Посоветуйте, пожалуйста. Детские кружки

Так может быть с любым занятием. По своим знаю. Мы, правда, до танцев и гимнастики так и не дошли. Но везде, где нужно было хоть как-то напрягаться такой негатив. У меня одна с 4 лет мозг мне компостировала, хочу играть на скрипке. Ну, ок. В 5,5 поступили на подг. в муз. шк. Вторую тоже пришлось отдать - это уже особенность близнецов. Так вот, по скрипке преподаватель, мой однокурсник. Может и ничего, но нет опыта работы с маленькими детьми. Он начал с ней работать как со школьниками, с 8-ми летками. А ей 5,5 было! И все. Дома делать ничего не хочу, на урок приходим- истерика (на индивидуальном). При этом играть хочу, и не забирай меня. В общем год промучились ,к концу дело наладилось. А сейчас въехали в тему, играет с удовольствием. смычок встал, успехи начались. Ну и вырос ребенок. Со второй проще было, там преподаватель опытная, знает, как ребенка раскрыть и в нужное русло направить. Ну и с роялем мне по моей специальности проще. Вам я думаю не стоит сразу бросать, где-то уже можно и настоять, раз начали ходить- ходим. Впереди школа. А то у нас некоторые до сих пор - к доске вызывают, истерика- не хочу, не в настроении. И это в 7 с лишним лет. Не приучены работать.
08.11.2017
Да я в общем то тоже примерно такого мнения. Просто меня слезы смутили и совсем жалко стало . А она не часто рыдает вообще
08.11.2017
Она еще маленькая. Определите для себя - для чего вам эти занятия. Вы пророчите спортивное будущее? Тогда потом и кровью как ниже пишут. Если просто досуг - то меняйте. Любой досуг должен приносить радость. Обязательных занятий всегда будет много, скоро школа начнется. Попробуйте договориться ходить до НГ, может привыкнет и втянется. Если нет, я бы не заставляла. Сама в детстве практически каждый год ходила в новый кружок. Как интерес пропадал - меняли. Пока не попробуешь - не поймешь. Сын 3 года занимался карате. В какой-то момент пошло отторжение - не хочу, не буду. Протянули еще два месяца, чтобы убедиться и бросили. Зато попробовали футбол. 6й год гоняет мяч.
08.11.2017
Кстати, гимнастику я тоже бросила. Не смогли растянуть меня до банального шпагата. А одноклассница узлом завязывалась. Разные дети - разные физические данные.
08.11.2017
Нет, спортивное будущее не хочу. Просто для хорошей осанки, плавности растяжка тоже не помешала б,чтоб дубом не бвть Она девочка крупная, возможно даже склонная к полноте будет. В свекровь пошла. Поэтому хотелось бы что то такое. И она сама любит танцы,а тут ещё и на сцене выступать обещали)
08.11.2017
Так может оставить танцы и убрать гимнастику?
08.11.2017
Там комплекс, у них час урок хореографии,час акробатика.
08.11.2017
Ищите компромисс. Или танцы в другом комплексе или ... прогуливайте акробатику ))) Вы знаете, с одной строны, я - за то, чтобы дети привыкали к труду. Что никакое занятие просто так легко не дается. Что везде надо стараться и прикладывать усилия. Но с другой стороны мне жалко дочку. Мне жалко, что этими растяжками (по сути не нужными) ей причиняют боль. Танцы для девочки это прекрасно. Гимнастика/акробатика нет.
08.11.2017
Мне тоже жалко. Но там нельзя так ходить на одно, на другое нет. Вчера еше раз поговорила,поняла,что все таки видимо не хочет ходить из за гумнастики,говрит там учитель строгий,никогда не смеётся,не обнимает как на хореографии
09.11.2017
Я закончила хореографическую школу. Да, пахать приходилось и уйти много раз хотела, но оставалась, там были подружки, у меня получалось. Это и держало. Если это у нее есть, то стоит понаблюдать, где-то уговорить, где-то дать передохнуть. Растяжку, кстати, через боль делать ни в коем случае нельзя. Пусть тянется как может, но боль не терпит. Мышцы этим она не вытянет, а порвать может. Тут главное постепенная нагрузка. Кому-то месяц нужен до 180градусов, а кому-то год. Но это так, отступление. Моя дочка бредит рисованием. Рисует с двух лет, рано стала хорошо раскрашивать и рисовать. Я пробовала отдать ее тоже в хореографию, но вижу, что данные природные так себе, средние, желания нет вообще, не ее это. Зато в художку бегом бежит. Пусть ходит туда, где комфортно. Не давите, понаблюдайте еще пару месяцев. Пока объясните, что да, это труд и чтобы выступать на сцене надо работать и все эти люди в зале не должны видеть и знать как вам это тяжело давалось. Они должны видеть отличный результат. Но ребенок должен сам найти себе занятие по душе
08.11.2017
Спасибо. А у них я так поняла учитель сам немного нажимает или тянет , или как правильно сказатьь, во время растяжки. так нельзя?
08.11.2017
Тянуть можно до боли. Только боль почувствовала- значит на сегодня это ее максимум. Через пару месяцев угол должен стать больше при постоянных занятиях. Многие девочки именно растяжку не выдерживали, шаг от природы у них был не очень хороший. Тут главную роль играют природные данные - гибкость и шаг. Если это есть, то ребенку будет легко, если нет, то рано или поздно она оттуда уйдет.
