Вопрос про антиперспирант?

Дезик обычно не нужен, если человек принимает душ утром и вечером и меняет одежду. Развитию микроорганизмов в сальных железах, провоцирующих неприятный запах, как это ни странно, способствуют сами мыло и дезодоранты. Чистой воды для очищения достаточно. Дочку перестала мыть с шампунями, гелями, мылом лет с пяти. Сейчас у нее очень хорошая кожа и волосы. Запаха нет, хотя в подмышках уже поросль). Вопрос с депиляцией пока открыт. Сказала ей, что ноги брить нельзя. У меня после первой же такой процедуры из тонких и еле заметных, превратились в "шерстку" . Думаю, что в столь юном возрасте это не главная тема). Брови тоже растут естественным образом. К ее чертам лица подходят широкие. Не выщипывали. Натуральность наше всё)).
04.09.2017
Дезодорантом уже год пользуется, но тут по необходимости, причем не смотря на двухразовый душ. Если ребенок еще не пахнет, то и мазать его не вижу смысла. Шампунь взрослый лет с 3-4, волосы густые и длинные и с детским там вообще войлок получался, недавно еще бальзам добавила, подобрала наконец-то подходящий и себе и ребенку и главное быстро смываемый. Брить и выщипывать пока нечего ) Себе ноги и подмышки брить начала лет с 10 (ранее половое созревание, чтоб его).
02.09.2017
так все по-разному взрослеют. Моя лет с 10 делала всю вышеперечисленное. в 11 уже волосы покрасили первый раз)))))
01.09.2017
Я вот ни разу волосы не красила сама )
01.09.2017
мы конечно уже взрослые)) шампунь давно и бальзам у нее свой, даже уже не вспомню - может с 9? депиляция года 3 точно (ноги/руки) - но у нас брюнетка, тут вопрос эстетики даже. У кого то в 13 лет еле видно - тут по ситуации мне каж. делаем кремом, никакой бритвы. На воск пока не решается (все же чувствительность) брови да (оформляет пинцетом), косметикой другой не пользуется, мицелярка своя еще у нее, ну и для ногтей дезодорант пока нет потребности
31.08.2017
Я так хочу чтоб все это позже началось почему-то)))старею,видимо)))
01.09.2017
так вам всего 9 - еще есть у тебя время)) почему тебя это "стареет"? у меня чем дети старше - тем я себя моложе ощущаю_)
03.09.2017
Я не в плане ощущений возраста и состояния души ,а то что заморачиваюсь в плане чтоб позже краситься,удалять волосы...и вспоминаю уже свою маму,бабушку как они все это запрещали:)хотя не было уж сильных запретов... Вообще,к слову это больше. Возраст...не ощущаю...иногда забываю реально:))) В плане здоровья немного есть такое.скажем так ,здесь уже чувствую,что не 20,а в душе молодая,да:)
03.09.2017
а заморочек больше ага...
04.09.2017
Шампунь только взрослый лет с трех. От детского жутко сохли волосы, не расчесать потом. Вот про дезик не думала. Скорей всего, когда возникнет необходимость, будет минеральным натуральным дезиком пользоваться. Он не вредный хотя бы.
30.08.2017
Дезодорант, если потеет нужен. А если нет, то он не нужен. Я и сама не всегда пользуюсь, потому что даже в жару не потею, кожа только холодеет и всё. По жизни мерзляк. Мама первый раз купила в 8 или 9 классе.
30.08.2017
Ребёнку 10 лет. Шампунь и бальзам взрослый уже очень давно. Дезик пока без надобности. Подмышки тоже пока брить нечего. А вот ноги... Прям хоббит. Особенно колени. И руки чешутся побрить, и что-то останавливает... И бровушки. Очень хочется привести в порядок. Пока держусь.
30.08.2017
а зачем брить? Мы с 10 лет точно уже кремом делаем бритые потом же колючие некрасиво
31.08.2017
По мне - без разницы. Отрастающие волосы, чем не удаляй, все равно не красиво выглядят.
31.08.2017
От бритвы они вырастают "тупые" и виднее, от крема тонкие, как после воска....и дольше, недели на 3 хватает вита. По мне так разница ощутимейшая))) чем через три дня. Но если вам не видно, то конечно может нет вам смысла менять
31.08.2017
Дочке 8 лет, пока ничем не пользуется, а вот шампунь недавно сменила ей.От детского ужасно путаются волосы, а они у дочери длинные и очень густые.Начали мыть моим и плюс бальзам.
30.08.2017
C шампунем такая же история
31.08.2017
12 лет: нет по вашим первым двум пунктам, не пользуется пока..... шампун давно мой с кондеем....
30.08.2017
Моя пока маленькая совсем, но я косметикой начала пользоваться в шестнадцать, и то с большой неохотой. Расчёсывала брови, красила ресницы, блеском красила губы и на этом всё. Сейчас подкрашиваюсь только на выход. И дочке раньше четырнадцати не разрешу. И надеюсь научу любить себя так, чтобы не стесняться отсутствия макияжа. А своя уходовая косметика, духи, это всё было лет с десяти. С девяти дезодорант, брови первый раз в тринадцать сделала. Подмышки начала брить в девять, ноги ближе к одиннадцати. И жалею, что начала именно брить. Волоски были редкие и белые, нужно было сразу делать депиляцию.
30.08.2017
Мне 33 и я тоже крашусь с неохотой:) Тоже брить ноги рано начала,потом и все остальное.теперь депиляцию делаю...от бритья раздражение .
31.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой взросляк оказывается малявка....или когда начинают расти мальчишечки У дочки появилась и исчезла грудь