаниям?
11.11.2017
Зайди на lh.ee там все описано должно быть
11.11.2017
Зашла, написано, что страница не создана(
11.11.2017
Вот http://lhuvikool.ee
11.11.2017
Хорошо, что сходили, я была уверена, что у Артёма всё в порядке))! Я очень рада, что теперь это и специалисты подтвердили тебе. Такой у него характер, помогайте ему больше, поддерживаете, любите. Если долго делает дз, значит надо это учитывать и запасать больше времени, может даже отказаться от тренеровок. Старайся сохранять спокойствие!
11.11.2017
Спасибо, Надя. Ну вот тренировки конечно бывают не совсем вовремя, но не хотелось бы отказыыаться, тем более он ходит на плавание, а вода как считается, успокаивает. И то сейчас 2 недели пропустил, т.к то температура была и болел, то диарея была на неделе(. А больше и нет ничего. Ещё робототехника в школе с октября появилась в четверг, но ему она очень нравится и давно грезил о ней, только в этом году набор на 3 и 4 классы появился, до этого было с 6 класса. Надя, что можно попить мне от вспыльчивости, для успокоения нервов и чтобы кормящей можно было. Не в курсе?
11.11.2017
У сдвг несколько видов. Есть дефицит внимания без гиперактивности. Нам давали тесты доя заполнения каждому члену семьи, педагогу, другу семьи или родственнику который бывпет в семье редко и второму, который бывает в семье часто. И вот по общему среднему ответу считали.
11.11.2017
Можно спросить, а вы у кого были? Я ищу хорошего семейного психолога в нашем городе.
11.11.2017
Не знаю в нижнем хороших психологов. Дипгнлз сдвг ставит и наблюдает психиатр. В крайнем случае невролог. Мы наблюдаемся к врачей в Москве.
11.11.2017
Ааа, ясно. Спасибо за ответ!
11.11.2017
И потом какое заключение почтавили по этим тестам?
11.11.2017
Сдвг
11.11.2017
А что назначили в плане лечения?
11.11.2017
В России от сдвг разрешенный препарат один - стратерра. Мы много времени потеряли с неврологами поликлиники.
11.11.2017
Есть видео у Петрановской, как помогать ребёнку хорошо себя чувствовать в школе. Мы ещё только в первом классе, но домашнее делаем также :иногда за полчаса все готово, а иногда с перерывами до самого вечера делает. Коротко по теме видео (моё понимание): проверять уроки должен учитель (не родитель). Если проверяет родитель, не смотря на все благие намерения, он становиться на сторону учителя и, таким образом, против ребёнка. Мир ребёнка рушится: "Все против меня и если бы не школа, то мама любила бы меня всегда" Задача родителя похвалить за уже сделанное. Помогать, если ребёнок просит помощи: что-то не понял на уроке и надо объяснить ещё раз; или устал и трудно понять, что именно надо сделать в задании. Помочь, вместо отценить. Тогда родитель на стороне ребёнка, его опора и защита. В таком комфортном состоянии мозг работает отлично. А когда кричат (я иногда, тоже кричу), то в состоянии стресса ребёнок в ступоре, мозг отключается и понимать ничего не в состоянии. Поищите видео, если ещё не смотрели.
11.11.2017
Спасибо, не смотрела. Просто чаще, когда начинаем делать, сын прочитает и говорит сразу-я не понял. Я ему не объясняю, не читаю за него и прошу ещё прочитать столько раз, чтобы понять. И о, чудо! Она понимает и решает/пишет. Потом спрашиваю сложно было? Нет, а почему тогда так долго? Но времени на это много уходит уже
11.11.2017
Мы до Вашего уровня ещё не дошли, у нас ещё все впереди) пока я ему перечитываю. Удачи Вам и нам!
11.11.2017
Дочь не хочет учиться (3 класс) Что ваш ребенок умеет в 8-9 лет?