русский,как иностранный

Когда бегло читать будет будет читать как надо. Даже те у кого русский первый и единственный так читать начинают потому как читают буквы-слоги а не слова.
27.07.2017
И моя так читала по слогам. И старшая так начинала . Ничего научилась. Да все мы так начинали. Вот честно, не заморачивайтесь. Если читает по слогам, то так и будет читать. Пока не научится быстро читать. Тем более у нее на слуху другой язык. Самое главное, что дома с ней разговаривать на русском. Сами поправляйте ее.
26.07.2017
Моё мнение, если хорошо будет говорить, то и читать со временем начнет правильно,когда хорошо научится. Ваша задача сейчас не допустить, что бы дети дома на иностранный между собой не перешли,тогда и с русским проблем не будет.
26.07.2017
они то предпочитают конечно свой родной язык,но часто смешивают языки,используя греческий,русский и английский.ума не приложу как это у них получается.средний вообще поздно заговорил.сейчас к родному добавился русский,но лишь отдельные слова.упорно не хочет полностью начинать на нём говорить
27.07.2017
В смысле к родному прибавился русский? можно на ты? муж не соотечественники, или вы дома на украинском? Мы дома на русском, плюс три страны поменяли, как бы с местными не смешиваемся, не успеваем. Я пыталась уговорить их на иностранном дома хоть чуть-чуть говорить, но прям психовать все начинают. Даже средний в 3 года рыдал-не говори мне так(в смысле не по-русски). Поэтому и русский у них сносный.И ещё благодаря инету они учатся. Если комп у родителей русифицирован, телефоны, приставки то и читать, и писать быстро учатся.))
27.07.2017
Мой старший читает как говорит (малако) Говорят все на немецко-русском суржике:)
26.07.2017
Ну как у костроме будет говорить...☺ Мои напрочь отказались учить русский в школе...дома как смогла научила...читают только двое старших и то ...не все правильно..средний говоит отлично...старший читал лучше вмех..а теперь только французкий в обиходе ну и на работе русский если клиент русский...третий говорит плохо и не читает вообще...😕 Матиса очень хочу научить...накупаю книжек дома только по русски с ним говорим.
26.07.2017
у нас русский язык востребован.многие кинулись учить его.многие образование получают в России.грех в русскоязычной семье не знать русского.научить мы её научим обязательно.мне сказали самим не учить,но она ведь читает.так почему бы не исправлять ошибки
26.07.2017
Оль,обязательно исправлять ошибки при чтении,я тебе как лингвист скажу,читайте сказки и просто книги,объясняй значение слов,за рубежом у детей уже словарный запас.
26.07.2017
Постепенно привыкнет что пишется и говорится по разному.Мы через это прошли.
26.07.2017
Так я только за...просто не все дети соглашаются.
26.07.2017
А говорит в повседневной речи она эти слова как?
26.07.2017
правильно(малако,пашли).есть некоторые ошибки,например в склонении,в спряжении,акцент есть
26.07.2017
Тогда не заморачивайтесь, когда уверенно читать станет,само пройдет. Можно ненавязчиво поправлять, когда словами читать начнет. А вообще все так начинают.
26.07.2017
Посоветуйте по поводу английского Школа Маккензи,Эдинбург