09.11.2017
Я бы на Вашем месте выяснила причину - либо нет данных, либо просто банальная лень. Со вторым надо бороться
09.11.2017
Хорошо,спасибо. Может и нет данных. Но тут вопрос в том, что мы в общем то и не ставили такой цели- прям гимнастикой усиленно заниматься. Просто, как я писала,тут как бы занятия проходят примерно так- 60% хореография,где разучивание танца, 30% гимнастика, где как раз растяжки и остальное типа театральной студии. То есть прям упора на гимнастику особо нет.и нельзя на это ходить,а на это нет. Меня в общем это и привлекло, что вроле танцы как она хотела в костюмах и все дела, нл и немного физическпя нагрузка. А так спасибо, узнаю конечно
09.11.2017
Да не за что. Но хореографии без растяжки не получится. Тогда уж лучше на современные танцы идти
09.11.2017
Тренер говорила у детей бывают периоды нехотенья. Думаю вам это надо пережить. Я бы попыталась дальше поводить. Мой кстати тоже когда только начал на секцию ходить ныл. Сейчас с удовольствием ходит. Сколько раз слышишь уже от взрослых людей, что вот родители не настояли а я глупый был. Если конечно постоянно вой несколько месяцев, то тогда конечно менять.
08.11.2017
Если из спорта попробуйте другие танцы, фигурное катание, акробатику, теннис (там не тянут), конный спорт... Их масса...
08.11.2017
Эх.. спасибо..
08.11.2017
Тольео там не выступают на сценах. А ей хочется)
08.11.2017
акробаты выступают)) фигурное катание выступают (например танцы на льду - ругулярно и костюмы и выступления)
08.11.2017
Не,акробаты точно не ее. Она тут то стонет)
08.11.2017
Посмотрите танцы на льду-конек-горбунек.
08.11.2017
Спасибо. Посмотрю. Но это возить, придётся. А мы ищем,что в доступности. Тк возить некому далеко
09.11.2017
Для примера скажу. Дочка ходила в спорт школу на худ гимнастику. У неё данные крутые. Но ей там было психологически некомфортно. Но как же бросать-то...жалко мне было, пророчили много всего.... Заработали нервозность... Ушли. Ходит теперь в другой кружок, где тянут не меньше и нагрузка тоже огого... Но ходит))
08.11.2017
Думаю ребенок просто понял, что надо работать и реально пахать и мучатся. А не просто прыгать и развлекаться))) Вот и все. Надо объяснить, что это труд. А без труда ...... Мой младший на плавание первые 1,5 года тоже нехотя ходил. Хотя сразу взяли в спортшколу к сильному тренеру. И пока они просто ныряли и учили держаться на воде все было гуд, а когда начали « пахать и выкладываться» то начал ныть. Потом вроде перетерпели этот момент. И теперь ттт все отлично.
08.11.2017
Не надо давить, шантажировать платьем. Вам обидно, конечно, деньги на ветер. То как можно только невроз заработать. Найдите другой кружок, ищите, подбирайте.
08.11.2017
Так я вроде и не давлю. Если б она сказала сразу нет. А то,хочу,потом не хочу. Платье тут не при чем,я его толькл на примерку принесла
08.11.2017
Ой ну прям невроз сразу.
08.11.2017
нет не сразу, если это будет тянуться от к выступления к выступлению
08.11.2017
Вы пытаетесь уговорить ребенка на занятие, которое ей не нравится, давя на слабые места - выступление, платье. Зачем? Ну не нравится ребенку. Найдите то, что будет в удовольствие. Вы сами создали такую ситуацию. Сразу бы сказали не хочешь, ок, пошли на что-то другое, такого бы и не было.
08.11.2017
Ей все не нравится, где хоть какая то физ активность выше, чем просто попрпыгать как зайчик. в бассейн тоже не хочет. Получается только на изо водить и типа такого что ли
08.11.2017
Не все любят спортивные кружки. Играть любит? Если да, ищите, где просто много играют в подвижные игры.
08.11.2017
Плюсанусь. У меня спортивный сын и совсем не спортивная дочь (мед отвод). Но в школе как раз нашли кружок подвижные игры. Нагрузка 6 часов в неделю. Ребенок счастлив.
08.11.2017
Их тянуть начали на шпагат, на мостик. В этот момент многие бросают.
08.11.2017
Так а что делать то. Физическая нагрузка тоже нужна. А не просто на изо ходить... Я ж не собираюсь олимпийскую чемпионку растить. Но хоть чтоб осанка была,для здоровья опять же. Бассейн она тоже не хочет.
08.11.2017
Она так любой спорт бросать будет. Везде будут напрягать. Мои на цирковую третий год ходят. первый год тоже ныли, перетерпели, теперь нормально. И каждый год наблюдаю, в сентябре много приходит новых, половина доживает до отчётного концерта на новый год, а после остаётся четверть. А чтоб выступать , так это везде работать надо. Мои и на вокал ходят, на концертах поют, красиво, а как они пашут на репетиции никто не видит. Сейчас ещё в музыкальную школу поступили. Тоже работать надо. Но сами хотели.
08.11.2017
Ну у вас сами хотели. А тут получается родители - изверги. Ребёнок плачет,п они заставляют
08.11.2017
Сами они все сначала хотят, а потом трудности начинаются, всё - не надо! Мы и дома тянули, чтоб на занятиях легче было! И на мостик вставали. Пару раз мужа с ними отправила, и они вернулись как и вы, со словами не хотим. Стала водить сама. со мной спорить бесполезно. Муж тоже называл меня извегом, но я сказала будут заниматься спортом.
08.11.2017
Не могу найти ласты Девочки, у кого детки ходят на футбол, как проходят ваши тренировки?