Первый класс-море проблем.

Очень вас понимаю... Те же проблемы, мальчик... Пройдите комиссию ПМПК, будет возможность переписывать диктанты и тд. Нам дали психолого и логопеда в школе, бесплатно, как доп.занятия! Мой диктант вообще в октябре не написал, но в феврале уже получилось неплохо... Но у нас замечательный учитель. Может это, конечно, 1 класс!! Дают на 1-2 года , нам дали на год,а да и еще с эти решением можно от 2 языка отказаться. Вообщем как то так!
05.03.2018
Оценки ставить не имеет право!!! И домашнее задание тоже не задают в первом классе. Ставьте учительницу на место. Или переводите к другой.
27.01.2018
Делать!!! Искать спокойного и адекватного учителя. Обходите школы и ищите, переводите или уходите на СО. учителя менять!!!!! НО! Разбираться в проблемах нужно. Подключайте нейропсихолога. И писать каждый день, каждый день!!!! Если вы не устраните проблемы ко второму классу, то будет сложнее дальше.... Нет возможности сменить сейчас класс - сидите на больничном, если есть с кем оставить.
14.01.2018
ничего не делать, терпеть и учиться. У нас в 1 классе было так же. Двойки с первой четверти. Зато сейчас все норм и знания значительно выше, чем у ровестников
28.10.2017
Какая программа у вас стоит в заключении пмпк?
27.10.2017
ОВЗ 4.1.
28.10.2017
Для вас разве нет индивидуальной программы, или класса, или школы?
28.10.2017
у вас вариант 1 те в массовой школы для ребенка с нарушениями по зрению. а лого проблемы на пмпк вы не озвучивали? по идее 5 вид вариант 1 массовая школа, но с коррекцией + коррекционной работой логопеда индивидуально должна школа предоставить. а вообще хочется вас просто поддержать и обнять. с учителем вам не повезло. ваше настроение я понимаю. на самом деле вариантов не много: 1. пройти пмпк и попробовать в речевую школу или класс. 2. сменить класс в этой школе 3. сменить школу и класс и пойти к нормальному учителю, искать по отзывам. 4. очно-заочная форма образования и критичное учить с репетитором. 5. семейная форма образования. зы: учитель ваша не в себе. я поражаюсь вашему терпению, я бы с наточенными вилами уже в минобре областном была.
06.11.2017
конечно БЕЖАТЬ. меняйте учителя, а может лучше и школу. Иначе доведете ребенка. Ниже советуют домашнее образование, лично я против, тем более с работы придется уйти.поищите хорошего человечного учителя, поспрашивайте в районе.
26.10.2017
ужас что у вас творится! вам надо учительницу ставить на место. Узнайте, имеет ли она вообще право ставить двойки в первом классе. На каком основании так часто собирает родительские собрания, этот момент должен быть где-то оговорен, например в уставе школы. Если у вашей дочки есть проблемы со здоровьем, возможно, вы сможете оформить индивидуальное обучение учитель будет ходить к вам домой, узнайте об этом. Еще есть дистанционное обучение (по скайпу), узнайте тоже. В конце концов, вы можете забрать дочку на семейное обучение, хотя бы на какое-то время. Уж программу первого то класса вы потянете, я думаю. А пока узнавайте о том, какая ситуация в других школах или классах. Нельзя так жить!
26.10.2017
Ох, я прям со страхом уже жду этот первый класс, у меня сын гиперактивный, не усидчивый... К нему подход нужен, я так надеюсь, что нам попадется хороший учитель
26.10.2017
Так и бегите. Здесь у вас с дочкой ничего не изменится. Ищите школу и учителя по всей округе. А два часа на домашку с непростым ребёнком-это ещё ничего.
26.10.2017
Менять учителя срочно или школу. Ищите учителя, не склонного к перфекционизму и не страдающего гонкой за результатами. В идеале ту, которая сможет найти подход. Это только первый класс, дальше будет хуже. Какие задания в первом классе и двойки??? У нас такая была, тоже начала с двоек, убила детям напрочь мотивацию.
26.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашние задания. Семейное образование