Как отпустить от себя старшего?

Три мес мелкому, дочка в деревне у бабушки была, в пришкольном лагере была (июнь), сейчас в спорт лагере от спортшколы вместе с группой и тренером (июль-3 нед смена), в августе все вместе навестим бабушку в другом городе плюс снова в деревню съездит. Ей 8,5, в том году та же программа была. Это же интересно и отдых от школы. А чего вы боитесь? Пусть едет однозначно.
17.07.2017
Спросите у ребенка, хочет он туда ехать или нет.
17.07.2017
Если там из детей одни ляльки 1 год и 2,5 года, то что ему там делать. Одному по деревне шляться и приклбчения на свою голову искать.... Будут все бабушки вокруг малышей прыгать а он опять один. Лучше уд с мамой и вместе что то интересное придумать. Парки, зоопарки, а иногда и поскучать можно. Катайтесь вместе на роликах с коляской 😉 ходите в мини-поход. А то ведь эти бабушки 85 летние так и ляпнут "у мамы теперь малыш у нее времени нет" и все потом попробуй переубедить ребенка что он важен и нужен по прежнему
17.07.2017
Я с коляской и на роликах со старшей дочерью по паркам разъезжала 😜
18.07.2017
А просто быть со старшим не получается? Малышу сейчас почти ничего не надо: мамка, сиська, чистые подгузники, влажные салфетки. Младшего в слинг и со старшим по его взрослым делам, к друзьям, в зоопарк, на выставку, на гонку, на машинках кататься. Когда родился сын ему пришлось подстроиться под мой режим и если мне куда-то было надо, то он сажалая в слинг и ехал вместе со мной (даже когда надо было на работу). В 3 месяца первый раз на электричке прокатился :) Младшего ждет таже учесть, потому что старший морально не выдержит домашнего заточения и скучных прогулок, ему гонки, тренировки, да поездки подавай. Не думаю, что через год (я надеюсь) что-то изменится)))
17.07.2017
А вас свекры к себе что на дачу не пускают?почему с малышом и старшем всем вместе хоть на неделю туда не поехать?или там условий просто нету?если есть,то надо втроем вам и ехать,зафиг сидеть в городе летом?дачу можно снять,за городом проще жить с детьми!!!мелкий в коляске дрыхнет на участке,а вы занимайтесь со старших,не надоедите вы ему,а от компании детей ребенок тоже отдыхать должен
17.07.2017
Ой, да столько всего интересного можно сделать. Парки развлечений, детские музеи, пикники на природе, малыша в слинг и гулять! В конце-концов, летний лагерь недалеко от дома поискать можно.
17.07.2017
Так у ребенка спросите хочет ли он поехать, если да отпустить конечно, я своих в эту среду к свекрови на дачу отвожу
17.07.2017
Вы у ребенка спросите, как он хочет провести остаток лета. Но может лучше быть всем вместе? У вас младший ребенок совсем маленький. Он не так нуждается сейчас в вашем общении. Я бы наоборот уделила больше времени старшему, показала как он важен в вашей жизни, и что его не заменил младший. Говорю как мама 3 погодок, где тема ревности и ненужности меня волновала. Старшие дети очень нуждаются в повышенном внимании при появлении младшего, даже если они этого не показывают и "отлично обходятся без вас" и им уже много лет. Детская психология она одна. Проведите остаток лета со старшим. Займите его, а дела подождут. до сентября не так много времени осталось
17.07.2017
Выше Ваш пост? Если Ваш, то вот я и писала, что зависит от ребенка. Сын сам хочет поехать? Это ключевое! Спросите его самого. Если да, то стоит попробовать, сначала не на долго и каждый день звонить, разговаривать. Я понимаю Вас, у меня тоже свекровь такая, что я ей не доверяю.. Удивительно, как мой муж (ее сын) в детстве с ней выжил..Она по-другому смотрит на воспитание и соверешенно безалаберна, на мой взгляд. А у Вас еще и пожилые люди там.. Понимаю Ваше переживание. Но у Вас сын все-таки постарше, ему 8 лет, это уже такой осознанный возраст, но все же ребенок еще.. Люди возраста наших бабушек (за 80 лет) привыкли к другому, в нашем детстве детей отпускали в деревнях на вольный выгул с утра до вечера.. Дети сами в лес ходили, на речку, это считалось нормально. Но на самом деле это риск.. Случиться может всякое..Тем более мальчик.. Будет бабушка его отпускать одного? Если она считает это нормальным...то... я бы наверное нет, не отпустила бы.. Что случись не дай Бог, потом себе не простите.. Муж-то понятно, по своему смотрит, это его мама..но..
07.07.2017
если сын хочет, конечно отпустить. Мой бы с удовольствием поехал, ему нравится отдыхать на природе, собирать ягоды, нравится и смена обстановки. Но решение должно быть обосновано желанием сына, а не из-за младшенького братика. Не впутывайте малыша.
05.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зря сьездили?! Просит забрать из лагеря дети 7-8 лет...какое у них лето?