Дочь 8 лет хочет заработать свои деньги

Хотела такой же пост написать)) пошла читать))
11.09.2017
Нам с братом в детстве папа объяснил, что школа - это наша работа. 1 % от своей зарплаты он умножал на средний балл от всех оценок за четверть, и такую сумму мы получали раз в месяц, как зарплату. Если в четвертных оценках были тройки, не получали ничего. Помню, как я в каникулы сама ходила и пересдавала два предмета в 10 классе. Пересчет нашей зарплаты происходил раз в четверть. Нами эти деньги воспринимались не как деньги за хорошую учебу, а как плата за проделанную работу пропорционально ее эффективности.
17.07.2017
Меня родителя примерно с этого возраста посылали в магазин и деньги давали, сдачу никто не спрашивал. Было негласное соглашение, что я могу ее оставить себе на мелкие расходы. Также я поступила и со своим старшим сыном, но уже объявила ему, что сдачу он может оставить себе.У всех нас сформировалось правильное отношение к деньгам. Сейчас подрос средний сын, исполнилось 7 лет, тоже с гордостью ходит в магазин в нашем же доме, конечно за мелочью какой-нибудь, сдачу я ему разрешаю оставлять себе. Это и лучшее обучение счету. Сейчас гораздо больше и других возможностей. Например, летом собираемся в деревню к бабушке. Сказала среднему сыну будем ролик снимать, как ты динозавров откапываешь, потом в интернет выложим, планирую дать за это вознаграждение (мол заработал) и объяснить, что так можно зарабатывать. Он у меня увлекается фотографиями и видео.
16.07.2017
Какая хорошая и креативная у вас идея! И заработок и поощрение интереса! И в таком творческом ключе!!!
17.07.2017
хорошая идея😃
29.07.2018
Мы с братом в этом возрасте пошли наш подъезд мыть. Получали 120 рублей в месяц помню. Тогда это были небольшие деньги. Как сейчас 2000 примерно. Но мы их тратили на игрушки, конфеты и т.п. А если хотели что-то существенное, то надо было отложить. У вас дочка тоже чем-нибудь таким мола бы заниматься. Не обязательно мыть подъезды. Но, к примеру, в соседнем ларьке чем-нибудь помогать. Например по 2 часа в день. Так она узнает не только цену деньгам, но и тому, как они даются.
14.07.2017
8 летнюю девочку в ларёк??? К непонятным людям преимущественно кавказкой или азиатской национальности?? Вы простите, но это уже явный перебор и элементарно небезопасно...
14.07.2017
Во-первых, это как пример. Во-вторых, вы если что-то будете искать, что, самым страшным мужикам дочку отдадите?
15.07.2017
Не за что. Просто так. Обучение обращению. Фиксированная сумма в неделю. Копи или трать. Полезно.
14.07.2017
Мне давали просто едемесячно определенную небольшую сумму. Если где-то накосячила то сумма уменьшалась или вообще не давали. И я думаю что за что-то давать не нужно типа отработай. Цену деньгам успеют узнать и вряд ли сейчас поймут
10.07.2017
Вот такой вариант тоже держу в голове, может это ещё и дисциплину поможет наладить))
10.07.2017
На самом деле я не против работы в молодом возрасте. Главное ориентиры не потерять. Я работала и в печати фотографий в 15 лет и машины мыли с подругами. Но это же не то чем мы хотели бы чтобы дети занимались в жизни. Поэтому пусть учатся, а потом сразу по профессии, если конечно у родителей есть возможность. А то мои многие сокурсники пошли "подработать" да там и остались. Хотя вам до этого момента еще далеко)
10.07.2017
Мне в детстве давали деньги за каждую прочитанную книгу. Естественно сюжет я должна была пересказать потом маме. Благодаря этому я перечитала всю классику :)
10.07.2017
Я бы сказала следующее: чтобы зарабатывать надо много учится, чем выше ты хочешь подняться, с каждой ступенькой надо еще и еще учиться, поэтому сейчас для того, чтобы иметь будущее, ты ходишь в школу, а родители заботятся о тебе и покупают все необходимое. Очень страшно, когда дети теряют ориентиры рады быстрого неболього заработка....
10.07.2017
Вопрос хороший.. И актуальный.. Надо думать , искать варианты...если есть задача, то будет решение))). У нас папа пока придумал: ходить в магазин в среду в пятерочку, там с ребенком скидка. И эту скидку отдавать ребенку)). Но это конечно не зарабатывание, а просто для накопления.
10.07.2017
В голову приходит только макулатуру сдавать, пластик. Денег дочке перепадает со сдачи в магазине, в школьной столовой, это небольшие суммы 10-20-50 рублей. Так же бывают вознагрождения за не ежедневную уборку, например разбирали бабушкин балкон, носили много хлама на мусорку, дала дочке за помощь 100 рублей.
09.07.2017
Не думаю, что это наш вариант. Макулатуру? Ее разве вообще ещё сдают?)) Мне казалось это закончилось во времена ссср))) А пластик это что?
10.07.2017
Сдают. Деньги правда не большие, зато понимают что много денег не просто заработать. А пластик это бутылки.
10.07.2017
А Москве все столовые школьные по карточках, нет никакой сдачи
11.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь взяла деньги без спроса Работа в 15 лет.