МАНИПУЛИРОВАНИЕ ИЛИ...?

Манипулируют, конечно)))) Все всеми. Это не ерунда., а проблема, с которой лучше не сталкиваться. Дочка моя манипулировала бабушкой, та выполняла все ее желания. Она не урожала уйти из дома. Она устраивала истерики. Все прошло. Человек вырос и живет самостоятельно. Но я знакома с девочкой, которая в 10 лет пыталась уйти из дома. Очень хорошая семья. Маму даже жалко. Под наблюдением врача эта девочка.
04.07.2017
что за ерундень я сейчас прочитала?
03.07.2017
Да не ребёнку надо не разрешать манипулировать собой, а самой ребёнком откровенно не манипулировать и выстраивать отношения так, чтобы и у ребёнка не было потребности в манипуляции.
03.07.2017
вы бы не писали больше)))))
03.07.2017
У меня была похожая проблема, сыну было чуть больше 3 лет!!!! Благополучная семья, не ссорились, ребенка не обижали... Откуда?! Говорил, что убьет себя и умрет а мы будем плакать и жалеть.... Были в панике, рассуждали, объясняли как ценна жизнь, я срывалась, плакала, искала психолога. Потом как-то успокоились, стали меньше внимание на этом заострять, ограничивались 2-3 фразами и переводили тему. За пол-года прошло совсем. Что это было и чем было вызвано, так и не догадались.
03.07.2017
Извините, но имея двух детей и трех братьев, я понятия не имею, как нужно поссориться с ребенком, чтобы он угрожал что-то с собой сделать. Мне кажется, такое возможно только если у родителей и детей нет нормальных взаимоотношений
03.07.2017
Как сделать замечание чужому ребенку? Неудержимая агрессия у ребёнка