Странная ситуация

обязательно нужно было остановить! родители не знают какие правила в вашем доме, и если хозяйка молчит - значит ребенку это делать позволительно. Моя, в гостях или магазине, в музее, в большинстве случаев спрашивает можно или нет, и тогда я переспрашиваю у хозяев или продавца. Ну или если в музее или на выставке есть надписи - не трогать и заграждение - значит трогать и заходить туда нельзя. если нет - значит можно "контактировать" с этими предметами. мы так раньше ходили везде, ни чего не трогали, а потом смотрим - многие экспонаты и предназначены для контакта только! Так же и в магазинах, и в гостях, где-то можно трогать, где-то нет. И правила устанавливает - владелец! Нет ни чего зазорного что бы закрыть двери в другие комнаты и сказать - "туда ходить не нужно". Конечно же мальчонка мог украсть машинки. Не известно же какая у них семья.. и если только машинки - значит дешево урок обошелся. А могли бы мальчика натренировать находить деньги или телефоны, ключи от машины.. Типа взрослые отвлекают хозяев, а ребенок незаметно все обыскивает и в карманы прячет.. Нужно всегда быть настороже!
12.10.2017
Не детям а родителям. Им замечания делаю. Блин я закипела пока читала, было б в моем доме это не промолчала бы
10.10.2017
Я в таких случаях делаю в корректной форме замечания. Возможно мелкое воровство для той семьи норма... судить не берусь, но если б мои пошли вдруг ( хотя уверена, чтт не пошли) , пресекла бы.
09.10.2017
Слушайте, тут ребенок так себя повел, а у меня взрослые покупатели чуть планшет не умыкнули. Больше в квартиру никого не впускаю. Недавно продавала кроватки от двойняшек. Сразу сказала, что кроватки разобраны и упакованы и находятся в гараже, домой не потащим. Хотят, пусть распаковывают на месте. Муж привез кровати к подъезду. Покупатели начали ныть, что надо бы все посмотреть, собрать- разобрать. Об этом не договаривались. Во-первых, тащить на 4 этаж мужу было некогда, а тем более собирать. Во-вторых, я бы одна и не осталась дома с посторонними людьми. Мужчина еще как то спокойно реагировал, но вот от негатива его Б. жены до сих пор выворачивает. Я все понимаю, тяжело с животом, тем более с двойней. Но зачем же оскорблять словами, типа: а что так все плохо в квартире, что не пускаете? Действительно, у них видимо лучше, раз б\у покупают. Народ вообще есть странный.И еще у нас однажды работник притащил на нашу дачу с собой сына тоже лет 7-8. Мальчик такой назойливый, везде лез без спроса, все трогал. Я несколько раз сделала замечание ему. Так папа возмутился, типа пусть ходит, не мешает же. Я так то деньги за работу платила и в няньки его сыну не нанималась. И вообще, это моя дача и мои вещи.
09.10.2017
конечно, надо было сказать
09.10.2017
Конечно нужно было остановить вторжение,а вы считай что благословили юного бунтаря нарушить чужие границы. Я бы сказала:"В эти комнаты заходить нельзя,я не разрешаю,оставайся здесь с мамой и папой!"
09.10.2017
делаю конечно, я бы сказала, что нельзя проходить, у меня были пару покупателей дома, дальше коридора не пускала и они и сами не шли, но в большинстве случаев стараюсь назначить встречу рядом с домом, но не в квартире
09.10.2017
Я бы однозначно сказала, ласково ,но твёрдо, типо дружочек туда нельзя ходить. Думаю ребенок бы смутился и не пошел.
09.10.2017
Сложно сказать, у меня посторонних людей не бывает, я даже соседским детям не разрешаю в дом заходить, наверное бы сделала замечание.
09.10.2017
Я с Авито и вообще покупателей давно не пускаю в квартиру. Встречаемся у подъезда и меряют в подъезде, если что. Посторонние в доме абсолютно не к чему.
09.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой он ребенок в 8 лет? Конфликты с дочерью